РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq представляет новейшие технологии Intel в восьмипроцессорных серверах ProLiant

Compaq
      29-05-2000
 

Мировой рекорд в тесте SAPФ Standard Sales and Distribution Benchmark установлен с использованием новейших процессоров Intel- Москва, 29 мая 2000 г. – Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о начале выпуска новых восьмипроцессорных моделей серверов ProLiant, оснащенных основанными на новейшей технологии корпорации Intel® процессорами Pentium®…

✐  место для Вашей рекламы

…III Xeon™.

Модели ProLiant 8000 и ProLiant 8500, являющиеся лидерами рынка основанных на архитектуре Intel 8-процессорных серверов (с долей 76%), будут теперь предлагаться с новейшими кристаллами Pentium III Xeon, работающими на тактовой частоте 700 МГц и имеющими 1 или 2 Мб кэш-памяти Advanced Transfer Cache. Compaq принимает заказы на свои 8-процессорные серверы ProLiant с новыми 700-МГц процессорами Intel® Pentium® III Xeon™ с момента.

8-процессорный сервер ProLiant ставит мировой рекорд в тесте SAP R/3Т 4.0B Standard Application Benchmark Compaq анонсирует также рекордные результаты испытаний ProLiant 8000/8500 по набору тестов SAP Sales and Distribution (SD) Benchmark. Этот продукт Compaq обеспечил работу 7500 стандартных имитированных пользователей SD Benchmark при среднем времени отклика в диалоге 1,73 с. За час было полностью обработано 767 330 строк заказов – лучший результат для платформы Intel / Microsoft Windows из когда-либо опубликованных.

“Анонс Compaq данного результата теста SAPФ Standard Sales and Distribution Benchmark служит иллюстрацией того факта, что рост и новаторство в области электронного бизнеса происходят на платформе Intel, – заявил вице-президент корпорации Intel и генеральный директор подразделения Enterprise Platform Group Майкл Дж. Фистер (Michael J. Fister). – 8-процессорные серверы ProLiant обладают потенциалом дальнейшего развития, и имеют показатели готовности и масштабируемости, достаточные, чтобы справляться с характерным для новой Интернет-экономики ростом требований и рабочей нагрузки”.

Рекордный результат был получен при использовании ПО SAP R/3Т Release 4.0B, являющегося основой решений mySAP.comФ; СУБД Microsoft SQL Server 2000 и ОС Microsoft Windows 2000. Прежний рекорд, также установленный сервером производства Compaq (подробнее об этом – по адресу http://www.sap.com/solutions/technology/pdf/50020428.pdf ), составлял 6700 стандартных пользователей SD. Использовалась сеть серверного зала ServerNet II и сервер ProLiant 8000 с восьмью 700-МГц процессорами по 2 Мб кэш-памяти на каждом, с 4 Гб ОЗУ и 701 Гб дискового пространства, занятого БД.

Дополнительно, для обслуживания операций обновления данных и диалога использовались 25 серверов ProLiant 8000 и 8500 в конфигурациях с восьмью 700-МГц процессорами по 1 Мб кэш-памяти на каждом и 2 Гб ОЗУ, а для ведения очередей сообщений и их обработки – сервер ProLiant 7000 с четырьмя 500-МГц процессорами по 2 Мб кэш-памяти на каждом и 1 Гб ОЗУ. Средний уровень загрузки ЦП составил для сервера СУБД –97%, а для серверов приложений – 66%.

Результаты тестирования сертифицированы SAP. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Максим Матанов PR-специалисту Менеджер по серверам стандартной архитектуры Тел. 095-967-1700 Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com e-mail: maxim.matanov@compaq- .com

Опубликовано: 29 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет