РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Грандиозный Форум САПР в Санкт-Петербурге

АСКОН
      25-05-2000
 

Количество участников межрегионального Форума CAD/CAM-технологий в Санкт-Петербурге превзошло все ожидания 18-19 мая компании “АСКОН”, “Лоция Софт” и “Делкам” провели в Санкт-Петербурге Форум САПР’2000, посвященный автоматизации конструкторско-технологического проектирования и управления инженерным документооборотом на промышленных предприятиях.

✐  место для Вашей рекламы

Форум, проходивший на фоне реального оживления отечественной промышленности, вызвал огромный интерес.

В нем приняло участие свыше 450 специалистов, представлявших более 200 предприятий различных отраслей промышленности (машиностроение, приборостроение, металлургия, энергетика, нефте- и газодобыча и переработка, строительство и т.д.) из многих регионов России. Открыл Форум генеральный директор “АСКОН” Александр Голиков. Он рассказал о современных интегрированных решениях, обеспечивающих сквозную автоматизацию конструирования, выпуска чертежно-конструкторской документации, технологической подготовки производства (проектирования УП для оборудования с ЧПУ и маршрутно-операционных технологий), а также управления электронным архивом и инженерным документооборотом.

Эти решения обеспечивают значительный рост производительности труда конструкторско-технологических служб, сокращение сроков подготовки производства новых изделий и выхода их на рынок. Были рассмотрены ситуация на отечественном рынке CAD/CAM и тенденции развития индустрии информационных технологий. Первый день Форума был посвящен пленарным докладам. Представители компании “АСКОН” представили версию 5.9 чертежно-конструкторской системы КОМПАС-ГРАФИК, расширенную новыми прикладными библиотеками и прикладными САПР, а также вышедший в начале 2000 года новейший продукт АСКОН – КОМПАС-3D, предназначенный для объемного моделирования.

Также вниманию участников были предложены новая версия системы SolidWorks’2000, известного лидера в области трехмерного конструирования, система управления проектом для отделов и рабочих групп КОМПАС-Менеджер, а также система проектирования технологических процессов АВТОПРОЕКТ и пакет КОМПАС-ЧПУ для 2,5D-обработки на оборудовании с ЧПУ. Технический директор компании “Лоция Софт” Николай Ширяев представил корпоративные решения для управления электронным архивом DOCSOpen и системы управления проектными данными PartY. - Технический директор компании “Делкам-Спб” Антон Белькович представил семейство продуктов Делкам для проектирования сложнейшей многокоординатной обработки на оборудовании с ЧПУ – PowerMILL, PowerShape, ArtCAM. Второй день Форума был полностью отведен на углубленное ознакомление с программными продуктами и технологиями в рамках специализированных секций - трехмерного моделирования, выпуска чертежно-конструкторской документации, управления инженерным документооборотом, проектирования УП для оборудования с ЧПУ, проектирования технологических процессов.

Специалисты промышленных предприятий имели хорошую возможность для общения с ведущими аналитиками и экспертами в каждой из представленных областей, обсуждения технических, экономических и организационных аспекты внедрения различных решений. Среди участников Форума - заводов, КБ, проектных организаций, инженерных фирм – были как предприятия, уже многие годы успешно использующие компьютерные технологии, так и те, у которых только сейчас, после оживления отечественной промышленности, появились средства на компьютеризацию конструкторских и технологических служб.

Представителям ВУЗов, посетившим Форум, была изложена концепция компании АСКОН по бесплатному оснащению учебного процесса современным программным обеспечением САПР. Кроме того, в состав раздаточных материалов Форума был включен бесплатный КОМПАС-ГРАФИК LT 5.9, предназначенный для студентов отечественных ВУЗов. На Форуме были оглашены условия льготной программы комплексных поставок. В рамках этой программы заказчики могут получить полный комплект программных средств при минимальной предоплате.

Таким образом, завод или КБ может сразу установить необходимое ПО, запустить его в работу и быстро получить эффект от сокращения сроков запуска в производство новой техники и повышения ее качества. А уже затем часть заработанных средств будет использована на оплату оставшейся стоимости программного о- беспечения. Форум, имеющий статус межрегионального мероприятия, традиционно проводится в Санкт-Петербурге во второй половине мая, во время белых ночей.

Все участники получили демонстрационные веpсии предлагаемых систем и полный комплект информационно-технических материалов. Для участников Форума была проведена специальная лотерея с розыгрышем призов, вызвавшая живой интерес зала. Коротко о компаниях Компания “АСКОН” работает на российском рынке САПР начиная с 1989 года. Она является разработчиком популярных систем автоматизированного проектирования КОМПАС 4.х и 5.х, успешно эксплуатируемых более чем на 850 предприятиях России и СНГ. АСКОН является также авторизованным реселлером SolidWorks Corp., партнером компаний Лоция Софт, Consistent Software, ГеММа, ряда других компаний – разработчиков программного обеспечения САПР. Получить дополнительную инфоpмaцию о продуктах КОМПАС и других решениях, предлагаемых компанией, а также информацию о применении систем КОМПАС на предприятиях и в учебных заведениях можно в офисaх компaнии “АСКОН” или нa ее Web-сайтах.

Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)2- 52-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21.- E-mail: asconm@dol.ru АСКОН в Интернет: http://www.ascon.ru, http://www.kompas.kolomn- a.ru Компания “Делкам” занимается внедрением компьютерных программ для автоматизации проектирования и производства изделий, а также выполняет серьезные инжиниринговые работы по проектированию и изготовлению в металле изделий сложной формы.

Ее признанные торговые марки – DUCT, PowerMILL – хорошо известны отечественным предприятиям. Санкт-Петербург: телефон/факс (812) 394-61-15. E-mail: svm@delca- m.spb.su Екатеринбург: телефон/факс (3432)74-43-27. E-mail: vlad@delcam.r- u Делкам в Интернет: http://www.delcam.ru Компания “Лоция Софт” является одним из ведущих отечественных разработчиков систем управления инженерным документооборотом. Разработанная “Лоцией Софт” система PartY является решением корпоративного уровня для управления инженерными данными предприятия любого профиля.

Москва: телефон/факс (095) 916-03-57. E-mail: nshiryaev@lotsia.com Лоция Софт в Интернет: http://www.lotsia.com

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет