РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems открывает первый специализированный общеевропейский учебный центр в области Интернет-образования

Cisco Systems
      30-05-2000
 

Брюссель, Бельгия, 25 мая 2000 года -- Cisco Systems, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, сегодня официально открыла учебный центр для переподготовки выпускников высших учебных заведений, установив таким образом новый стандарт обучения в области высоких технологий. Открывшийся центр стал самым крупным образовательным заведением подобного типа в Европе.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году он примет 130 выпускников из 25 стран.

Планируется ежегодно (вплоть до 2002 года) увеличивать количество студентов в два раза. В 2001 году центр примет 260 студентов, а в 2002 году - 500. Центр расположен в Брюсселе, в одном из самых современных деловых центров Европейского Союза. В центре размещены 10 аудиторий. В каждой из них студенты будут работать с 50 маршрутизаторами Cisco самых сложных моделей. В будущем планируется расширить количество аудиторий до 16, так как бурное развитие сети Интернет требует все большего количества специалистов.

Ожидается, что возврат инвестиций на программу переподготовки сотрудников будет очень высоким, так как по завершении курса обучения каждый выпускник сможет приносить своей компании от 600 до 700 тысяч долларов в год. Это в два раза выше средней наработки на одного сотрудника в большинстве традиционных компаний.

Вице-президент Cisco Systems Патрик Браун (Patrick Braun) отметил: “Чтобы добиться успеха в экономике Нового Мира, где быстрый всегда побеждает медлительного, очень важно с самого начала привлекать, развивать и поддерживать талантливых сотрудников. На нашем рынке горстка очень талантливых инженеров может дать больше, чем тысяча инженеров Старого Мира. Именно люди определяют будущий успех нашей компании”.

Новый центр обучения является важнейшим элементом стратегии Cisco, направленной на ликвидацию обостряющегося дефицита сетевых специалистов, который ощущается по всей Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Результаты последних исследований, опубликованные в день открытия центра, позволяют говорить о предстоящем увеличении разрыва между спросом и предложением на услуги квалифицированных специалистов в области сетевых технологий.

По оценкам IDC, на развивающихся рынках к 2003 году в этой области возникнет почти 287 тысяч новых вакантных рабочих мест, то есть на 200 тысяч больше, чем сегодня. В Западной Европе, считает IDC, к 2002 году дефицит сетевых специалистов составит около 600 тысяч человек. Старший директор отдела обучения и корпоративной связи Cisco Systems Майк Казенс (Mike Couzens) считает, что “с обострением дефицита кадров Интернет-компании будут все чаще полагаться на недостаточно опытных специалистов и "латать дыры" с помощью вчерашних студентов.

В долгосрочной перспективе это обязательно понизит конкурентоспособность компании и отрицательно скажется на ее способности к выживанию в условиях рынка. Мало кто из вчерашних выпускников имеет все необходимые навыки для работы в нашей фирме. Однако, развивая эти навыки, мы резко повышаем эффективность работы инженеров и их приверженность нашей компании”.

Важнейшая задача центра - добиться соответствия квалификации всех выпускников единым стандартам для работы с Интернет. Мы принимаем на обучение выпускников ВУЗов из 35 стран Европы, Ближнего Востока и Южной Африки, где существуют большие различия в курсах обучения и глубине учебных программ. Наша задача – поднять компетенцию всех студентов до единого высокого технического уровня и сделать их полноправными инженерами Cisco.

Другой задачей центра является обеспечение успеха в экономике Нового Мира. В ходе обучения все преподавание и все практические занятия сфокусированы на развитии стратегического мышления, независимости, лидерства, творчества, совместной работы и решения проблем. Совместное обучение представителей самых разных культур создает реальную общеевропейскую сеть сотрудничества и готовит студентов к деятельности в мобильной рабочей среде будущего, где для удовлетворения новых рыночных потребностей будут создаваться виртуальные рабочие группы, состоящие из специалистов, живущих в разных странах.

Курс обучения разбит на четыре модуля и занимает от 12 до 24 месяцев. Первый и третий этапы обучения (в общей сложности до 15 недель) проводятся в Брюсселе. Они посвящены развитию навыков работы с сетями. Как правило, более 60 процентов времени, проводимого в учебном центре, посвящается практической работе. Это время предназначено для перехода от теоретического обучения к групповой работе, нацеленной на решение проблем.

В свободное от учебы время студенты проживают в общежитиях в комнатах по два человека. На остальных этапах обучения студенты проживают дома в своих странах и применяют полученные навыки в реальной среде. В это время они работают под руководством опытного инженера-куратора, который предоставляет персональную поддержку и обучает студентов дополнительным навыкам, включая навыки продаж и презентаций. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет