РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lucent Technologies и Novell завершают подготовку проекта спецификации (PAM)

Lucent Technologies
      30-05-2000
 

Компании представят свой ппроект спецификации на конференции Instant Messaging Conference Прово, Юта -- 22 мая 2000 г. -- Сегодня Lucent Technologies (NYSE: LU) и Novell заявили о завершении работы над первым вариантом спецификации интерфейса Presence and Availability Management (PAM) Application Programming Interface (API), позволяющего предоставлять специализированные коммуникационные услуги с…

✐  место для Вашей рекламы

…учетом предпочтений пользователя.

Созданная в результате совместного творчества Bell Labs, исследовательского центра Lucent Technologies и компании Novell, спецификация РАМ дает описание программной платформы, позволяющей провайдерам услуг безопасно обмениваться определенными данными, которые необходимы, чтобы обеспечить предоставление более совершенных настраиваемых голосовых и информационных услуг в проводных и беспроводных сетях. Впервые Lucent и Novell предложили стандартизировать спецификацию PAM в марте с.г.

Компании дали возможность другим фирмам ознакомиться со спецификацией и выразить свое отношение к ней по адресу: http://www.pamforum.org во время конференции Instant Messaging 2000, которая проходила в Бостоне. Обе компании также выразили намерение создать отраслевой форум для окончательного доведения и распространения спецификации PAM. PAM API призван помочь коммуникационным системам безопасно обмениваться санкционированной информацией о личности подписчиков, их наличии и доступности в ряде коммуникационных сетей - Internet Protocol (IP) и телеком, проводных и беспроводных.

Принятие предлагаемого стандарта позволит клиентам в результате однократной регистрации определять индивидуальные настройки для всех коммуникационных систем, включая электронную почту, телефон, беспроводную связь, мгновенные сообщения, - и лучше контролировать взаимоотношения с пользователями. От внедрения стандарта PAM выиграют такие службы, системы и устройства, как электронная почта, факсимильная связь, Web-браузеры, порталы, мобильные устройства, телеприставки, серверы беспроводной и пейджинговой связи, унифицированные серверы сообщений, корпоративные коммуникационные системы и телефонные станции, системы организации конференций и игр, службы распространения информационного наполнения и кэши.

О Lucent Technologies Lucent Technologies со штаб-квартирой в Murray Hill, N.J., USA, разрабатывает и продает системы, программное обеспечение, кристалы для микросхем, сервисы для коммуникационных сетей следующего поколения, которыми будут пользоваться провайдеры услуг и предприятия. Опираясь на поддержку исследовательского центра Bell Labs, Lucent уделяет особое внимание таким быстроразвивающимся областям, как волоконно-оптические и беспроводные сети, инфраструктура Интернет, коммуникационное ПО, коммуникационные полупроводники и оптоэлектроника, корпоративные Web-решения, связывающие частные и общедоступные сети.

Дополнительную информацию о Lucent Technologies можно получить по адресу: http://www.lucent.com и http://www.bell-labs.com. О Novell Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL) – ведущий поставщик программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей – Интернет, интра- и экстранет, проводных и беспроводных, корпоративных и общедоступных сетей – через все основные операционные системы.

ПО служб Сети от Novell обеспечивает основу для создания единой глобальной сети, поддерживающей новые приложения и разновидности бизнеса. Международные программы Novell для партнеров, образовательные и консалтинговые программы, программы технической поддержки, а также стратегические альянсы Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell с продуктами и службами независимых поставщиков в целях создания совершенных сетевых решений.

Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по World Wide Web:http:// www.novell.com/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http:// www.novell.com/advantage. ##### Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб.

2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет