РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВИНКИ ФИРМЫ octagon systems

ПРОСОФТ
      30-05-2000
 

И без того широкий набор процессорных плат фирмы Octagon Systems для тяжелых условий эксплуатации пополнился двумя новыми изделиями, выполненными в формате РС/104. О поставке этих изделий объявила компания "ПРОСОФТ" - ведущий поставщик оборудования для АСУ ТП и встраиваемых систем - управления.

✐  место для Вашей рекламы

Модуль 2133 - это компьютер с производительностью Pentium, выполненный на базе процессора AMD 5x86/133МГц, который имеет 4М встроенного ОЗУ с возможностью расширения оперативной памяти DIMM-модулями до 64 Мбайт.

На плате имеется SSD-разъем для подключения флэш-диска DiskOnChip 2000 объемом до 72 Мбайт. В качестве недорогого встраиваемого вычислителя, Octagon Systems предлагает процессорный модуль 2040, построенный на базе 386SX/40 МГц. Модуль 2040 имеет 4 Мбайта встроенного ОЗУ, флэш-диск на основе DiskOnChip 2000 и диск на основе статического ОЗУ. Обе модели имеют по два последовательных порта с защитой от электростатических разрядов до 6 кВ, порт клавиатуры и многофунк- циональный параллельный порт с повышенной нагрузочной способностью.

Другими важными функциональными возможностями новых модулей являются пониженное энергопотребление, диапазон рабочих температур от -40 до +70С (для платы 2040 верхний диапазон составляет +85C), устойчивость к ударам до 40g и вибрациям до 6g, среднее время наработки на отказ более 15 лет. Новые модули идеально подходят для использования в качестве встраиваемых вычислителей в приложениях с высокими требованиями к компактности, надежности и- устойчивости к внешним воздействиям.

Кроме того, фирма Octagon Systems начала серийное производство н- ового одноплатного компьютера PC-680 на базе процессора Pentium. PC-680 разработан на основе вычислительного ядра Intel Mobile Pe- ntium Tillamook с тактовой частотой 166 МГц. Главными отличительными о- собенностями этого компьютера являются высокая производительность, наличие вс- троенного XVGA адаптера для подключения ЭЛТ/плоскопанельных дисплеев с 2M RAM, шесть последовательных и один параллельный порт ECP/EPP, разъем для по- дключения флэш-диска DiskOnChip емкостью до 72 Мбайт.

Для расширения функц- иональных возможностей на плате имеется соединитель PC-104. К особенностям компьютера можно отнести и наличие встроенного контроллера Ethernet 10/100Base -TX, что позволяет применять его в сетях Industrial Ethernet. Все вышеперечисленное делает PC-680 идеальным решением для встраиваемых и мобильных систем, например в транспортной отрасли, требующих выс- окой производительности и надежности в жестких условиях эксплуатации.- Диапазон рабочих температур изделия от -40 до +85С. Данная модель полностью совместима c операционными системами Windows 9x/NT/CE, QNX и Linux.

С более подробной информацией о фирме Octagon System, а также с ассортиментом предлагаемой ею продукции можно ознакомиться на сайте по адресу: http://www.prosoft.ru или по телефону (095) 234-0636. Цветное фото доступно в Интернет по адресу: ftp://press.prosoft.ru/Octagon_Systems/ Информация для редактора: Octagon Systems - лидер в производстве промышленных компьютеров - и оборудования для тяжелых условий эксплуатации.

Являсь одним из п- ризнанных лидеров в этом секторе рынка, Octagon Systems ежегодно предлагает множество новых продуктов для автоматизации технологических процессов и уп- равляющих систем на базе РС-технологий в различных отраслях промышленности- . ПРОСОФТ - ведущий дистрибьютор РС-совместимого оборудования и пр- ограммного обеспечения для промышленной автоматизации и встраиваемых применений на территории России и стран СНГ. Головной офис ПРОСОФТ расположен в Москве.

Фирма имеет филиалы в С.-Петербурге и Екатеринбурге и сеть дилер- ов, включающую более 30 компаний. Для контактов: Игорь Баранов, PR менеджер E-mail: baranov@prosoft.ru, Web: http:\\www.prosoft.ru Тел. (095) 234-0637 Факс (095) 234-0640

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет