РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Флэш-память

Intel
      25-05-2000
 

Первый модуль флэш-памяти был выпущен корпорацией Intel в 1988 г. Флэш — это мощная транзисторная технология, позволяющая сохранять информацию даже при отключении источника питания. Например, при использовании флэш-памяти телефонные номера будут сохраняться в "записной книжке" даже при полном отключении питания телефона.

✐  место для Вашей рекламы

В персональных компьютерах в флэш-памяти хранятся инструкции, которые "пробуждают" компьютеры, информируя о том, какие диски, файлы и пр. где находятся.

Флэш-память может быть запрограммирована и перепрограммирована, что позволяет OEM-производителям, в частности, сотовых телефонов изменять инструкции после того, как устройства были собраны, а заказы подтверждены. Так, телефоны, предназначенные для Европы, могут быть легко перепрограммированы для использования в США без необходимости возвращаться обратно к производственному процессу. Результат — значительная экономия времени и затрат, что позволяет использовать флэш-память в самых различных устройствах — от промышленных систем контроля и управления и сетевых продуктов до персональных компьютеров, игровых приставок и сотовых телефонов.

В 1988 г., через два года после того, как Toshiba запатентовала эту технологию, Intel представила первые микросхемы флэш-памяти, которые были установлены в медицинские системы и промышленные управляющие устройства. Однако, Intel предрекла флэш-технологии большое будущее, в том числе, в неспециализированных системах, продемонстрировав использование флэш-памяти в цифровых устройствах звукозаписи и цифровых камерах.

Затем среди приложений флэш-памяти появились сотовые телефоны, а также высокопроизводительное и надежное сетевое обор- удование. В процессе интеграции микросхем флэш-памяти производители систем могут улучшить функциональные характеристики и качество своих изделий. Поскольку флэш-память можно перепрограммировать уже когда она находится внутри систем на любом этапе их жизненного цикла, производители, использующие флэш-память, сокращают время продвижения своих продуктов на рынок, снижают стоимость систем и облегчают их модернизацию. · Изготовители сотовых телефонов могут программировать их уже по- сле завершения производственного процесса в расчете на использование в Европе, Японии или США. Результат — значительная экономия времени и затрат · Производители карманных компьютеров могут интегрировать код функций (выполняемые инструкции) и данные (входную информацию) в единый флэш-компонент, что позволяет увеличить производительность системы и сократить число системных компонентов и связанные с ними расходы. · Поставщики услуг Интернета могут производить модернизацию и увеличивать емкость памяти в существующем коммутационном оборудовании стандарта ATM без увеличения размеров или стоимости систем. · Производители сетевого оборудования могут производить модернизацию концентраторов и маршрутизаторов для использования новейших функциональных решений и высокоскоростных протоколов, увеличивая таким образом производительность систем без дорогостоящего перепроектирования.- Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 400 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. URL: http://www.intel.com и http://www.interl.ru

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет