РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Informix ОБЪЕДИНЯЕТ УСИЛИЯ С esri, ЧТОБЫ ВЫЙТИ НА РАСЦВЕТАЮЩИЙ РЫНОК УПРАВЛЕНИЯ ПРОСТРАНСТВЕННЫМИ ДАННЫМИ

Informix
      26-05-2000
 

Подход, основанный на открытых стандартах, позиционирует Informix Foundation.

✐  место для Вашей рекламы

2000 как лидирующую инфраструктуру ГИС для Интернет-экономики МЕНЛО ПАРК, Калифорния и РЕДЛАНДС, Калифорния - 25 мая, 2000 - признавая возрастающую потребность рынка в приложениях ГИС, корпорация Informix╝ (NASDAQ: IFMX), технологический лидер в инфраструктуре программного обеспечения для Интернет-экономики, и ESRI╝, лидер в анализе пространственных данных и геоинформационных систем (ГИС), сегодня объявили о соглашении, по которому Informix полностью интегрирует технологию управления пространственными данными ESRI в Informix Foundation.2000≥, инфраструктуру для приложений электронного бизнеса и услуг.

Сделав так, Informix впервые соединит пространственные типы данных и функции управления данными на единой открытой платформе. "Открытое, основанное на стандартах подключение ESRI к Informix Foundation.2000 является очень значительным шагом, "- заявил Дэвид Соннен (David Sonnen), старший консультант по управлению пространственной информацией в International Data Corporation (IDC). " Это партнерство позиционирует обе компании для участия в конкуренции на рынке для систем поддержки бизнеса с возможностью анализа пространственной информации, доход которого IDC оценивает в $216 млн. в 1999 и предсказывает рост на 30 процентов ежегодно до 2004 .

Благодаря открытому подходу, мы ожидаем, что Foundation.2000 создаст интересные сервисные возможности, также как и новые возможности для бизнеса и систем электронной торговли." Согласно докладу IDC "Мировые рынки и тенденции систем управления пространственной информацией, 1999г.", системы поддержки бизнеса с возможностью анализа пространственной информации, принесли приблизительно 20 процентов от общего дохода от систем управления пространственной информацией в течение 1999, обеспечив 10 процентное проникновение на рынок потенциалом в восемь миллионов пользователей.

Так как расширенные возможности управления пространственными данными Foundation.2000 будут основаны на открытом наборе стандартов комитетов OpenGIS и ISO/SQLMM, фактически все разработчики приложений с возможностью анализа пространственных данных могут извлечь выгоду из этого расширения. В соответствии с 5-летним соглашением, Informix и ESRI будут сотрудничать по развитию программного обеспечения, которое поддерживает открытые стандарты для управления пространственными данными.

Кроме того, этим соглашением компании установили связь, которая далее позволит более тесно взаимодействовать всем организациям этого профиля. "Технология продвигается в таком быстром темпе, что компании должны создавать интероперабельные решения, потому что ни одна компания в одиночку не может изобретать, проектировать, формировать и поддерживайть все это, "- объясняет Джек Дангермонд (Jack Dangermond), президент ESRI. - "Соглашение Informix и ESRI привело к объединению технологий, полезному как для конечных пользователей, так и для разработчиков.

Оно интегрирует управление данными, пространственный контент, пространственный анализ и Интернет в открытом и расширяемом пакете." Жан-Ив Дексмейер (Jean-Yves Dexmier), президент и исполнительный директор Informix, добавил, - "Мы являемся свидетелями быстрого увеличения числа реализаций ГИС, что требует надежного управления данными, включая продвинутые Web-решения. Интеграция пространственной технологии ESRI с нашей платформой электронного бизнеса Foundation.2000 является основой для обеспечения преобладания Informix в строительстве инфраструктуры, необходимой для мощных реализаций ГИС в Интернет-экономике." Рынки ждут полную интеграцию сложных ГИС и систем управления дан- ными. "Есть три рынка, которые показали большую заинтересованность в модуле расширения для обработки пространственных данных, который станет результатом этого соглашения, "- заявил Дангермонд из ESRI. - "Первый - это традиционное ИТ-сообщество, те, кто желает добавить карты и пространственные запросы в SQL-приложения.

Второй - новый развивающийся электронный бизнес 'услуг, зависящих от расположения' ('location based services'), который отвечает на фундаментальный вопрос потребителя 'где это, и как мне добраться туда?' Третий рынок - тот, на котором Informix уже добился успеха. Включение геоинформационной системы ESRI позволит удовлетворить сильный и все возрастающий интерес в приобретении технологий для хранения и управления пространственными данными и геодезическими изображениями." Informix широко признан как технологический лидер в области расширяемости вообще, и в управлении пространственными данными в частности.

В основе всех пространственных решений Informix - встроенный пространственный R индекс, который приносит те же выгоды в производительности и целостности для индексации пространственных данных, которые технология Informix принесла традиционным типам данных SQL. Это - мощный многопользовательский режим, параллелизм, полная поддержка транзакций и восстанавливаемость. Пространственная технология ESRI, которая интегрируется в Foundation.2000, полностью использует пространственный R индекс Informix.

Совместные усилия компаний направлены на расширение инфраструктуры Informix, с целью включить в нее пространственные данные и управление ими. Пространственные объекты, типа магазинов, производственных участков, сетей улиц, домов и даже п- еремещающихся транспортных средств, могут быть созданы и непосредственно использованы фактически всеми приложениями SQL, построенными на платформе Informix. Дальнейшее расширение возможностей пространственного управления технологий Informix подразумевает, что пространственная информация может быть смоделирована и интегрирована с остальной частью собранных данных и управляться внутри инфраструктуры Informix.

Информация о ESRI В течение более чем тридцати лет ESRI был ведущим разработчиком ПО геоинформационных систем (ГИС) с более чем 300,000 клиентов по всему миру. ESRI также предлагает услуги консультации, реализации, и технической поддержки. В дополнение к штаб-квартире в Калифорнии, ESRI имеет региональные офисы в Соединенных Штатах, - международных дистрибьюторов в более чем девяноста странах и больше тысячи торговых посредников и разработчиков.

Цель ESRI состоит в том, чтобы обеспечить пользователей всесторонними инструментальными средствами для быстрого и эффективного управления и использования географической информацию, для того, чтобы найти реальные различия в мире вокруг них. ESRI можно найти в Интернет по адресу http://www.esri.com. Информация о компании Informix Корпорация Informix, расположенная в Менло-Парк (шт. Калифорния), специализируется на передовых технологиях управления информацией, которые помогают крупнейшим в мире компаниям завоевывать рынок с помощью Internet-экономики (i.Economy), увеличивать оборот, получать уникальные конкурентные преимущества и решать самые сложные проблемы бизнеса.

Informix предлагает своим заказчикам полную программную инфраструктуру для Web, обеспечивающую высоко масштабируемую обработку транзакций, персо- нализированное управление контентом, интегрированные интеллектуальные приложения, полные средства поддержки мультимедиа и комплексные решения электронной коммерции. Дополнительную информацию о компании можно получить в местном торговом представительстве или найти ее на Web-узле по адресам www.informix.com, www.informix.ru INFORMIX Россия, 101000 Москва, Кривоколенный пер.

7, под. 10, офис 104 Тел. +7 (095) 755-8700 Факс +7 (095) 937-7515 ### ©Корпорация Informix, 2000. Все права защищены. Следующие торговые марки принадлежат корпорации Informix или ее филиалам, одна или более могут быть зарегистрированы в США или других странах: Informix╝ и Foundation.2000≥. ESRI и логотип ESRI - торговые марки Environmental Systems Research Institute, Inc., зарегистрированные в Соединенных Штатах и некоторых других странах; ожидается регистрация в Европейском Экономическом Сообществе.

ГИС ESRI - торговая марка, www.esri.com и esri.com - сервисные марки Environmental Systems Research Institute, Inc. Права на названия других компании и изделий, упомянутых здесь, принадлежат зарегистрированным владельцам соответствующих торговых марок.

Опубликовано: 26 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет