РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Eye-Fi совместно с Sibers разработали сервис беспроводной передачи фотографий

Sibers Group Ltd.
      26-11-2007
 

23.11.2007. Российская компания Sibers Group LTD, один из лидеров на рынке заказной разработки ПО, объявила, что её офшорный центр в Новосибирске был выбран калифорнийской компанией Eye-Fi, Inc. для создания сервиса по загрузке фотографий, основанного на Wi-Fi технологии. Сервис работает с так называемой Eye-Fi Card: картой памяти формата SD с интегрированным беспроводным модулем.

✐  место для Вашей рекламы

Карточка призвана унифицировать и до максимума упростить процесс загрузки фотографий с цифрового фотоаппарата пользователя на жесткий диск компьютера или в Интернет. Не понадобятся никакие провода, только доступная Wi-Fi точка доступа – и карточка сама автоматически перешлёт все сделанные фотографии на один из многих популярных сайтов для размещения фотографий, сервисов фото-печати, интернет-дневников или социальных сетей. Первые пользователи и бета-тестеры уже отметили, что новинка перевернёт всё представление о цифровой свободе и мобильности.

“Работая с таким инновационным продуктом, как Eye-Fi, нужно быть готовым ко всему, – говорит Сергей Марков, Sibers CEO. – Можно сказать, что этим проектом мы испытали наши технологические и бизнес-процессы, оптимизированные для стартапов. А наши разработчики, в свою очередь, были действительно рады принять участие в создании устройства, которое сделает наши будни проще. Ну и, конечно, работая над такими интересными и необычными проектами, мы становимся ещё более гибкими и открытыми для новых идей и экспериментов.”

Компания Eye-Fi нашла Sibers через Elance – популярную онлайн-платформу для поиска компаний-партнеров для разработки ПО. Сотрудничество компаний начиналось с изучения того, как работает Wi-Fi в Microsoft Windows. Как только концепция была утверждена, началась работа над созданием сервиса, позволяющего SD карте загружать фотографии на Flickr и Wal-Mart.com. Позднее список поддерживаемых сайтов для размещения фотографий, сервисов фото-печати, интернет-дневников и социальных сетей был дополнен Phanfare, Shutterfly, Picasa Web Albums, Fotki, SmugMug, Facebook, dotPhoto, Gallery2, Kodak Gallery, Photobucket, Vox, TypePad и другими.

“Было довольно трудно решиться на офшорную разработку Eye-Fi сервиса, - говорит Ким Густафсон, глава отдела Веб Сервиса и Приложений в компании Eye-Fi. – Мы опасались, что могут возникнуть недопонимания, что мы не сможем уложиться в сроки, что будет сложно координированность разработки ПО и самого Wi-Fi чипа. Сейчас же мы видим, что приняли абсолютно правильное решение. Команда Sibers воплотила наши замыслы в жизнь. Бесспорно, при работе с офшорными компаниями возникает множество камней преткновения, но преимуществ такого взаимодействия оказалось гораздо больше, чем каких-либо проблем. Особенно продуктивной была возможность 24-часового рабочего дня – в то время как мы спим, разработчики усиленно трудятся, и наоборот.”

Eye-Fi Card была впервые представлена компанией Eye-Fi, Inc. в конце октября 2007. Дополнительная информация доступна на www.eye.fi.
Подробнее о центрах заказной разработки ПО компании Sibers Вы можете узнать на www.sibers.com.

Опубликовано: 26 ноября 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет