РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Самому крупному порталу в Рунете исполнился год

Port.Ru
      30-05-2000
 

Компания Port.ru, Inc. – владелец крупнейшего портала в русскоязычном Интернете, отметила годовщину своего создания. На сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей на сайтах Port.ru превысило планку в 1,7 млн. Уже в ближайшее время компания намерена предложить пользователям Рунета ряд совершенно новых сервисов, ориентированных на самую широкую аудиторию.

✐  место для Вашей рекламы

А в пятницу 26 мая 2000 года был поставлен рекорд дневной посещаемости сайта Mail.ru, зафиксированный счетчиком Rambler.

Кроме того в мае компания получила дополнительные инвестиции в размере 2,1 млн. долларов. Компания Port.ru была создана в 1999 году в ходе реализации проекта Mail.ru – самой популярной системы бесплатной электронной почты в русскоязычном Интернете. Достижение Mail.ru планки в 1 млн. пользователей официально зарегистрировано в Книге рекордов России с примечанием: «это достижение является свидетельством общенационального признания». «Почтовый сервис для русскоязычной аудитории Интернета приобрел столь высокую популярность, что было решено создать компанию, специализирующуюся на предоставлении интернет-сервиса в Рунете, - вспоминает генеральный директор Port.ru Евгений Голанд. – На момент создания компании ее штат составлял всего пять человек.

Однако мы стали быстро расти и уже к началу 2000 года запустили шесть новых проектов и провели второй раунд инвестиций». Динамику развития компании отражают следующие финансовые показатели: в сентябре 1999 года капитализация Port.ru составляла 4 млн. 615 тыс. долларов, в декабре этого же года - уже 26 млн. 321 тыс. долларов. В мае 2000 года компания провела третий раунд инвестиций в объеме 2,1 млн. долларов.

На сегодняшний день в трех офисах Port.ru, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Нью-Йорке работает 150 человек. Port.ru является крупнейшим порталом для русскоговорящей аудитории Интернета во всем мире - количество зарегистрированных пользователей на сайтах Port.ru превысило 1,7 млн. Компания осуществляет собственные и партнерские проекты в различных направлениях интернет-сервиса: почтовая служба, электронная коммерция, информационные службы и т.д.

Эти проекты позволили компании накопить уникальный опыт создания разноплановых сервисов для пользователей Рунета, обеспечить финансовую и технологическую базу для мощного рывка вперед. Сегодня Port.ru работает над расширением спектра услуг для пользователей Рунета (только к середине лета компания планирует запустить порядка 10 новых проектов), а также над объединением всех сервисов компании в единую систему.

С точки зрения пользователя Интернета это означает возможность максимально просто, эффективно и интересно реализовать цель своего посещения сети, будь-то общение на одном из чатов или приобретение товаров в интернет-магазине. «В будущем мы намерены не только сохранить за собой лидирующие позиции на рынке интернет-услуг, но и значительно их усилить, - заявил Евгений Голанд, генеральный директор компании. – Для этого у нас есть все необходимое – опыт работы, технологическая база, доверие инвесторов и партнеров.

И, конечно же, команда специалистов высочайшего уровня, способных решать самые нетривиальные и трудоемкие задачи».

Проекты Port.ru Mail.ru (www.mail.ru) - самая популярная бесплатная русская система электронной почты. Torg.ru (www.torg.ru) - торговая система, объединяющая огромный ассортимент товаров от различных поставщиков, снабженная общим рубрикатором и системой поиска. Лидер в сфере e-commerce на российском рынке. Internet.ru (www.internet.ru) — ежедневное сетевое издание об Интернете. В Intemet.ru представлены аналитические обзоры, очерки и интервью, а также лента новостей, отражающая разнообразные события в мире Интернет.

Мой блокнот (www.base.ru) - бесплатная и простая в использовании интернет-служба. Может использоваться как записная книжка или многофункциональный органайзер, сопоставимый по своим возможностям с лучшими профессиональными программами этого типа. Открытки (postcards.port.ru) - популярнейший сервис «Виртуальные открытки». List.port.ru (list.port.ru) - популярная система почтовых рассылок, предназначенная для бесплатного получения информации по e-mail всеми желающими.

Travel.ru (www.travel.ru) - сервер о туризме и путешествиях, один из самых популярных туристическо-информационных ресурсов в русском Интернете. Партнерский проект. Netmenu.ru (www.netmenu.ru, www.restorator.ru) – популярный справочник-путеводитель по ресторанам Москвы и Санкт-Петербурга.- Talk.ru (www.talk.ru) – «разговорный» портал для общения и создания клубов по интересам. Raitng.port.ru (www.raiting.ru) – рейтинг ресурсов (более 10 тыс- яч) Top200.ru (www.top200.ru) – каталог лучших ресурсов.

Music.ru (www.music.ru) – музыкальный портал Контакт: Вера Курочкина, Максим Лунев (maxim@mikh-partn.ru) Агентство «Михайлов и Партнеры», тел.: 956-3972, факс: 956-3973

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет