РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинка из Бордо - на российском рынке сканирующего оборудования

Электронный Архив
      20-04-2005
 

Корпорация «Электронный Архив» представила новый комплекс высококачественного сканирования i2S DigiBook. В начале апреля 2005 г. корпорация «Электронный Архив» и французская компания i2S провели совместный семинар и презентацию нового скоростного комплекса высококачественного сканирования DigiBook SupraScan.

✐  место для Вашей рекламы

Российский рынок пополнился уникальным оборудованием, получившим признание ведущих центров компетенции в области высококачественного сканирования Европы и Америки. На презентации в уютном московском офисе Корпорации в Петровском парке собрались заинтересованные лица: представители государственных учреждений, силовых структур, коммерческих и промышленных предприятий, ведущих музеев, библиотек Москвы и других регионов России.

Комплекс высококачественного сканирования DigiBook SupraScan - последняя разработка компании i2S (Бордо, Франция). Давид Дасси, региональный менеджер компании особо отметил, что в этом комплексе оптимально сочетаются лучшие инновационные технологии планетарного сканирования и обработки данных. Обладая превосходными характеристиками и широкими возможностями, SupraScan считается новым словом в технологии планетарного сканирования.

Компания i2S представила этот уникальный комплекс в марте 2005 года на выставке CeBIT (Ганновер, Германия), одной из крупнейших и значимых выставок в мире. А уже менее чем через месяц Корпорация «Электронный Архив» - организатор семинара и официальный дистрибьютор i2S в России и странах СНГ - предлагает этот продукт российскому потребителю.

Неподдельный интерес у аудитории вызвала демонстрация работы комплекса, причем тестовый образец для сканирования - карту формата А0 - предложили сами гости семинара. Эта карта была обработана за считанные секунды с использованием специальной технологии сканирования с одновременной записью изображения на жесткий диск. Скорость подачи данных составила 132МБ в секунду, а скорость сканирования - 30 секунд, при оптическом разрешении 300dpi. При этом единовременная коррекция освещения обеспечила исключительно высокое качество всей поверхности карты в отсканированном образе.

Кроме того, конструкция комплекса позволяет быстро сменить плоскую поверхность стола на дополнительную «книжную колыбель» для оцифровки объемных многостраничных книг и сшитых документов любого формата (до А0), а «бережная» подсветка и бесконтактный способ сканирования - оцифровывать особо ценные документы с любым типом поверхности, что и было наглядно продемонстрировано участникам. Такое сочетание универсальности конструкции и полиграфического качества отсканированных образов привлекло особое внимание представителей библиотек и музеев.

По словам заведующей сектором древнерусских фондов Отдела рукописей РНБ Екатерины Владимировны Крушельницкой такие комплексы крайне необходимы ведущим библиотекам и музеям. Благодаря высокому качеству электронных образов, точной цветопередаче, бесконтактной оцифровке оригиналов, исследователи получат возможность работать как с электронными образами оригиналов, так и с выведенными на печать копиями, что избавит редчайшие рукописи от нежелательного, подчас губительного, воздействия внешних факторов и обеспечит сохранность ценных документов.

После посещения демонстрационного зала все участники мероприятия перешли к обсуждению, а также обмену накопленным опытом разработок и внедрения проектов на основе ретроспективной конверсии документов. По мнению гостей семинара, практику проведения подобных мероприятий с участием представителей различных отраслей промышленности и сферы культуры непременно следует продолжать.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О компании i2S:

Компания i2S (Бордо, Франция) является одной из ведущих фирм - производителей оборудования для высококачественного сканирования. Линейка продуктов i2S включает различные модели для оцифровки документов, адаптированные к стремительно меняющимся потребностям рынка планетарного сканирования. За последние пять лет компания i2S провела более 250 инсталляций оборудования. Наиболее интересные проекты - национальные библиотеки Франции, Италии, Польши, Библиотека Конгресса США, Министерство иностранных дел Франции, Национальный Архив Венгрии, Национальный центр изучения геологии Финляндии. Именно на сканере DigiBook в Техасском университете Остина были оцифрованы тома знаменитой Библии Гуттенберга.

О корпорации «Электронный Архив» (www.elar.ru )

Корпорация "Электронный Архив" - ведущая российская компания в области разработки комплексных решений, предназначенных для преобразования больших массивов информации в электронный вид, создания, наполнения и оснащения корпоративных электронных архивов, поставки и сервисного обслуживания профессиональной техники. За 12 лет работы, корпорацией накоплен большой опыт внедрения центров по сканированию и обработке документов, разработана и многократно апробирована промышленная технология перевода документов в электронный вид, создан Центр ретроспективной конверсии, реализованы крупные информационные проекты, в том числе международные. В июне 2002г. Корпорация получила Государственную аккредитацию научной организации в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственно-технической политике".

Прочные партнерские соглашения связывают Корпорацию «Электронный Архив» с ведущими зарубежными фирмами, специализирующимися на производстве оборудования и программного обеспечения для массового сканирования документов, хранения и управления информационными ресурсами: Plasmon, Saperion, Kodak, InoTec, ImageWare, Disc, Minolta, JVC и др.

Среди партнеров и постоянных заказчиков – правительственные организации и службы, министерства, органы исполнительной власти, учреждения культуры, крупные коммерческие компании, международные организации, в том числе Администрация Президента РФ, ЦБ РФ, Государственный архив РФ, МНС РФ, Российская государственная и Российская национальная библиотека, Российская Академия Наук, ЦИК РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Федеральная служба безопасности, ММВБ, Ростелеком, НК «Лукойл», «Татнефть», ЦКБ «Рубин», ОАО «Мотор Сич», ФГУП «ММПП «САЛЮТ».

Адрес: 127083, Москва, Петровско-Разумовская аллея, 12а
Тел: (095) 792-31-31; факс: (095) 251-36-03
Web: www.elar.ru; e-mail: office@elar.ru

Опубликовано: 20 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет