РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые модели линейки HASP SRM: комфорт и мобильность для разработчиков ПО

Aladdin
      24-01-2008
 

24 января 2008 г., Москва – Ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности и средств защиты программного обеспечения (ПО), компания Aladdin сообщает о выводе на рынок новых продуктов HASP Drive и HASP Net Time, открывающих уникальные возможности по обеспечению защиты и организации эффективных продаж программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Аппаратные электронные ключи HASP Drive и HASP Net Time являются инновационным развитием линейки HASP SRM, основная концепция которой заключается в обеспечении отечественных разработчиков максимально полным ассортиментом средств для организации гибкой и эффективной системы продаж защищенного ПО, соответствующей нуждам каждой конкретной компании.

Итак, HASP Drive – это новый ключ в линейке HASP, представляющий собой комбинацию надёжного аппаратного ключа HASP HL Max для защиты ПО и Flash-диска. Наличие независимой Flash-памяти позволяет разработчикам распространять свое ПО прямо на ключах HASP, без дополнительных носителей, которые обычно содержат дистрибутивы программного обеспечения и соответствующую документацию.

Программное обеспечение защищается стандартными методами (либо с помощью HASP Envelope, либо с помощью HASP API), а затем просто загружается в память HASP Drive, объём памяти которого может быть 512 Мб, 2 Гб и 4 Гб памяти.
Специальная утилита, разработанная для HASP Drive, позволяет использовать ключ как CD-ROM. Таким образом, в область доступную только для чтения записывается защищенное приложение, а оставшаяся часть памяти HASP Drive используется для записи и хранения данных.
«С HASP Drive у пользователей программного обеспечения появляется возможность быть мобильными и всегда иметь при себе защищенную копию приложения, а также данные, с которыми это приложение работает, - комментирует Александр Гурин, руководитель направления защиты По компании Aladdin. – Неважно где Вы находитесь – в Интернет-кафе, в гостях у друга или в самолёте – если вам нужно поработать с каким-либо приложением, вы сможете это сделать просто загрузив его из вашего персонального ключа HASP Drive».

HASP Net Time - ещё одна новинка в линейке HASP SRM, объединяющая функциональность хорошо известных ключей HASP HL Net и HASP HL Time. Эта модель позволяет ограничить использование защищенного ПО как по времени, так и по количеству одновременно работающих пользователей, что значительно расширяет возможности по лицензированию сетевых приложений.

Применение HASP Net Time особенно перспективно для разработчиков ПО, которые распространяют несколько сетевых продуктов. «HASP Net Time – это своего рода show-room. Купив один продукт, клиент получает возможность ознакомиться со всей линейкой и протестировать полноценные версии каждого продукта, ведь их использование ограничено по времени, но не по функциональности», - отметил г-н Гурин.

Напомним, что официальная презентация «HASP SRM – система построения эффективной инфраструктуры продаж программного обеспечения», в рамках которой будут представлены HASP Net Time и HASP Drive, пройдёт в рамках Aladdin Security Day 29 января, в Москве ( ул. Летниковская, д.10, стр.2, Конференц-центр "Поиск-Конференс").
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Aladdin.

Опубликовано: 24 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет