РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ДЕЛЛСИСТЕМС И ДИЛАЙН ЗАКЛЮЧАЮТ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Dell
      25-05-2000
 

Москва, 24 мая 2000 г.— Сегодня дистрибуторский центр ДИЛАЙН и компания ДЕЛЛСИСТЕМС, эксклюзивный поставщик оборудования Dell в России, объявили о начале поставок техники Dell через дистрибуторский канал ДИЛАЙН. Подписанное соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями открывает широкие перспективы для дальнейшего успешного продвижения Dell в нашей с- тране.

✐  место для Вашей рекламы

На пресс-конференции выступили Георгий Полихрониди, генеральный директор ДИЛАЙН, и Александр Шталенков, генеральный директор ДЕЛ- ЛСИСТЕМС. Как отметил Георгий Полихрониди, включение оборудования Dell в ассортимент ДИЛАЙН расширяет спектр предложений дистрибуторского центра по персональным компьютерам и серверам.

Регулярно проводимые ДИЛАЙН исследования дилерских предпочтений свидетельствуют, что спрос на технику brand name в целом, и компьютеры Dell в частности, растет. Так, если на IV ежегодном дилерском Симпозиуме, проходившем осенью 1999 г., только 5,9% дилеров ДИЛАЙН были заинтересованы в приобретении компьютеров Dell, то в проведенном в апреле 2000 г. исследовании о своем интересе к торговой марке Dell заявили 11,3% опрошенных дилеров.

Рост популярности серверов Dell еще более заметен. На Симпозиуме только 5,6% опрошенных дилеров заявили об интересе к серверам этой торговой марки, а в апреле их число увеличилось до 13%. Таким образом, по популярности у дилеров ДИЛАЙН торговая марка Dell уверенно занимает третье место среди компьютеров brand-name, и включив их в свой каталог, ДИЛАЙН сможет более полно удовлетворять потребности партнеров в качественной и надежной технике.

И хотя как широкопрофильный дистрибутор, ДИЛАЙН ориентирован на массовое обслуживание дилеров, ко всем группам партнеров компания подходит дифференцировано. Поэтому наряду с заранее конфигурированными системами Dell ДИЛАЙН готов поставлять и специальные конфигурации под заказ, начиная с одной штуки. Александр Шталенков в своем выступлении рассказал об итогах завершившегося финансового года Dell Computer, деятельности ДЕЛЛСИСТЕМС по продвижению на российский рынок компьютеров Dell, а также о целях подписания данного соглашения и о дальнейших планах компании.

По словам А. Шталенкова, в 1999 году корпорация Dell Computer добилась значительных успехов. По объему поставок компьютерной техники компания вышла на первое место в США и на второе место в мире. Темпы роста Dell в России не только не отстают, но и превосходят мировые показатели. Объем продаж ДЕЛЛСИСТЕМС по итогам финансового года, закончившегося 31 марта, достиг 52 млн. долларов, увеличившись по сравнению с прошлым годом в два раза.

Прибыль ДЕЛЛСИСТЕМС возросла в десятки раз. Марка Dell уверенно входит в тройку лидеров российского рынка, наряду с Compaq и Hewlett Packard. Для развития достигнутого успеха на рынке ДЕЛЛСИСТЕМС принял решение выйти на новые для себя сегменты рынка, и прежде всего — за пределами Москвы. Для этого ДЕЛЛСИСТЕМС планирует задействовать уже существующие и хорошо отлаженные каналы дистрибуции, созданные компанией ДИЛАЙН. ДИЛАЙН со своей разветвленной дилерской сетью, насчитывающей более 1000 компаний во всех регионах России и ряде стран СНГ, является идеальным партнером для достижения поставленных целей.

ДЕЛЛСИСТЕМС с появлением такого сильного дистрибутора, как ДИЛАЙН, планирует увеличить долю продаж оборудования через партнеров до 30%. Говоря о целях, которые ДЕЛЛСИСТЕМС планирует достичь благодаря подписанному соглашению, А. Шталенков выделил три главных. Во-первых, это расширение поля деятельности «по вертикали»: помимо крупных корпоративных заказчиков техника Dell будет продвигаться и в сегменте средних и небольших заказчиков, на которых, по оценке ДЕЛЛСИСТЕМС, приходится около 40% российского компьютерного рынка.

В настоящее время в связи с общей стабилизацией в стране происходит оживление в этом сегменте рынка. Российские компании все чаще задумываются о создании систем на основе качественной, надежной техники brand-name. Dell имеет в свое арсенале широкий спектр оборудования, который отвечает потребностям как крупных, так и небольших компаний по созданию недорогих решений. ДЕЛЛСИСТЕМС собирается активно продвигать с помощью ДИЛАЙН настольные и портативные компьютеры, а также серверы и устройства хранения данных под маркой Dell.

В первую очередь, совместными усилиями на рынок малых и средних корпоративных заказчиков будут продвигаться хорошо зарекомендовавшие себя персональные компьютеры Dell® OptiPlex® GX100 на базе процессоров Intel® Celeron™ и OptiPlex® GX110 с процессорами Intel® Pentium III®. Значительно расширена продуктовая линейка портативных компьютеров, включающая теперь системы различного назначения: от самых мощных Dell® Latitude® CPx до ультра-легких и компактных Dell® Latitude® LS и CS. Что касается серверов, то в настоящее время Dell предлагает не только мощные серверы масштаба предприятия, но и такие продукты для малого и среднего бизнеса, как Dell®PowerEdge® 1300 и PowerEdge® 2400.

Во-вторых, на основе сотрудничества с ДИЛАЙН существенно расширится география продаж техники Dell. До сих пор 90% продаж были сосредоточены в Москве. Заказчиками были либо московские компании, либо московские представительства региональных компаний, осуществляющие централизованные закупки. Теперь, по мнению руководства ДЕЛЛСИСТЕМС, с помощью дистрибуторской сети ДИЛАЙН, возможность приобрести технику Dell получат региональные компании и региональные отделения московских компаний.

В-третьих, сотрудничество с ДИЛАЙН позволит ДЕЛЛСИСТЕМС начать работу со многими крупными системными интеграторами и участвовать в реализуемых ими проектах, особенно в регионах, предоставляя специальные условия и специальные цены. ДЕЛЛСИСТЕМС и ДИЛАЙН предпримут ряд совместных маркетинговых действий, детали которых в настоящий момент прорабатываются. О компании ДЕЛЛСИСТЕМС Компания ДЕЛЛСИСТЕМС является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. ДЕЛЛСИСТЕМС поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 10% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний. О дистрибуторском центре ДИЛАЙН Дистрибуторский центр ДИЛАЙН, входящий в группу компаний IBS, был официально открыт 21 марта 1995 года.

Основным принципом работы компании является "классическая" дистрибуция – закупка продукции непосредственно у производителей и ее оптовая продажа дилерам со склада, без розничной торговли и предоставления услуг по интеграции оборудования. ДИЛАЙН реализует комплексную систему доставки приобретенного оборудования и его гарантийного обслуживания, а также систему товарного кредитования и информационной поддержки дилеров.

За пять лет работы на российском компьютерном рынке партнерами ДИЛАЙН стали более 1000 российских фирм из многих регионов России (Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Тюмень, Хабаровск и др.) и некоторых стран СНГ (Белоруссия, Украина, Казахстан и Кыргызстан). Среди них системные интеграторы, дилеры, предлагающие решения (VAR), специализированные магазины розничной торговли и многие другие.

Сегодня ДИЛАЙН предлагает оборудование более 50 всемирно известных торговых марок, среди которых 3Com, APC, CTX, D-Link, Elite Group, Epson, Hewlett-Packard, Lexmark, Logitech, Matrox, MultiTech, Toshiba, ViewSonic, Xerox, Zulauf и другие. В спектр продукции, поставляемой Дистрибуторским центром, входят компьютеры различных типов, сетевое и офисное оборудование, периферия (принтеры, плоттеры и расходные материалы к ним, источники бесперебойного питания, устройства ввода и хранения информации, мониторы, модемы, указательные и игровые устройства, аксессуары, компьютерные компоненты и многое другое)- .

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет