РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Балтийский завод выбирает Baan для построения единой информационной системы

БААН Евразия
      24-05-2000
 

Одно из крупнейших судостроительных предприятий Санкт-Петербурга выбирает Baan В начале апреля один из крупнейших судостроительных заводов России - ОАО “Балтийский завод” -- и группа компаний «Альфа-Интегратор - БААН Евразия» приступили к исполнению контракта на первую фазу комплексного проекта внедрения интегрированной автоматизированной системы управления предприятием на базе Baan IV.…

✐  место для Вашей рекламы

…Конечной целью всего проекта является внедрение системы на более чем 200 рабочих местах управленческого персонала предприятия, с охватом всех основных сфер деятельности предприятия - производства, календарного планирования, снабжения, сбыта и управления финансами.

Отметивший недавно свой 140-летний юбилей «Балтийский завод» сегодня - это современное многопрофильное судостроительное предприятие, обладающее мощным машиностроительным производством и высококвалифицированными кадрами. Завод в период экономических реформ сумел сохранить накопленный опыт и зарекомендовал себя на международном рынке как поставщик конкурентоспособных современных судов. В настоящее время на ОАО «Балтийский завод» создаются военные и гражданские суда.

За последнее десятилетие со стапелей завода сошли ракетные крейсеры, атомные ледоколы, танкеры, сухогрузы. Сегодня «Балтийский завод» сконцентрирован на дальнейшем расширении номенклатуры и повышении конкурентоспособности строящихся судов и выпускаемой судостроительной продукции. Повышение эффективности работы и качества выпускаемой продукции на любом производстве сегодня немыслимо без активного использования интегрированной автоматизированной системы управления предприятием.

Сегодня именно интегрированная автоматизированная система управления предприятием выступает в качестве главного инструмента, обеспечивающего поддержку, контроль и управление всеми бизнес-процессами предприятия. Предметом первой фазы проекта является разработка комплексного проектного решения. Сюда входят следующие работы: обследование предприятия; формирование и тестирование бизнес-модели предприятия в среде системы Baan; обучение ключевых пользователей; формирование плана внедрения системы на рабочих места и настройка системы в соответствии с требованиями заказчик- а.

Заключению соглашения предшествовала длительная (около 10 месяцев) подготовительная работа, в ходе которой руководители и специалисты заказчика подробно ознакомились с системой Baan, с методикой внедрения, с возможностями подрядчика по организации внедрения, с другими объектами внедрения в России. Возможности системы были протестированы на ряде контрольных примеров, специально подготовленных на реальной информационной базе заказч- ика.

Выбор ОАО «Балтийский завод» является очередным доказательством уверенного лидерства Baan на российском рынке корпоративных систем для крупных машиностроительных и оборонных предприятий. «Балтийский завод» продолжил такой ряд заказчиков Baan, как Иркутское авиационное ПО, УралАЗ, КамАЗ, «Элара», Ижевский электромеханический завод, Авиационный Евро-Российский консорциум, БелАЗ, «Нижегород Моторз». Этот рынок рассматривается как целевой для продуктов Baan и в остальном мире, и именно на нем компания BAAN Company N.V. добилась наибольших успехов. «БААН-Евразия» как генподрядчик проекта привлекает к его выполнению также своих петербургских партнеров - участников внедренческого альянса «БААН-Евразия» - компании ИТЭК и «МКД-Пар- тнер».

Приступая к выполнению проекта «Балтийский завод» выражает надежду, что успешное внедрение системы позволит значительно увеличить эффективность работы завода и сыграет существенную роль в решении стратегических задач повышения рентабельности производства и роста конкурентоспособности продукции предприятия на внутреннем и международном рынках.

Опубликовано: 24 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет