РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD подписала соглашение о продаже подразделения коммуникационных продуктов компании Francisco Partners

AMD
      25-05-2000
 

Саннивейл, Калифорния-22 мая 2000 г. - Сегодня AMD объявила о подписании дефинитивного соглашения, по которому частная компания Francisco Partners, LP, занимающаяся скупкой и переразмещением инвестиций в компании на рынке высоких технологий, приобретет у AMD 90% акций подразделения коммуникационных продуктов за 375 млн долл. США наличными.

✐  место для Вашей рекламы

В собственности AMD останется 10% акций подразделения, а также гарантированное право приобретения еще до 10% акций предприятия.

Ожидается, что AMD и Francisco Partners окончательно оформят сделку в III квартале с.г., после чего AMD обеспечит вновь образовавшуюся компанию производственными мощностями и сопутствующими услугами, заключив с ней долгосрочные договора на обслуживание.

Подразделение коммуникационных продуктов AMD производит интегральные схемы для телефонии и приложений, обеспечивающих доступ в Интернет. Среди них ISDN-схемы, устройства SLIC и SLAC для систем переключения телефонных линий, а также продукты DSL (digital subscriber line) для систем доступа в Интернет. В 1999 г. оборот подразделения составил 168 млн долл. США, а только в 1-ом квартале текущего года - 59,5 млн долл.

США. На предприятии, расположенном в Остине (Техас), трудится около 160 - сотрудников.

Компания Francisco Partners, LP, является частной фирмой по скупке и перераспределению инвестиций на рынке высоких технологий. Она была основана Дэвидом М. Стентоном, Сэнфордом Р. Робертсоном, Бенджамином Боллом, Дипанджаном Дебом и Нилом М. Гарфинкелем.

Об AMD AMD является мировым поставщиком интегральных схем для персональных компьютеров, компьютерных сетей и рынка коммуникаций. AMD производит микропроцессоры, флэш-память и интегральные схемы для коммуникаций и сетевых приложений. Компания основана в 1969 году и расположена в г. Саннивейл, Калифорния. В 1999 г. ее оборот составил 2,9 млрд долл. США (NYSE: AMD) О компании Francisco Partners Компания Francisco Partners, расположенная в Силиконовой долине, является первопроходцем в области скупки технологий.

Она создана в 1999 году Дэвидом М. Стентоном, Сэнфордом Р Робертсоном, Бенджамином Боллом, Дипанджаном Дебом и Нилом М. Гарфинкелем. Francisco Partners работает с государственными предприятиями, их подразделениями, а также частными фирмами при проведении сделок стоимостью от 50 млн до 2 млрд долл. США. Руководство компанией накопило богатый опыт работы с инвестированием в отрасли высоких технологий.

Инвестиции вложены в более чем 20 компаний отрасли, причем некоторые из проведенных операций являются исключительно успешными и не имеют аналогов. За время существования фирмы ее руководством накоплен исключительный опыт по вложению средств в компании высоких технологий. Это вложение средств в выкуп компаний Globespan, Inc. и Paradyne у Lucent Technologies, а также приобретение фирмы ON Semiconductor у Motorola за 1,8 млрд долл.

США - вторая по сумме сделка за всю историю отрасли. Дополнительно к собственной базе ресурсов Francisco Partners имеет эксклюзивные долгосрочные партнерские отношения с Sequoia Capital, одной из самых крупных и удачливых фирм Силиконовой долины, занятой в сфере инвестирования предприятий. Sequoia Capital, основанная в 1972 г., обеспечила стартовый капитал для более чем 350 компаний, среди которых 3Com Corporation, Apple Computer, Cisco Systems, Inc., Linear Technology Corporation, LSI Logic Corporation, Oracle Corporation, PMC Sierra, Scient Corporation и Yahoo! Inc.

Дополнительную информацию о компании AMD и ее продукции можно найти на Web-сайтах http://www.amd.com и http://www.amd.ru (c)2000 Advanced Micro Devices, Inc. Trademark Information ________________________________________________________ Контактные телефоны: Татьяна Арасланова (095) 153-41-77 e-mail: russian.pr@amd.ru Наталья Берязева (3832) 54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет