РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ ibs ОБЪЯВЛЕНА ГЕНЕРАЛЬНЫМ СИСТЕМНЫМ ИНТЕГРАТОРОМ ПО ПРОЕКТУ СОЗДАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИИ…

IBS
      25-05-2000
 

Москва, 25 мая 2000 г. Компания IBS объявлена Генеральным системным интегратором по проекту создания Корпоративной системы управления (КСУ) компании ООО «Межрегионгаз».

✐  место для Вашей рекламы

Основными целями системной интеграции при создании КСУ Компании Межрегионгаз являются организационное и методологическое согласование комплекса мер по осуществлению единой информационно-технической политики в интересах формирования и развития единого информационного пространства Компании в условиях реорганизации рынка сбыта газа, оптимизация управления и повышение эффективности основных бизнес-процессов Компании.

Реорганизация рынка сбыта газа обусловила изменение структуры и функциональной деятельности ООО «Межрегионгаз». Одним из результатов этого процесса является преобразование филиалов в самостоятельные юридические лица – региональные компании по реализации газа, которые являются частью ООО «Межрегионгаз». При этом региональные компании являются не только коммерческими структурами, но и организациями, которые выполняют технологические функции по обеспечению своевременной поставки газа и оплаты за него.

Изменение и расширение функциональной деятельности Компании «Межрегионгаз» объективно вызвали увеличение факторов и показателей, которые необходимо учитывать для маркетинга рынка газа, принятия решений и повышения эффективности управления Компанией. Наряду с этим качественно изменились потоки информации и документооборота, поступающие в центральный аппарат, а также условия функционирования программно-технической инфраструктуры регионов.

В этой связи остро встали вопросы перехода на новые принципы взаимодействия на основе современных информационных технологий, формирования и реализации стратегии, которая бы позволила не только сохранить единое информационное пространство, но и эффективно развивать единую информационно-техническую политику Компании «Межрегионгаз» в условиях реорганизации рынка сбыта газа. В интересах сохранения и развития единого информационного пространства руководством Компании осуществлен комплекс мероприя- тий: · Совместно с Компанией IBS проведена конференция на тему: «Сохранение единой информационно-технической политики в условиях реорганизации рынка сбыта газа», · Разработано и утверждено Положение о системной интеграции, · Ведется разработка Положения о едином информационном пространстве Компании, · Определяются направления реализации современных информационных технологий.

Основными функциями IBS в качестве Генерального Системного Интегратора проекта являются объединение усилий подрядчиков и подразделений региональных компаний и филиалов в области управлении информационными технологиями и телекоммуникациями, интеграция систем, разработанных различными подрядчиками в филиалах и региональных компаниях, формирование требований к проектам и контроль за их исполнением. Системная интеграция осуществляется в соответствии с техническими, технологическими и методологическими требованиями, определяемыми отраслевой программой создания ОИИУС ОАО «Газпром», руководством ООО «Межрегионгаз» и концептуальным положением создания КСУ. При проведении работ по системной интеграции предусматриваются: - · комплексность результата - построение единого комплексного решения КСУ, обеспечивающего сквозную автоматизированную информационную поддержку деятельности Компании, · планомерность получения результата - создание КСУ по единой программе работ, включающей выполнения ряда скоординированных проектов, · интеграция потенциальных исполнителей – объединение в рамках комплексного решения отдельных результатов работ, ведущихся по различным направлениям создания КСУ Основой для достижения этих результатов являются единая информационно-техническая политика, на базе которой осуществляется поддержка всей деятельности Компании и формирование единого информационного пространства.

Единое информационное пространство предполагает создание и введение единой системы нормативно-справочной информации, а также обеспечение непротиворечивости данных всех компонентов КСУ, согласованного функционирования баз данных различной платформенной реализации и организацию информационного взаимодействия. Информационная справка IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции России в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.).

Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании IBS Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.ibs.ru ООО «Межрегионгаз» - дочернее предприятие ОАО «Газпром», одна из крупнейших российских компаний в сфере реализации природного газа и продуктов его переработки. К функциям компании Межрегионгаз относится закупка газа у добывающих предприятий, его транспортировка и продажа, планирование товарных потоков, учет платежей и финансовых потоков, контроль задолженности потребителей и т. д.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к менеджеру по связям с общественностью компании IBS Ладе Щербаковой по телефону 9678090 или электронной почте: mailto:llshcherbakova@ibs.ru

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет