РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Презентация новых моделей банкоматов Diebold

ЛАНИТ
      30-05-2000
 

16-18 мая 2000 г. в Москве в гостинице “Редиссон-Славянская” состоялось первое в странах СНГ RoadShow компании Diebold. В рамках данного мероприятия был проведен семинар “Разработки компании ЛАНИТ для банков, работающих с пластиковыми картами”.

✐  место для Вашей рекламы

- На семинаре была представлена стратегия работы компании ЛАНИТ как ведущего поставщика решений для оборудования Diebold на рынке стран СНГ. В течение семинара на банкоматах проводилась презентация следующих разработок: - OPTINET - программное обеспечение XXI века для банкоматов, позволяющее при сохранении традиционной схемы подключения банкомата к финансовому хосту связать банкомат по интранету с интернет-сервером банка для получения доступа к разнообразным данным и приложениям (работа со счетами, платежи, информационное обслуживание и т.п.).

Эта технология позволяет реализовать на одном устройстве функциональные приложения как банкомата, так и информационного киоска. - Терминальное ПО для обслуживания на банкоматах как карт с магнитной полосой, так и с микропроцессором. - Реализация приема коммунальных платежей на терминалах самообслуживания по пластиковой карточке любого типа (магнитной или микропроцессорной) вне зависимости от возможностей ПО процессингового центра. - Терминальное ПО для выдачи/печати купонов. - Концепция использования банкоматов в качестве нового канала продажи рекламы.

Компания ЛАНИТ впервые продемонстрировала новые модели банкоматов Diebold, которые отличаются высочайшими техническими характеристиками и качеством. Последней разработкой компании Diebold является уникальный уличный отдельно стоящий (островковый) банкомат модели 1075ix. С его появлением решилась проблема установки банкоматов в наиболее привлекательных местах в режиме круглосуточной эксплуатации, в то время как установка встроенных (“через-стенных”) банкоматов всегда связана с решением комплекса административных, архитектурных, строительных и инженерных задач, что приводит к существенным дополнительным материальным затратам.

Данный компактный банкомат отличается повышенной физической защитой и климатостойкостью, специальный композитный материал сейфа обладает антикоррозийной устойчивостью, что обеспечивает долговечность эксплуатации банкомата. Также были представлены все основные модели банкоматов, продаваемые в странах СНГ, это банкоматы Diebold 1064ix (“офисный” банкомат) и Diebold 1071ix (“уличный” банкомата). Для “уличных” банкоматов были продемонстрированы системы видеонаблюдения, охранной сигнализации и система удаленного мониторинга состояния банкоматов с функцией автоматического оповещения персонала банка об изменении состояния банкомата.

Представители Diebold рассказали о планах развития компании на Европейском рынке. Важнейшим шагом в этом направлении явилось недавнее приобретение компанией Diebold банкоматного бизнеса группы Bull (Франция) и Getronics (Голландия). Главной особенностью данного приобретения явилась покупка заводов SIAB (Франция), производивших банкоматы под марками Bull и Olivetti, а также CablePrint (Бельгия), производивших специализированное оборудование, в том числе валютообменные автоматы.

Компания КОМПАС+, партнер компании ЛАНИТ, продемонстрировала свое решение для создания процессингового центра “под ключ”. Информационными спонсорами семинара выступили информационное агентство Прайм-ТАСС и специализированный журнал “ПЛАС” (“Платежи. Системы. Карточки”).

Контактная информация: Владимиров Андрей Викторович, директор департамента банковских технологий компании ЛАНИТ e-mail: andrew@lanit.ru, телефон (095) 967-6674 Загоренко Алексей Иванович, коммерческий директор департамента банковских технологий компании ЛАНИТ e-mail: a_z@lanit.ru, телефон (095) 967-6674

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет