РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«openforum-2000» глазами специалистов НИП «ИНФОРМЗАЩИТА»

Информзащита
      25-05-2000
 

17-18 мая в Москве в Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ состоялось очередное ежегодное собрание Open Forum–2000, организуемое издательством "Открытые системы". На заседании секции "Архитектура средств безопасности для е-коммерции" выступили ведущие специалисты НИП «ИНФОРМЗАЩИТА»- одной из лидирующих компаний на рынке защиты информации в России- .

✐  место для Вашей рекламы

Как заметил один из участников собрания, пока ввиду крайне малого развития электронного бизнеса в России, о его защите задумываются немногие.

Однако было отмечено, что это направление неуклонно развивается, поэтому внимание слушателей было обеспечено. Проблемы криптографии заинтересовали многих представителей собрания, но мало кто пока задумывается о криптографической защите в сфере электронного бизнеса, ограничиваясь лишь ее применением в корпоративных приложениях и сетях. С особым интересом участники Open Forum отнеслись к докладу технического директора НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» Андрея Степаненко о проведении работ по замене криптографии в импортных продуктах на отечественные алгоритмы.

В его докладе «Криптографические решения для электронного бизнеса в России» (сделать ссылку на тезисы доклада) говорилось о том, что на пути проникновения в Россию новых криптопродуктов стоит действующее законодательство России, которое запрещает применять зарубежные криптосредства (равно как и отечественные, не прошедшие сертификацию в ФАПСИ). В то же самое время в обществе назрела серьезная потребность в криптографии, удовлетворить которую в настоящее время пытаются российские разработчики.

Достаточно большой опыт накоплен в этой области специалистами НИП «ИНФОРМЗАЩИТА», которыми разработан собственный криптопровайдер, работающий в полном соответствии со спецификациями Microsoft CryptoAPI и способный заменить криптопровайдер ОС Windows. Основное преимущество данного решения, говорилось в докладе, заключается в отсутствии необходимости специальной переделки или дополнительной настройки всего многообразия приложений, ориентированных на использование криптографических услуг, предоставляемых штатной криптоподсистемой ОС Windows. «Следует отметить, что мы не просто скопировали уже имеющееся решение от компании Microsoft, но и реализовали целый ряд собственных идей", - подчеркнул Андрей Степаненко.

В настоящее время программное обеспечение, заменяющее криптоподсистему Windows NT 4.0, уже находится на сертификации в ФАПСИ.

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет