РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФЦП "Электронная Россия" призвана решить важнейшую задачу создания в стране единой информационной инфраструктуры

Агентство АВТ
      29-11-2006
 

Новая редакция федеральной целевой программы "Электронная Россия" направлена на решение важнейшей задачи создания в стране единой информационной инфраструктуры. Об этом заявил в выступлении на конференции Международной торговой палаты (ICC) руководитель Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) Владимир Матюхин.

✐  место для Вашей рекламы

По его словам, такой подход позволит интегрировать ранее изолированные отраслевые и ведомственные информационные системы. Это также обеспечит оптимизацию инновационной и технологической деятельности в данной сфере.

Важным фактором создания единой информационной инфраструктуры В. Матюхин назвал формирование распределенной сети центров хранения информации, как для госорганов, так и для предприятий и организаций. Это обеспечит сохранность, преемственность и безопасность информации, что, в свою очередь, является необходимым условием формирования в стране структур "электронного правительства". По словам В.Матюхина, необходимо создать, по крайней мере, около 300 таких хранилищ.

Другой важной задачей является создание "пространства доверия" в электронной информационной среде. Этой цели служит работа по организации системы удостоверяющих центров для обеспечения широко применения электронной цифровой подписи. В рамках этой работы уже создан и действует федеральный корневой удостоверяющий центр и около 300 удостоверяющих центров в регионах.

________________________________________

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-центр ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 гг.)».

Официальный сайт ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 гг.)»:
http://www.e-rus.ru

Опубликовано: 29 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет