РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Весть-Метатехнология представила на выставке-конференции DOCFLOW-2000 корпоративный информационный портал…

Весть – Метатехнология
      26-05-2000
 

…Hummingbird Enterprise Information Portal (EIP), производства Hummingbird Communications Ltd., отнесенный аналитиками Delphi Group к наиболее ярким продуктам 2000 года среди корпоративных информационных порталов. Создание информационных порталов можно по праву назвать революционным шагом, реализующим давнюю мечту администраторов и пользователей информационных систем, с одной стороны, и…

✐  место для Вашей рекламы

…руководителей предприятий и организаций, с другой стороны, об интеграции всех используемых информационных приложений через единый интерфейс и единую точку входа, централизованное управление доступом, хранением, поиском и анализом информации из любых доступных информационных ресурсов в любых форматах, возможностью онлайнового извлечения знаний.

Концепция информационных порталов, сформулированная аналитиками Delphi Group в середине 1999 года, за прошедший год нашла свою реализацию в целом ряде продуктов выпущенных лидерами рынка, такими как Documentum (Web ContentManager), Hummingbird (полнофункциональный Enterprise Information Portal), Excalibur (поисковый и аналитический портал) для реализации разного уровня функционального наполнения информационного портала.

Новинкой DOCFOW-2000 несомненно, можно назвать Hummingbird EIP, отнесенный аналитиками Delphi Group к наиболее ярким продуктам 2000 года в области информационных порталов и реализующий множество функций от интеграции с любыми Интернет-приложениями третьих компаний до централизованного управления правами доступа и администрирования всех интегрированных приложений, от распределенного поиска информации по полнотекстовому механизму из произвольных информационных источников внутри и вовне предприятия до извлечения профилированных знаний и целевой доставке их заинтересованным пользователям системы, от интеграции с Интернет-ориентированными системами управления документами (CyberDOCS, Documentum), деловыми процессами (Staffware) и почтовыми системами (Lotus Notes, MS Exchange) до интеграции с OLAP-системами и хранилищами фактографических данных предприятия получаемых из ERP-систем и иных источников ин- формации.

Hummingbird EIP позволяет персонализировать пользовательский интерфейс в широком диапазоне путем агрегации информации из различных источников в едином окне браузера. Это позволяет сотруднику сконцентрировать внимание на самой информации, а не способах доступа к различным хранилищам данных и методам поиска.Фактически работа с порталом для пользователя эквивалентна переключению при помощи пульта телевизионной системы наблюдения за каждым интересующим пользователя рабочим процессом предприятия, отображаемом в режиме реального времени на экране компьютера.

Однако, в отличие от экрана телевизионного монитора, которому мы уподобили работу с порталом, пользователь имеет возможность интерактивного общения с системой и другими пользователями через тот же интерфейс портала, что значительно снижает время реакции информационной системы и, как следствие, всего предприятия в целом на управленческое воздействие. Таким образом, система позволяет не только принять правильное решение в технологии, похожей на ситуационный центр предприятия, но и обеспечить организацию выполнения принятого ре- шения.

В отличие от традиционных систем, которые развиваются и внедряются поверсионно, корпоративный портал может быть более быстро адаптирован к быстроизменяющимся условиям рынка, что в условиях ужесточающейся конкуренции позволяет отстоять и укрепить положения предприятия на рынке. По признанию одного из клиентов, внедривших у себя корпопративный портал «они не хотели бы, чтобы такой продукт появился у их конкурентов».

Фактически, для полноценного решения в области реализации концепции е-бизнеса на предприятии при помощи продуктов типа корпоративных информационных порталов не хватает лишь интеграции со специализированными системами электронной коммерции, доступ к которым должен осуществляться через тот же интерфейс пользователя, но такая интеграция с целым рядом продуктов лидеров рынка е-commerce (например, серией продуктов iPlanet Sun/Netscape Alliance, представляемой департаментом электронной коммерции компании Весть-Метатехнология) обеспечивается встроенными средствами портала, полноценно реализующими технологию XML. Полноценная русская версия Hummingbird EIP будет доступна уже с 1 августа 2000 года.

Английская версия с поддержкой русского языка до 23 июня 2000 года доступна по специальным ценам более чем с 50% скидкой. О компании Весть-Метатехнология Компания Весть-Метатехнология была создана в июне-октябре 1998 года акционерами известных на российских рынке с 1992 года компьютерных фирм ОАО Весть и ООО Метатехнология, неизменно входивших в ТОР-100 компьютерного бизнеса России, а по отдельным номинациям в разные годы в ТОР-10.

Целью создания новой компании являлось увеличение доли рынка, концентрация совместных инвестиционных ресурсов, знаний и опыта коллективов в области программного обеспечения, бизнес-консалтинга и реорганизации бизнес-процессов, систем управления знаниями, документами и деловыми процессами, выработка стратегии выхода компании на рынок технологий е-бизнеса. Маркетинговая и технологическая политика компании направлена на установление долгосрочных партнерских отношений с лидерами мирового рынка информационных технологий для автоматизации управления с целью продвижения на российский рынок новейших продуктов и технологий, способствующих реальному повышению экономической эффективности наших клиентов, в том числе при помощи наших отраслевых и региональных партнеров, совместно с нами разрабатывающих вертикальные и горизонтальные приложения.

Компания стремится к формированию партнерских отношений со своими клиентами, в основе которых лежит доверие и уверенность во взаимной поддержке. Управление знаниями, документами и деловыми процессами. Компания Весть-Метатехнология уделяет традиционно большое внимание созданию систем управления знаниями, документами и деловыми процессами на предприятиях и государственных организациях. Это продиктовано современными темпами научно-технического прогресса, постепенным переходом к постидустиальному обществу, когда основным ресурсом предприятия, обеспечивающим его конкурентоспособность и капитализацию, является интеллектуальный багаж, прозрачность и деловых процессов, быстрота реакции на изменения внешней среды и рыночной конъюнктуры, принятие адекватных обстановке решений практически в режиме реального времени и быстрого проведения принятых решений в жизнь.

Управленческий консалтинг и реорганизация бизнес-процессов. Компания Весть-Метатехнология осуществляет комплекс работ по совершенствованию системы управления предприятиями с целью повышения эффективности, снижения затрат, повышения качества управления, прозрачности бизнес-процессов, повышения культуры производственных отношений. Специальным направлением стало внедрение новейших технологий управления и контроля, а также перевод предприятия из функционально-иерархической структуры управления к процессно-ориентированной с выделением, описанием и оптимизацией бизнес-процессов макроуровня, их декомпозицией на подпроцессы, процедуры и отдельные операции, прописыванием должностных инструкций по каждому рабочему месту с использованием современных аналитических инструментов. тел. (095) 115-6001, факс (095) 112-2333 www.vest.msk.ru, www.e-office.ru Контакт для прессы: Елена Стрелкова, ElenaS@vest.msk.ru

Опубликовано: 26 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет