РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Концерн «Белый Ветер» представляет качественно новые мониторы для российских пользователей

БЕЛЫЙ ВЕТЕР
      30-05-2000
 

Москва, 30 мая 2000 г. -- Концерн «Белый Ветер», ведущий производитель компьютерной техники и периферии, объявляет о качественном обновлении модельного ряда мониторов RoverScan. Дисплеи торговой марки RoverScan появились в 1997 г. как альтернатива дорогим мониторам.

✐  место для Вашей рекламы

При аналогичных характеристиках модели RoverScan всегда отличались и отличаются значительно более низкой ценой за счет того, что их производит российская компания.

К настоящему времени производственному подразделению Концерна удалось полностью обновить линейку мониторов, выпустить две модели на ЭЛТ с теневой маской 15 и 17 дюймов, а также модели новейшей разработки Sony - ЭЛТ FD Trinitron с плоским экраном. Основной задачей при создании этой продукции было ее соответствие высоким требованиям к отображению информации в бизнес- и профессиональных приложениях. Кроме того, необходимо было учитывать и жесткие рамки бюджетов организаций и частных покупателей на приобретение компьютерной техники.

Именно поэтому в первых моделях RoverScan была установлена ЭЛТ Sony Trinitron, при том что средняя рыночная цена этих мониторов всегда была заметно ниже, чем у аналогичных моделей того же класса других производителей. С самого первого дня выпуска мониторов RoverScan их модельный ряд специально разрабатывался для того, чтобы удовлетворить высокие запросы российских пользователей и в то же время предложить им качественные мониторы с оптимальным соотношением «цена/качество».

Крайне важно и то, что Концерн, имеющий сервисные центры по всей России, повысил срок гарантии до трех лет. Каждый пользователь RoverScan, заполнив талон при покупке монитора, получает возможность активно пользоваться услугами Концерна по технической поддержке. Покупателям гарантируется участие в рекламных и маркетинговых акциях (лотереях, выставках и пр.), получение новых версий драйверов, информации и т.д.

Как часть этой программы уже запущен и функционирует Интернет-сайт. - При разработке модельного ряда RoverScan учитывались не только все последние достижения в области отображения информации, но и специфика российского рынка, требования к безопасности и эргономике как мировых стандартов, так и более жестких российских. Концерном ведется постоянная работа по дополнительной, еще более жесткой с точки зрения требований, сертификации мониторов RoverScan.

Уникальная технология завтрашнего дня RoverFocusд, положенная в основу мониторов RoverScan, позволяет получать устойчивое качественное изображение. Данная технология обеспечивает двойную динамическую фокусировку электронного луча, что делает контуры более резкими и повышает сведение лучей трех цветовых компонентов примерно на 20%. Специальное антибликовое и антистатическое покрытие экрана RoverCoatд предотвращает накопление статического электричества и значительно уменьшает количество бликов на экране от внешних источников света.

Семейство мониторов RoverScan 15, 17 и 19 дюймов практически полностью удовлетворяет потребности большинства пользователей персональных компьютеров, позволяя выбрать модель нужного размера для отображения необходимой информации. На цветовые характеристики и равномерность яркости влияет территориальное местонахождение монитора относительно магнитных полюсов Земли. Все мониторы RoverScan проходят специальную настройку на прекомпенсацию магнитного поля Земли.

Естественно, в расчет берется тот факт, что данные мониторы будут использоваться в первую очередь в России. Для удобства настройки дисплеев разработана интуитивно понятная не только искушенным пользователям, но и начинающим система экранного меню, позволяющая с помощью минимального набора действий привести настройки геометрических, цветовых и других параметров изображения к нужному виду. Изящный дизайн позволяет мониторам RoverScan удачно вписаться в общий вид любой компьютерной системы.

Благодаря широкому спектру моделей и высоким техническим характеристикам мониторов их можно использовать для решения самых разнообразных задач. Так, 15-дюймовый монитор RoverScan 115GS предназначен для работы с офисными компьютерами. Недавно по заключению Института информатизации образования при Российской академии образования эта модель была признана «соответствующей педагогико-эргономическим требованиям» и рекомендована для использования в учебном процессе.

Развитие Интернета и индустрии компьютерных игр, образовательных программ и современных офисных программных средств требует все большего увеличения экрана и высоких разрешений. RoverScan 107SE 17 дюймов обладает оптимальным размером для современного компьютерного монитора. 1024х768 точек - режим работы, при котором детали изображения остаются крупными и различимыми. 107SE - монитор с отличными характеристиками по беспрецедентно доступной цене.

Его можно рекомендовать и тем, кто использует компьютер дома для работы и развлечений, и тем, кто решает офисные задачи, требующие большого экрана. Абсолютно плоский экран монитора RoverScan 105SF - это новая технология в действии. Технология апертурной решетки позволяет реалистично отображать цвета и добиваться ярких и сочных красок. Благодаря системе настройки температуры изображения цвет на экране можно привести в соответствие с тем, каков он в реальной жизни.

С помощью экранного меню можно не только настроить «базовую» геометрию, но и произвести более точные корректировки: линейность, настройка углов, сведение по горизонтали и вертикали и многое другое. Результатом является практически идеальное изображение, свободное от геометрических искажений, в любом рабочем разрешении монитора. Соответствие самому строгому стандарту TCO’99 гарантирует возможность работать за этим монитором длительное время, а функция Plug’n’Play автоматически настраивает его при работе в ОС Windows 95/98.

Для использования интернет-телефонии и участия в телеконференциях в корпус встроен высокочувствительный электретный микрофон. Новая модель 117PS в линейке мониторов RoverScan предназначена в первую очередь для взыскательных профессионалов, чьи интересы лежат в сфере дизайна, компьютерной графики и полиграфии. Использование новой, абсолютно плоской, ЭЛТ Sony FD Trinitron, с одной стороны, помогает избежать таких проблем, как геометрические искажения изображения, связанные с кривизной трубки, а с другой - добиться ярких, сочных красок и великолепной цветопередачи, свойственных ЭЛТ производства Sony.

Модельный ряд RoverScan постоянно пополняется. В ближайшее время (июнь-июль) в продаже появятся три модели ЖК-мониторов RoverScan: 15-дюймовая, 15-дюймовая мультимедиа и 17-дюймовая. Андрей Андреев, начальник отдела маркетинга Концерна «Белый Ветер», так прокомментировал обновление модельной линейки RoverScan: «Западные производители мониторов не могут учесть всей специфики российского пользователя. Когда же за разработку продукта берется отечественный производитель, принимается во внимание все, включая такую немаловажную деталь, как покупательная способность, которая в России, к сожалению, значительно ниже, чем на Западе.

Кроме прочего, у большинства российских разработчиков имеются собственные ноу-хау, даже при минимальных вложениях существенно улучшающие качество продукции. Мониторы RoverScan как раз относятся к продуктам такого типа: их характеристики подогнаны под требования большинства российских пользователей. Кроме того, они адаптированы к российским стандартам и требованиям законодательных актов и используют разработанные Концерном технологии, существенно повышающие качество изображения.

Они производятся на заводах мира, наиболее совершенных в плане технологии, что не мешает им быть значительно дешевле аналогов зарубежного производства; эти продукты по карману любому пользователю. Таким образом, покупая RoverScan, вы приобретаете монитор, изготовленный на лучших заводах мира с использованием российских технологий, с максимально возможной поддержкой в России, абсолютно безопасный с точки зрения всех мыслимых стандартов, да и еще по гораздо более низкой цене». ### О Концерне «Белый Ветер» Многопрофильная компьютерная компания «Белый Ветер» основана в 1991 г. Концерн включает в себя производственное, дистрибьюторское, сервисное и розничное подразделения.

Производственное подразделение является разработчиком таких известных российских торговых марок, как RoverBook и RoverScan. Розничная торговая сеть Концерна «Белый Ветер» состоит из восьми магазинов в Москве и еще нескольких в региональных филиалах. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайтах: , ;http://www.roverbook.com; http://www.whitewind.ru/; e-mail: post@disti.ru.

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет