РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании KPNQwest и Alcatel в четыре раза перекрыли рекорд скорости передачи данных

Alcatel
      25-05-2000
 

Благодаря новому рекорду Европа выходит на первое место в мире в области передачи данных Четырехкратное превосходство над скоростью любой из существующих сегодня в мире сетей Через маршрутизатор M160™ Internet Backbone Router фирмы Juniper Networks впервые по протоколу IP реализована работа канала, скорость которого в четыре раза превышает максимальное быстродействие маршрутизаторов любого…

✐  место для Вашей рекламы

…IP-канала Европы Париж, 9 мая 2000 г. - Компания KPNQwest, ведущий панъевропейский провайдер услуг передачи данных, объявила о том, что в ходе эксплуатационных испытаний, проведенных совместно с компанией Alcatel, мировым лидером в области строительства оптических сетей, со всей убедительностью был перекрыт мировой рекорд скорости связи в сети Интернет.

Кроме того, в те же четыре раза был перекрыт европейский рекорд скорости передачи данных без уплотнения по протоколу IP (Internet Protocol). Все это является не только технологическим прорывом, но и свидетельствует о том, что у европейских предприятий и учреждений появится уникальная возможность скорейшего перехода к наиболее эффективному и безопасному будущему электронной торговли. Когда эта технология будет внедрена в панъевропейскую опорную IP-сеть компании KPNQwest, в распоряжении европейских предприятий и заказчиков окажутся необычайно быстрые и надежные соединения с сетью Интернет.

Кроме того, заказчики смогут воспользоваться приложениями типа High Definition TV, Streaming Media и Quality Video Communications, которые просто немыслимы без широкой полосы пропускания и высокого качества. Технологический прорыв С технологической точки зрения впервые была осуществлена многоканальная передача на скорости 40 Гбит/с (40 миллиардов бит в секунду с TDM-мультиплексированием). С помощью Optinex 1640, новой многотерабитной оптической транспортной платформы компании Alcatel, и маршрутизатора M160™ Internet Backbone Router фирмы Juniper Networks специалистам удалось объединить несколько длин волн, на каждой из которых была достигнута рекордная скорость 40 Гбит/с, и обеспечить передачу данных между немецкими городами Франкфурт и Герншайм (примерно 160 км в оба конца).

В ходе эксплуатационных испытаний передавалась реальная коммерческая информация от компании KPNQwest Germany (бывшей Xlink) - ведущего провайдера услуг обмена информацией между предприятиями. Впервые на практике удалось продемонстрировать сверхскоростную передачу на скорости 40 Гбит/с по существующим оптическим кабелям на нескольких длинах волн. 40 Гбит/с - это в четыре раза выше, чем те скорости, которые сегодня могут обеспечить самые быстродействующие мировые сети.

Кроме того, канал, работающий по протоколу IP на скорости 10 Гбит/с без уплотнения, также в четыре раза превосходит по скорости самые быстродействующие европейские IP-сети. Что такое соединение на скорости 40 Гбит/с? - Одновременная передача свыше 16 тысяч поточных видеоканалов - Одновременная передача свыше 750 поточных видеоканалов студийного качества - Одновременные телефонные разговоры 450 тысяч человек - Весь поток Интернет-трафика на Амстердамской Интернет-бирже можно было бы передать в 450-кратном объеме - Весь поток Интернет-трафика на Лондонской Интернет-бирже можно было бы передать в 30-кратном объеме - Все содержание Британской энциклопедии можно было бы передать менее чем за четверть секунды - Все содержание Британской библиотеки можно было бы передать менее чем за 30 минут.

Ускоренное развитие опорной IP-сети В мгновение ока эти эксплуатационные испытания сделали компанию KPNQwest европейским лидером в области новых разработок для оптической передачи данных с высокой пропускной способностью. Эти испытания являются частью энергичного строительства компанией полностью оптической высокоскоростной IP-сети, в широкополосных недрах которой будет великое множество новых услуг, предоставлению которых будут способствовать размещенные по всей Европе средства провайдеров ASP (Access Service Provider) и ISP (Internet Service Provider), включая 18 центров под названием mega-CyberCenter™, совместно создаваемых компаниями KPNQwest и IBM. Комментируя этот прорыв, Jack McMaster, президент и главный исполнительный директор компании KPNQwest, сказал: "Мы опередили весь мир в области обмена данными вообще и всю Европу в области связи по протоколу IP, и этот прорыв можно считать ключевым событием для всех заказчиков, для бизнеса которых скорость, надежность и безопасность являются критическими факторами.

Передача на скорости в 40 Гбит/с на каждой длине волны и возможность коммутации пакетов через маршрутизаторы на скорости 10 Гбит/с в четыре раза превосходят существующие скоростные возможности и открывают путь к множеству приложений классов e-commerce и m-commerce. Поэтому компания KPNQwest гордится тем, что она первой в мире осуществила этот прорыв для своих европейских заказчиков". Christian Reinaudo, президент отделения Alcatel Optics, сказал: "Благодаря нашей новой технологии Optinex мы продолжаем строить самые современные оптические сети, дающие заказчикам возможность справиться с экспоненциальным ростом трафика в широкой полосе пропускания.

Эта технология радикальным образом раскрывает пока практически нетронутый потенциал волоконно-оптических сетей наших заказчиков, создавая необходимую полосу пропускания для лавинообразно растущего Интернет-трафика. В сочетании с умением компании Alcatel прокладывать протяженные кабели на земле и под водой новая технология будет способствовать созданию глобальной сети с большой пропускной способностью".

Scott Kriens, главный исполнительный директор и президент компании Juniper Networks, отметил: "Наше новое оборудование позволит компании KPNQwest упрочить свое положение лидера в области предоставления услуг следующего поколения, к которым относятся выделенный доступ к Интернет, создание сетевых серверов, поточная трансляция видеосигналов и виртуальные выделенные сети на базе протокола IP. В сочетании с интерфейсами OC-192c/STM-64 маршрутизатор M160™ обеспечивает беспрецедентную полосу пропускания, блестящее качество обслуживания и способность к восстановлению и будет поддерживать новые услуги".

О компании KPNQwest Компания KPNQwest является ведущим панъевропейским провайдером услуг data-centric на базе протокола IP. В настоящее время она занимается развертыванием технологически современной и имеющей протяженность 19000 км волоконно-оптической сети, объединяющей 46 городов по всей Европе, и предлагает полный портфель услуг data-centric на базе протокола IP и других услуг современных телекоммуникаций, включая панъевропейские услуги класса DSL (Digital Subscriber Line).

Компания KPNQwest является одним из крупнейших провайдеров Европы и работает в 15 странах. Она имеет двенадцать центров CyberCenter™ и объявила о намерении построить в Европе еще 18 таких центров по 10000 м2 и использовать свою высокоскоростную волоконно-оптическую сеть для сетевых серверов, совместного использования различных приложений и организации работы надомников. О компании Alcatel В ноябре 1999 года фирма RHK, ведущий аналитик в области телекоммуникаций, сообщила, что на мировом рынке систем передачи данных, который охватывает как подводные, так и наземные передающие системы, доля компании Alcatel, занимающей первое место, составляет 21 процент.

Фирма RHK отметила, что 37 процентов рыночного сегмента подводных сетей помогли компании Alcatel сохранить позиции лидера на всем рынке систем передачи данных. Кроме того, фирма RHK установила, что в сегменте систем DCS (Digital Cross-connect System) доля компании Alcatel также составляет 37 процентов. В системах DCS применена передовая технология, позволяющая операторам предлагать услуги в очень широкой полосе пропускания.

Как не менее впечатляющее отмечено и глобальное лидерство компании Alcatel на рынке технологии DWDM. По всему миру поставляя существующим и новым операторам, а также предприятиям и потребителям свои интегрированные решения для передачи голоса и данных, компания Alcatel создает сети следующего поколения. В 1999 году объем продаж компании Alcatel, 120 тысяч работников которой работают в более чем 130 странах, составил 23 млрд. евро.

О компании Juniper Networks Компания Juniper Networks является ведущим поставщиком специализированных систем, которые удовлетворяют предъявляемым к быстро развивающимся оптическим IP-сетям требованиям в части их функциональных возможностей, масштабируемости, плотности и совместимости. Эти специализированные системы позволяют создавать новые инфраструктурные сетевые решения для ведущих мировых провайдеров услуг.

Совместно со своими заказчиками различные специалисты компании Juniper Networks создают и поддерживают их сети. Штаб-квартира компании находится в Mountain View, шт. Калифорния. По вопросам обращаться: Тел.: (095) 937 0900 Факс: (095) 937 0909 e-mail: tina.butkhuzi@alcatel.ru

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет