РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило о подаче регистрационного заявления по форме F-1 в Комиссию по Ценным Бумагам и…

Мобильные ТелеСистемы
      26-05-2000
 

Настоящий пресс-релиз не является предложением продать ценные бумаги в сша, и ценные бумаги не могут быть проданы в США без регистрации или без освобождения от регистрации согласно закону США о ценных бумагах от 1933 года с дополнениями и изменениями.

✐  место для Вашей рекламы

любое публичное предложение ценных бумаг в США будет осуществляется посредством проспекта, содержащего подробную информацию о МТС и руководстве компании, включая финансовые отчеты. такой проспект будет предоставлен компанией. компания предполагает зарегистрировать предложение акций в США Ведущий российский оператор сотовой сети предполагает начать первичное публичное предложение акций Москва (25 мая 2000 года) - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС» или «Компания»), ведущий оператор, предоставляющий услуги мобильной связи в стандарте GSM в Российской Федерации, сегодня объявило о своем намерении начать первичное публичное предложение 15.010.612 Американских Депозитарных Акций (АДА), каждая из которых состоит из 20 обыкновенных акций МТС. Ожидается, что предложение акций состоится в конце июня 2000 г. и что оно будет сделано публично в США и в виде частного размещения на мировых рынках.

МТС также заявила, что она подала заявление на допуск Американских Депозитарных Акций в листинг на Нью-йоркской фондовой бирже под символом “MBT”. В своем заявлении в Комиссию по Ценным Бумагам и Биржам США, МТС заявила, что она делает предложение Американских Депозитарных Акций для привлечения дополнительного финансировани- я. Регистрационное заявление касательно Американских Депозитарных Акций и составляющих их обыкновенных акций было подано в Комиссию по Ценным Бумагам и Биржам США, но еще не было утверждено.

Как продажа Американских Депозитарных Акций так и предложение их купить не могут быть осуществлены до того, как заявление о регистрации было утверждено. Настоящий пресс-релиз не является предложением продать ценные бумаги в США, и ценные бумаги не могут быть проданы в США без регистрации или без освобождения от регистрации согласно Закону США о Ценных Бумагах от 1933 года с дополнениями и изменениями.

Любое публичное предложение ценных бумаг в США будет осуществляется посредством проспекта, содержащего подробную информацию о МТС и руководстве Компании, включая финансовые отчеты. Такой проспект будет предоставлен Компанией. Компания предполагает зарегистрировать предложение акций в США. Deutsche Bank AG и ING Barings Limited являются глобальными координаторами и ведущими менеджерами предложения акций.

Головной офис Компании находится по адресу ул. Марксистская, 4 Москва, Россия -конец- За дополнительной информацией просьба обращаться: Ева Прокофьева, пресс секретарь тел: ++7095 104 4938 Gavin Anderson & Company Mарина Баутон, директор тел: ++44 207 496 1450 Мобильный: ++44 7775 99 2437 Не подлежит выпуску, публикации или распространению в США, Канаде или Японии Комментарий для редактора ОАО Мобильные ТелеСистемы является крупнейшим в России оператором сотовой связи по доходам и количеству абонентов в стандарте GSM. Акционерная Финансовая Корпорация «Система», ведущая российская финансово-промышленная группа и её афилированные лица, владеют 51% капитала МТС и 49% капитала компании принадлежит сотовому оператору DeTeMobil, дочерней компании Deutsche Telecom, и её афилированным лицам.

МТС владеет лицензиями стандарта GSM 900/1800 на предоставление услуг подвижной сотовой связи в 34 регионах Российской Федерации, население которых составляет 45% от населения всей страны. В Москве и Московской области на конец 1999 года МТС обслуживала около 69% клиентов сетей GSM и около 40% от общего количества владельцев сотовых телефонов в данном регионе. На конец 1999 года доля пользователей сотовой связи по отношению к общему количеству населения Москвы и Московской области находилась на уровне 5.1%..

Первую лицензию на эксплуатацию сети стандарта GSM-900 МТС получила в 1993 году, и в настоящее время МТС владеет 22 лицензиями действующих в 34 регионах России. Компания начала предоставление услуг связи в 19 регионах с общим населением 39 миллионов человек. Кроме стандартных услуг голосовой связи, МТС предлагает своим абонентам дополнительные услуги, включая голосовую почту, передачу коротких сообщений, факсимильную связь и передачу данных.

В мае МТС начала предоставлять услуги на основе технологии WAP в Москве и Московской области. # # #

Опубликовано: 26 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет