РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"АУ!" - ВЗЯТ НОВЫЙ РУБЕЖ

Ау!
      01-06-1999
 

"Пользователи находят то, в чем они нуждаются". Шриниджа Шринивасан (Srinivasan), один из директоров Yahoo! Москва. 1 июня 1999 г. - Один из ведущих каталогов российского Интернета - "Ау!" - объявляет сегодня о том, что число описаний веб-сайтов, открытых для публичного доступа, превысило 20 000.

✐  место для Вашей рекламы

Приоритетным направлением развития каталога "Ау!" является качество информационных услуг, поэтому в нем публикуются только проверенные и уточненные коллективом редакторов аннотации и ссылки.

Каталог "Ау!" было бы точнее назвать хранилищем знаний о ресурсах русскоязычного Интернета. Кроме сайтов, расположенных на российских серверах, в "Ау!" аннотируются, например, страницы российских пользователей на Geocities, сайты русской диаспоры по всему миру и даже российские по тематике ресурсы, имеющиеся в Сети только на английском языке. Описания готовятся группой специалистов, что позволяет обеспечить единство качества аннотаций, полноту и точность описания сайта.

В каталоге используется один из самых крупных в России тематических рубрикаторов. К сожалению, многие доступные в России веб-каталоги не контролируют доступность приводимых ссылок и бесконтрольно публикуют все поступающие заявки на регистрацию. Соответствие такого каталога состоянию российского Интернета бывает сомнительным. Особенность каталога "Ау!" в том, что все доступные пользователю ресурсы "Ау!" предварительно просматриваются и аннотируются.

Аннотация для "Ау!" составляется в стиле энциклопедического словаря, отражает реальное состояние ресурса на момент описания, не содержит рекламных текстов. Основное внимание в "Ау!" уделяется качеству предоставляемой пользователям "обогащенной" информации. Стратегия развития "Ау!" заключается в создании каталога-рубрикатора мирового значения, специализированного на русском сегменте Интернета. В 1995 году в каталоге-рубрикаторе Yahoo! было учтено - 200.000 сайтов - в десять раз больше, чем в "Ау!" в 1999 году.

При этом он считался небольшим каталогом по сравнению с хранилищами миллионов ресурсов, учтенных в те дни в поисковых системах - автоматических индексах. Со временем Yahoo! увеличил свою базу данных, которая, в сочетании с удачно составленным рубрикатором, позволила сделать его наиболее популярным поисковым ресурсом в мировом Интернете. Ценность информации, обработанной человеком, росла с ростом Интернета. "Ау!", используя уникальную ситуацию российского Интернета, изначально предоставляет информацию более качественную, чем Yahoo!. "Качество, переходящее в количество!" - девиз развития "Ау!".

На 31 мая в каталоге "Ау!" зарегистрировано 28213 описаний сайтов, из них открыто для публичного доступа 20147 описаний. В период с 24 по 31 мая опубликовано 472 новых описания. За период с 1 января 1999 года отмечено 1609376 посещений. Лучшим сайтом новых поступлений в "Ау!" на 21 мая признан сайт "Театральная афиша - интернет-представительство журнала" (http://www.teatr.ru) Краткая аннотация. Программы концертов и спектаклей, репертуар московских театров и концертных залов.

Информация о спектаклях на выбранную дату. Поиск информации по фамилии артиста или по названию спектакля. Рецензии. Список театральных касс Москвы. Виртуальный клуб общения театралов, бронирование и заказ билетов. Рейтинг популярности спектаклей и театров, новости театральной жизни. На прошедшей неделе посетителям "Ау!" был задан "Как Вы выходите в Интернет?". Его результаты: С работы по выделенному каналу - 22 % (119 чел.) С работы по коммутируемому каналу - 16 % (87 чел.) Из дома по коммутируемому каналу - 42.7% (230 чел.) Из дома по выделенному каналу (через домашнюю сеть) - 4% (22 чел.) От знакомых по неизвестному каналу - 1.5% (8 чел.) Я вообще не имею доступа в Интернет - 3% (16 чел.) А как отсюда выйти? 10.6% (57 чел.) Всего ответило - 465 чел.

Таким образом, все большая часть российских пользователей Интернета, осуществляют доступ к Сети со своего домашнего компьютера. Ау! (http://www.au.ru) - один из ведущих каталогов русскоязычных ресурсов Интернета, отличающийся высоким качеством данных и богатыми информационными услугами. В Ау! опубликовано более 20 000 аннотаций и ссылок. Для поиска и навигации используется уникальный рубрикатор, содержащий около 300 тематических разделов.

В состав каталога "Ау!" включены полезные информационно-справочные ресурсы и сервисы.

Опубликовано: 1 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет