РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сегодня в г. Москве в офисе компании Cognitive Technologies прошло заседание совместной российско-французской комиссии…

Cognitive Technologies
      25-05-2000
 

Совместная российско-французская правительственная комиссия по сотрудничеству была создана еще в советское время. С тех пор контакты между двумя странами в разных областях происходили с разной степенью регулярности.

✐  место для Вашей рекламы

Нынешнее оживление в работе комиссии связано с переменами в российском руководстве и надеждами на более прогрессивное развитие ситуации в России. В состав комиссии входят рабочие группы по различным направлениям, в том числе и по информатике.

В программе трехдневного визита французской делегации в Москву было запланировано посещение компании Cognitive Technologies. Интерес французской стороны к российской компании обусловлен тем, что Cognitive Technologies имеет значительную научную базу (компания образована на базе института системного анализа РАН), а также высокую динамику развития за последние два года. На пленарном заседании комиссии состоялся доклад генерального директора Cognitive Technologies, д. т. н., профессора В. Л. Арлазарова об основных направлениях деятельности компании.

Французскую сторону заинтересовали три направления: · использование экспертно-аналитических методов для анализа информации поступающей из Интернета; · ввод и обработка стандартных форм документов; · технологии дистанционного обучения. Эти направления и были вынесены на протокольное заседание группы по информатике, состоявшееся в офисе Cognitive Technologies. С французской стороны присутствовали председатель комиссии г-н D. Bureau, представители руководства Национального института телекоммуникаций, а также представители ряда компаний.

Стороны определили точки для взаимовыгодного сотрудничества. Для французской стороны значительный интерес представили технологии, разрабатываемые Cognitive Technologies. Для российской стороны привлекательным представляется, в частности, направление методологии обучения, активно используемое при реализации технологий дистанционного обучения. По результатам встречи было заключено предварительное соглашение о взаимном сотрудничестве.

В его рамках стороны выразили готовность совместного инвестирования прикладных работ по общим проектам. Планируемые суммы первого этапа инвестиций – до 1 млн. долларов. По мнению представителей Cognitive Technologies первый проект может начать осуществляться уже к концу текущего года. Как отметил председатель комиссии г-н D. Bureau, “я не сомневаюсь, что сотрудничество с Cognitive Technologies будет развиваться плодотворно”.

Информация о компании Cognitive Technologies Ltd. Cognitive Technologies Ltd. является ведущим проектным интегратором и поставщиком прикладных решений в областях корпоративных информационных систем, финансовых систем, информационно – аналитических систем, реестров и баз данных, делопроизводство, документооборот, ввод данных в информационные системы, а также технологий Интернет/Интранет, искусственного интеллекта, оптического распознавания (OCR/ICR), архивации, поиска и извлечения документов (Document Image Processing, Search & Retrieval), обработки изображений документов, потокового ввода документов и ввода стандартных форм документов.- Компания была создана в 1993 году на базе лаборатории искусственного интеллекта Института Системного Анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР), руководимой профессором, доктором технических наук, Арлазаровым В.Л. Под непосредственным руководством Владимира Арлазарова создавались программа "Каисса" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютеров) и СУБД "ИНЭС" (2000 инсталляций в крупнейших государственных структурах Советского Союза).

В компании работает три доктора наук и четырнадцать кандидатов наук. В настоящий момент компания насчитывает 257 сотрудников. Тел. Cognitive Technologies: (095)135-8968/5510/5088 E-mail: info@cgntv.dol.ru, Интернет: www.cognitive.ru

Опубликовано: 25 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет