РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Соглашение о взаимодействии между Научно-исследовательским испытательным техническим центром Федеральной пограничной…

НИИТЦ ФПС России
      25-05-2000
 

Начальником Научно-исследовательского испытательного технического центра Федеральной пограничной службы Российской Федерации (далее НИИТЦ ФПС России) Карасёвым Сергеем Николаевичем и генеральным директором Органа по сертификации систем качества…

✐  место для Вашей рекламы

…"СОЮЗСЕРТ" Херсонским Николаем Сергеевичем было заключено соглашение о взаимодействии. Данное соглашение определяет порядок проведения и выдачи документов, удостоверяющих наличие и эффективность действия систем качества предприятий-разработчиков и изготовителей продукции по заказам ФПС России. Соглашение о взаимодействии было заключено во исполнение постановления Правительства от 27 марта 1998 года №358 и приказа директора ФПС России от 21 декабря 1999 года №695 "Об организации работ по выполнению постановления Правительства РФ от 27 марта 1998 года №358" Соглашение о взаимодействии между НИИТЦ ФПС России и "СОЮЗСЕРТ" позволит поднять уровень систем качества предприятий, стремящихся стать поставщиками продукции для ФПС РФ до соответствия стандартам ИСО серии 9000 и получить заключение или сертификат соответствия. В рамках вышеупомянутого соглашения НИИТЦ ФПС России и "СОЮЗСЕРТ" будут совместно участвовать в выставке "Граница – 2000", которая пройдёт с 25 по 28 мая в павильоне №5 ВВЦ.

Орган по сертификации систем качества "СОЮЗСЕРТ" (ОССК НО "СОЮЗСЕРТ") «Союзсерт» создан как Орган по сертификации систем качества по инициативе Госкомоборонпрома РФ в апреле 1995 года.

«Союзсерт» аккредитован в Системе «Оборонсертифика» и зарегистрирован в Межведомственном Координационном Совете (МКС) как некоммерческая организация «Союз по Сертификации».

«Союзсерт» проводит работы по оценке эффективности и сертификации систем качества, в том числе при лицензировании деятельности предприятий, занимающихся проектированием, разработкой, производством, техническим обслуживанием, ремонтом, авторским и гарантийным надзором, поставками, сопровождением поставок и утилизацией вооружения и военной техники практически всех групп и классов, предусмотренных ЕКПС ВС РФ, а также выпускающих продукцию общепромышленного и гражданского применения.

За время работы «Союзсерт» было выдано более 1500 заключений и 103 Сертификата соответствия удостоверяющих наличие и эффективность действующих в организациях систем качества.

«Союзсерт» строго соблюдает процедуры сертификации и работает по методикам, созданным с учетом требований и рекомендаций международных и российских стандартов, а также конкретизированной методической документации, разработанной в Системе «Оборонсертифика».

В Реестр экспертов «Союзсерт» включены более 100 высококвалифицированных специалистов оборонных отраслей промышленности, имеющие большой опыт практической работы на предприятиях, в НИИ и КБ, прошедшие обучение в области управления качеством в центрах: Системы «Оборонсертифика», TUV-СЕРТ, ГОСТ Р, Академии оборонных отраслей промышленности и д- р.

«Союзсерт» сотрудничает с Российскими Агентствами по определенным видам вооружения: Российским Агентством Систем Управления, Российским Агентством по Боеприпасам, Российским Агентством по Обычным Вооружениям, Федеральной пограничной службой России. Поддерживает партнерские отношения с ЦСМ и органами по сертификации СК («Центросерт», «Технолизинг ЦНИИЭИСУ», 32 ГНИИИ МО РФ, 22 ЦНИИИ МО РФ).

«Союзсерт» имеет разветвленную сеть региональных центров по всей России: в Новосибирске, Владивостоке, Челябинске, Нижнем Новгороде, Уфе и в других городах.

«Союзсерт» регулярно проводит семинары для своих экспертов с целью дальнейшего совершенствования работ в области сертификации, обмена опытом, информационно-методического обеспеч- ения.

«Союзсерт» участвует в разработке и внедрении передовых информационных систем CALS-технологий и методологий, практически реализующих стратегию «Управление – через качество» на российских предприятиях, что является первоосновой совершенствования, развития и эффективности действующих систем качества и повышения технико-экономической эффективности предприятий в новых экономических условиях.

Россия,125167, г. Москва, ул. Викторенко, 7, а/я 2 Тел.(095) 7847040, 7846781, 7847042, Тел./факс: (095) 7847041 E-mail: souzsert@gosniias.msk.ru, E-mail: ssert@gosniia s.msk.ru Для получения дополнительной информации: "СЮЗСЕРТ" – Россия, 125167, Москва, ул. Викторенко 7 т. 7847040(42), ф. 7847041 НИИТЦ ФПС России – Россия, 117437, г. Москва, ул. Академика Волгина, 37-А т. 3309339, ф. 3305024 С уважением главный связист морской охраны ФПС России С.Тонк- их т. 9248530, 2242023, ф. 9250958

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет