РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Wago i/o system: ШАГ НАВСТРЕЧУ ethernet

ПРОСОФТ
      30-05-2000
 

Ethernet, как стандартная технология в области построения промышленных сетей и распределенных систем управления, продолжает завоевывать рынок АСУ ТП, вовлекая в этот процесс новых участников и проникая все ниже на - уровень программируемых контроллеров и устройств связи с датчиками и исп- олнительными механизмами.

✐  место для Вашей рекламы

Компания WAGO, расширяя номенклатуру своей популярной серии WAGO I/O, выпустила новый контроллер узла сети, использующий для обмена данными хорошо известный Ethernet TCP/IP. Устройство имеет соединитель RJ45 для работы в стандартных сетях Ethernet, скорость передачи до 10Мбит/сек и по- ддержку таких протоколов, как Modbus/TCP, HTTP и BootP. Контроллеру может быть присвоен обычный IP адрес и это упрощает использование его в про- мышленных сетях.

Он может быть легко подключен к любым современным SCADA-с- истемам благодаря наличию большого числа коммерческих и условно-бесплатн- ых OPC-серверов, поддерживающих стандарт Modbus/TCP. Наличие встрое- нного WEB-сервера позволяет осуществлять доступ к данным каналов ввода- -вывода контроллера даже с помощью стандартных средств просмотра Interne- t. Что дает возможность подключения программируемых контроллеров к - обычным сетям Ethernet можно проиллюстрировать на примере автоматизации - современного офисного здания.

В случае решения такой задачи на базе WAGO I/O - Ethernet не потребуется прокладки дополнительной выделенной сети, а будет вполне достаточно наличия стандартной витой пары офисного Ethernet. С более подробной технической информацией по ассортименту продукции WAGO I/O SYSTEM можно ознакомиться на сайте компании по адресу:- http://www.prosoft.ru. Цветное фото доступно в Интернет по адресу: ftp://press.prosoft.ru/WAGO_IO/ Информация для редактора: Системы WAGO I/O предназначены для организации удаленного сбора данных и управления на основе различных промышленных сетей (Fieldbus).

Си- стема позволяет принимать и передавать дискретные, аналоговые, числоим- пульсные сигналы, а также обмениваться данными с различными специальными устройствами. Идеология WAGO I/O основана на предоставлении разработчику макси- мальных возможностей в конфигурировании, наращивании и обслуживании сист- емы. Разработчик может подключиться к любой существующей промышленной сети, выбрав соответствующий сетевой адаптер.

При этом нет необходимости менять весь контроллер. В WAGO I/O отсутствует традиционное для практически всех PLC объ- единительное шасси. Механическим соединителем для отдельных модулей ввода-вывода является стандартный монтажный DIN-рельс, а электрическим - надежные лепе- стковые контакты внутренней шины. ПРОСОФТ - ведущий дистрибьютор РС-совместимого оборудования и пр- ограммного обеспечения для промышленной автоматизации и встраиваемых применений на территории России и стран СНГ. Головной офис ПРОСОФТ расположен в Москве.

Фирма имеет филиалы в С.-Петербурге и Екатеринбурге и сеть дилер- ов, включающую более 30 компаний. Для контактов: Игорь Баранов, PR менеджер E-mail: baranov@prosoft.ru, Web: http:\\www.prosoft.ru Тел. (095)234-0637 Факс (095)234-0640

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет