РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq развертывает наступление на рынок высокопроизводительных UNIX-машин с серверами серии AlphaServer GS Series

Compaq
      25-05-2000
 

Серверы, оптимизированные для наиболее требовательных приложений в области ведения бизнеса в электронной среде; в 2000 году планируется получить от их продажи 1 млрд. долл. Нью-Йорк и Лондон, 23 мая, 2000 г. – Корпорация Compaq Computer анонсировала агрессивные планы в отношении рынка высокопроизводительных UNIX-систем, оцениваемого в 32 млрд. долл.

✐  место для Вашей рекламы

, – связанные с началом распространения по всему миру серверов новой серии AlphaServer GS. Предназначенные для “.com”-компаний, а также для клиентов из телекоммуникационной отрасли, организаций, занимающихся сложными научными и техническими расчетами, сфер здравоохранения и финансовых услуг, новые серверы AlphaServer оптимизированы с точки зрения поддержки наиболее требовательных приложений для ведения бизнеса в электронной среде в наиболее сложных условиях.

К настоящему моменту продано уже около 200 систем, а до конца 2000 года Compaq предполагает довести поступления от сбыта серверов серии AlphaServer GS до 1 млрд. долл. В предстоящие 3-4 года Compaq рассчитывает удвоить свою долю в названных целевых секторах рынка UNIX-систем. Новые системы AlphaServer GS предлагают наиболее высокую и устойчиво обеспечиваемую производительность, а также наивысший уровень готовности среди всех RISC-серверов, присутствующих сегодня на рынке.

Они превосходят в этих отношениях продукты корпораций Sun, HP и IBM . В числе ранних пользователей серверов AlphaServer GS – такие “электронные” корпорации, как E*Trade, Northern Light и Lycos. Для расширения своей клиентской базы в пределах целевых секторов рынка Compaq осуществляет ряд агрессивных программ в области маркетинга и техники продаж – совместно с корпорацией Oracle и другими независимыми производителями ПО (в том числе со многими новыми такими партнерами). “Сегодняшний анонс стал еще одним важным шагом на пути реализации стратегии Compaq по обеспечению клиентов наилучшей Интернет-инфраструктурой, – заявил президент и главный исполнительный директор Compaq Майкл Капеллас (Michael Capellas). – По мере того, как все больше и больше компаний сталкиваются с узкими местами в производительности своих информационных систем и со случаями остановки их работы по тем или иным причинам, потребность в такой инфраструктуре становится актуальной, как никогда прежде.

По оценкам аналитиков, 90% этой инфраструктуры компаниям еще предстоит закупить – что заставляет нас заново переосмысливать то, как мы задумываем, проектируем, разрабатываем и развертываем свои системы. В сочетании с различными службами Compaq и решениями наших партнеров новые серверы AlphaServer образуют новое основание для построения электронных сред ведения бизнеса, отвечающих самым высоким требованиям”.

Председатель правления и главный исполнительный директор корпорации Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) заявил: “Compaq и Oracle приняли модель Интернет за стандарт осуществления вычислений, и сегодня выводят своих клиентов на передовые рубежи электронного бизнеса. ПО Oracle в сочетании с серверами AlphaServer GS производства Compaq позволяет строить самые мощные, устойчивые и надежные в отрасли платформы для ведения бизнеса в электронной среде”.

Агрессивные программы в области маркетинга и техники продаж В дополнение к совместным программам в области маркетинга и техники продаж с такими стратегическими партнерами, как корпорация Oracle, Compaq сформировала ряд новых партнерских союзов с независимыми разработчиками ПО, специализирующимися на обслуживании потребностей ведения бизнеса в электронной среде. Кроме того, для стимулирования спроса на системы AlphaServer GS используются существующие партнерские соглашения с традиционными системными интеграторами, интеграторами систем для ведения бизнеса в электронной среде и партнерами по каналу продаж, обслуживающими корпоративных клиентов. · Партнерство с Oracle: Compaq и Oracle объединили свои усилия по всему миру для выпуска на рынок серии серверов AlphaServer GS и дальнейшего осуществления совместных инициатив в области сбыта и маркетинга.

Compaq и Oracle предлагают “электронным” компаниям мощные совместные продукты, включая решения для консолидации серверов в вычислительных системах своих клиентов.

· Программа инициативных предложений: Compaq сделает по собственной инициативе 750 предложений различных конфигураций систем AlphaServer GS потенциальным новым клиентам в целевых секторах рынка по всему миру. Большинство этих предложений будут сделаны совместно с Oracle и с другими ключевыми партнерами из числа независимых производителей ПО. · Программа привлечения к сотрудничеству независимых разработчиков ПО: Compaq тесно сотрудничает со своими имеющимися партнерами - разработчиками приложений, такими как корпорации Oracle и SAP, а равно и с нарождающимися независимыми разработчиками ПО с целью предложения на рынок завершенных решений для ведения бизнеса в электронной среде на базе операционных систем Tru64 UNIX и OpenVMS производства Compa- q. · Новые службы и предложения: Compaq разработала специально для пользователей новых серверов AlphaServer GS ряд новых служб, учитывающих требования развертывания систем ведения бизнеса в электронной среде.

В дополнение к этому, клиентам предлагается новая программа Capacity on Demand, воспользовавшись которой, они смогут наращивать вычислительные ресурсы в пределах предварительно оговоренной конфигурации по мере роста потребностей.

· Рекламные туры: Compaq выходит с вестью о своих предложениях на улицы – планируется провести почти 100 мероприятий для потенциальных покупателей по всему миру. В частности, чтобы продемонстрировать достоинства и преимущества машин серии AlphaServer GS, Compaq доставит работающие системы на мероприятия для потенциальных клиентов в Северной Америке на покрытых своей символикой грузовых трейлерах. Главный директор ИТ в фирме E*Trade Джош Левайн (Josh Levine) заявил: “Когда, несколько лет назад, мы первыми занялись электронным инвестиционным бизнесом, нам и в голову не приходило, что E*Trade сможет стать самым посещаемым в мире Web-узлом данного направления (каким он сегодня является).

Партнерство с Compaq помогло нам справиться с этим ростом объемов бизнеса и с задачей соответствующего наращивания инфраструктуры. С самого начала мы использовали решения корпоративного класса, предлагаемые Compaq, – прежде всего кластеры на базе серверов AlphaServer и ОС OpenVMS, а также NT-серверы серии ProLiant, подсистемы хранения и службы, удовлетворяющие важнейшие деловые потребности. Это позволило обеспечить соответствие состояния нашей вычислительной среды высоким требованиям развивающегося бизнеса.

Серверы серии AlphaServer GS обладают достоинствами, без которых нам невозможно обойтись: надежность, производительность, скорость и - масштабируемость”. Полный портфель законченных решений В нынешней экономике Интернета корпорации должны проявлять стремительность, гибкость и неудержимость в своем движении навстречу клиентам, партнерам и поставщикам. Они нуждаются в электронных средах ведения бизнеса, которые поставлялись бы готовыми к немедленному развертыванию и, в то же время, были рассчитаны на круглосуточную, без праздников и выходных, работу по всему земному шару.

Compaq предлагает мощные ИТ-решения, уникальным образом отвечающие потребностям ведения электронной торговли и бизнеса в электронной среде. Укрепляя ведущие позиции Compaq на рынках серверов, основанных на стандартных для отрасли технологиях, а также Интернет-инфраструктуры и систем, постоянно находящихся в состоянии готовности, новые системы серии AlphaServer GS значительно обогащают портфель инфраструктурных решений, предлагаемых Compaq в рамках стратегии NonStop™ eBusiness.

В основе инфраструктуры ведения бизнеса в электронной среде должен лежать механизм обработки транзакций, соответствующий требованиям NonStop™ – и Compaq предлагает на эту роль определенные конфигурации своих серверов NonStop™ Himalaya и AlphaServer GS. Вокруг этого ядра клиент может располагать различные серверы Web и приложений: в качестве платформ ускоренного развертывания для них применяются системы семейства AlphaServer и основанные на стандартных для отрасли технологиях серверы ProLiant, обеспечивающие, в сочетании с сетевыми средствами хранения, масштабирование по мере роста потребностей.

Эта среда высокого уровня готовности, обеспечивающая ведение бизнеса в электронной среде круглосуточно без перерывов, праздников и выходных, может быть легко выстроена благодаря использованию знаний и опыта специалистов служб Compaq Professional Services и партнеров Compaq. Требуется ли для такой среды углубленная поддержка ОС UNIX, Compaq OpenVMS или Windows NT/2000, – в любом случае Compaq предложит наилучшее решение.

Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью. Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: внедрение новой модели дистрибуции; сбой систем, связанных с выполнением заказов; изменение ассортимента продукции; риски, связанные с товарно-материальными запасами и вызванные изменениями спроса; продолжающаяся конкуренция и ценовое давление; реакция рынка на ценовую политику и рекламные кампании; колебания в стоимости активов; нехватка комплектующих; нестабильность в развивающихся странах, которая может отразиться на деятельности компании.

Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в материалах, которые компания представляет в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая последний годовой отчет по форме 10-K и последний квартальный отчет по форме 10-Q. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Дмитрий Захаров PR-специалисту Менеджер по Alpha-продуктам Тел.

095-967-1700 Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com e-mail: dmitri.zakharov@co- mpaq.com

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет