РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛИДЕРЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ОТРАСЛИ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К ВСЕМИРНОЙ ПРОГРАММЕ intel, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЙ ОБУЧЕНИЕ 400 ТЫС. ШКОЛЬНЫХ…

Intel
      29-05-2000
 

Инициатива стоимостью полмиллиарда долларов стартует в штатах Аризона, Калифорния, Орегон и Техас САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 24 мая 2000 г. - Корпорация Intel сегодня объявила о присоединении ведущих в компьютерной отрасли компаний IBM и Toshiba к всемирной инициативе для школьных преподавателей Intel(r) Teach to the Future ().

✐  место для Вашей рекламы

Вместе с ранее присоединившимися участниками - корпорацией Microsoft, компаниями Hewlett-Packard и Premio Computer, инициатива Intel Teach to the Future стала, таким образом, крупнейшей в мире негосударственной программой, призванной устранить препятствия эффективному использованию компьютерных технологий в целях совершенствования учебного процесса.

Для обеспечения учителей новейшим оборудованием, способствующим их профессиональному росту и повышению эффективности учебного процесса, каждый из новых спонсоров программы - IBM и Toshiba America, Inc. - предоставит по 200 мобильных компьютеров на базе процессоров Intel(r) преподавателям, участвующим в первых семинарах. В свою очередь, каждый из этих преподавателей организует в своих школьных округах семинары для 60-ти учителей местных школ.

Кроме того, в охваченных инициативой округах для каждого преподавателя-участника программы будет оборудован подключенный к Интернету компьютерный класс. . . Семинары, организуемые в рамках программы Intel Teach to the Future, стартуют уже в текущем месяце в штатах Аризона, Техас, Калифорния, Орегон. Всего в Соединенных Штатах программой намечено охватить 10.000 преподавателей к концу текущего года и более 100.000 - к концу 2002 г. Как отметила Уэнди Хоукинс (Wendy Hawkins), директор подразделения Intel по совершенствованию учебного процесса и обучению преподавателей школ, . Новейшее аппаратно-программное обеспечение приходит в школы благодаря ведущим разработчикам высоких технологий Как уже было объявлено в январе этого года, учителя и старшие преподаватели получат в свое распоряжение по бесплатному экземпляру программного пакета Microsoft* Office 2000 Professional и энциклопедии Microsoft* Encarta* 2000.

Кроме того, компания Microsoft обеспечит каждую лабораторию по обучению учителей бесплатными программами и лицензиями, а старшим преподавателям школьных округов в США предоставит по лабораторному комплекту, состоящему из программ и лицензий. Аналогичная поддержка предусмотрена корпорацией Microsoft участникам программы Intel Teach to the Future в других странах - мира. Все региональные учебные центры получат в свое распоряжение оборудование, предоставленное в дар компанией Hewlett-Packard, для создания лаборатории по обучению старших преподавателей.

Такие лаборатории, оснащенные самым современным оборудованием, намечено создать при 20-ти региональных учебных центрах, расположенных на территории США. Компания Premio Computer передаст в дар 20-ти школьным округам, участвующим в программе, компьютерные лаборатории, предназначенные для передачи школьным учителям знаний, полученных старшими преподавателями. Такие лаборатории будут включать в себя 25 систем на базе процессоров Intel(r) Pentium(r) III, а также принтеры, сканеры, программное обеспечение и другое мультимедийное оборудование.

Фонд Билла и Мелинды Гейтсов сосредоточит свое внимание на предоставлении старшим преподавателям дополнительной информации и ресурсов путем организации собственных трехдневных семинаров, которые ориентированы на разработку учебных планов и отвечают общенациональным и региональным стандартам в сфере образования. Кроме того, старшие преподаватели получат субсидии в размере 7 тыс. долл., предназначенные для снижения до четырех среднего количества учащихся на один компьютер.

Школьным округам будет также предоставлена возможность приобрести с большими скидками компьютерные системы для каждого подготовленного учителя. Производители компьютерного оборудования предложат им ПК класса на базе процессора Intel Pentium III по цене 750 долл. с предоставлением под конкретные нужды дополнительных возможностей в различных ценовых диапазонах. Среди участников программы скидок - такие компании, как Acer, AST, Bold Data, Caliber, Hewlett-Packard, Quantex, Premio и Tangent.

Анализ воздействия программы на повышение качества учебного проц- есса Фонд Intel предоставил Центру развития технологий для детей (Center for Children and Technology) при Центре совершенствования учебного процесса (Educational Development Center) грант, предназначенный для оценки эффективности программы Intel Teach to the Future. Результаты данного исследования влияния программы на повышение качества учебного процесса будут использованы в целях дальнейшего совершенствования учебных планов, а также программы обучения преподавательского состава.

Новаторская деятельность Intel в сфере образования Программа Intel Teach to the Future является составной частью глобальной инициативы Intel Innovation in Education (), призванной способствовать реализации достижений научно-технического прогресса в сфере образования с целью подготовки сегодняшних преподавателей и учащихся в соответствии с требованиями завтрашнего дня. Корпорация Intel разрабатывает собственные и содействует осуществлению других образовательных программ по всему миру, направленных на совершенствование учебного процесса по таким предметам, как естественные науки, математика, технические дисциплины и информатика, повышение эффективности применения высоких технологий в процессе обучения, расширение доступа учащихся и учебных заведений к высокотехнологичному оборудованию и содействие выбору школьниками будущей профессии в технической сфере деятельности.

Дополнительная информация по данной тематике доступна в Интернете по адресу www.intel.com/edu- cation. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Товарные знаки и марки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 29 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет