РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Исследование, проведенное среди корпоративных IT – менеджеров показало обилие случаев ‘ресурсной амнезии’ в организациях

ArBYTE
      10-03-2006
 

Salt Lake City — 10 марта 2006 г. — Компаниям не удается корректно контролировать состояние IT–ресурсов с своей структуре, при этом существенное число IT–менеджеров сообщают, что они полагаются на ручные методы учета аппаратных и программных ресурсов, таких, как ПК, ноутбуки, серверы и программные приложения.

✐  место для Вашей рекламы

Это было выявлено в рамках глобального исследования среди IT–менеджеров*[1], проведенного LANDesk Software, в котором оценивалось отношение к управлению ресурсами IT. Исследование показало, что 64% предоставляемых отчетов по IT–ресурсам внутри организаций не вполне точны.

Еще более проблемным является то, что 85% опрошенных утверждают, что все программное обеспечение, установленное на IT-оборудовании компаний и используемое сотрудниками как внутри, так и за пределами организации, полностью лицензировано. Однако, когда дело доходит до проверки, менее половины, 48%, согласны на проведение аудита Microsoft или любым иным крупным поставщиком ПО.

Когда IT-менеджеров спрашивают, как бы они отреагировали на перспективу проведения аудита, от них были получены следующие ответы:
- 27% согласились бы на аудит в надежде, что все в порядке;
- 17% попросили бы дополнительное время перед проведением аудита;
- 6% запросили бы дополнительные лицензии на ПО перед проведением аудита.

Когда был задан вопрос, как IT-менеджеры осуществляют учет IT-ресурсов, только 28% ответили, что они пользуются единым инструментом управления для обнаружения, отслеживания, обеспечения безопасности и управления IT-оборудованием и ПО своей организации. Большинство же сообщили, что они занимаются учетом своих IT-ресурсов вручную. Эти методы включают:
- 32% IT-менеджеров регистрируют все в момент покупки компанией;
- 15% проводят аудит вручную, при котором IT–персонал ходит по офису;
- 19% ведут текущий список, обновляемый вручную.

“Это исследование ясно демонстрирует, что многие организации в действительности не в курсе того, какие IT–ресурсы у них имеются. Также оно выявляет, что методы, которыми осуществляется контроль над ресурсами, не совершенствуются, что в свою очередь, ведет к тому, что в реакции IT-менеджеров на аудиторские запросы от поставщиков присутствует неуверенность. – говорит Дэйв Тэйлор, вице-президент отдела международного маркетинга LANDesk Software. - По мере того, как методы ведения бизнеса усложняются, с дальнейшим ростом ответственности возникает необходимость перехода на более надежные и масштабируемые методы.”

Когда задавался вопрос, с какой целью организации ведут учет IT-ресурсов, респонденты упомянули следующие причины:
- 83% отметили юридические причины
- 19% - для снижения стоимости избыточного оборудования и ПО
- 31% заявили, что бухгалтерия требует от них данных по амортизации ресурсов
- 55% делают это из соображений безопасности IT-систем

За дополнительной информацией посетите www.landesk.com

*1 Dynamic Markets проинтервьюировала 500 корпоративных IT-менеджеров в США, Великобритании, Германии и Франции в ноябре 2005 года.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software является лидером в области программного обеспечения для управления и защиты настольных, мобильных и серверных систем. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE. http://www.arbyte.ru, http://www.landesk.ru

Опубликовано: 10 марта 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет