РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости со Всемирной Конференции Разработчиков Apple - WWDC '2000

DPI
      30-05-2000
 

WWDC, 15 мая 2000 - Сегодня Стив Джобс, управляющий (CEO) Apple, выступил с речью на открытии всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC), проходящей в Сан Хосе с 15 по 19 мая.

✐  место для Вашей рекламы

Основными новостями конференции стали: * Выпуск предварительной версии Mac OS X DP4 (Developer Preview 4) для разработчиков, которая предлагает улучшенный интерфейс, а также усовершенствованный Finder и переработанный Dock.

Выпуск общедоступной бета-версии Mac OS X намечен на лето, финальная версия этой операционной системы нового поколения для Макинтош откладывается ориентировочно на январь 2001 года. * Анонс компании Alias Wavefront о том, что в начале 2001 ее профессиональная система 3D-анимации Maya будет перенесена на Макинтош и будет работать под управлением Mac OS X. Maya доступна сейчас только для комьютеров Wintel и SGI, и является одной из лучших программ для 3-хмерного рендеринга. * Выход новой версии QuickTime 5 намечен на лето.

В данной версии содержатся серьезные улучшения для профессионалов в области видео и мультимедиа: MPEG1 и MPEG2 кодирование и декодирование, как обычное, так и streaming, и новые кубические панорамы QuickTime VR.. Также в стандартный комплект будет включен Flash 4 (популярный формат для создания компьютерной анимации для Интернет). Поддержка процессоров G4 позволит уменьшить время кодирования музыки в три раза.

По оценкам Apple, сегодня используется до 100 миллионов копий QuickTime. * Рекордное снижение цены на программный пакет Web Objects компании Apple для разработки динамических Web приложений - с $50,000 до $700. * Значительное увеличение числа разработчиков, посетивших конференцию, почти до 3600 человек (для сравнения - 2563 в прошлом году и 1801 на конференции 1998 года). * Рост общей доли Apple на компьютерных рынках планеты - с 4.5% до 5.1% в США, с 3% до 4.1% в Европе, и с 5.7% до 7.8% в Японии.

WWDC: Mac OS X DP4 имеет финальные спецификации API Четвертый выпуск Mac OS X, распространенный на конференции Worldwide Developer Conference 2000 среди около 3,600 разработчиков, посетивших эту конференцию, содержит финальные спецификации API (программный интерфейс для приложений), требуемые разработчикам для обновления своих приложений для использования всех новых возможностей Mac OS X. "Теперь разработчики имеют все, что нужно для создания приложений для Mac OS X," - сказал Стив Джобс, управляющий Apple, в своей вступительной речи.

Mac OS X поддерживает Java 2 Platform Standard Edition (J2SE). При этом Java приложения, работающие в Mac OS X, смогут использовать преимущества нового пользовательского интерфейса Aqua. "Mac OS X будет единственной ОС для персональных компьютеров, интегрированной с Java 2", - сказал Джобс. Apple также сообщила о том, что более 200 разработчиков заявили о своем намерении выпустить продукты для Mac OS X, включая Adobe, Alias/Wavefront, Avid, Canon, Dantz, Digidesign, Disney Interactive, EarthLink, Epson, FileMaker, HP, IBM, Macromedia, Microsoft, Palm и Sun Microsystems.

Alias/Wavefront объявила о планах выпустить 3D приложение Maya для Mac OS X, Adobe представила свой издательский пакет InDesign для Mac OS X. Общедоступная бета-версия Mac OS X выйдет летом. Финальная версия 1.0 Mac OS X выйдет в январе 2001. Mac OS X будет работать на компьютерах G3 и G4 и требовать минимум 64Мб памяти. WWDC: Maya для Mac OS X выйдет в начале 2001 Maya - пакет для создания 3D анимации и эффектов для фильмов, телепередач, видео и игр. "Версия для Mac OS X выйдет в начале 2001", - сказал Ричард Керрис (Richard Kerris), директор Maya Technology в Alias/Wavefront.

Пакет Maya в настоящее время доступен для рабочих станций на основе Windows NT и SGI IRIX. Технология Maya используется такими компаниями, как Blue Sky, Cinesite, CNN, Digital Domain, Dream Quest Images, Industrial Light & Magic, Pacific Data Images (PDI), Pixar, Sony Pictures Imageworks, Disney и Warner Feature Animation. Цена версии для Mac OS X пока не объявлена. WWDC: новая версия WebObjects, цена снижена В своей вступительной речи на конференции Worldwide Developer Conference, Стив Джобс сообщил, что компания снижает цену на WebObjects, ведущую платформу для разработки Web приложений, до $699. "С помощью этой технологии вы можете создавать Web объекты в 10 раз быстрее, чем с помощью других.

Это ведущая платформа для разработки Web приложений на серверах," - сказал Джобс. До сих пор у Apple было 3,000 клиентов (включая Sony, Triple AAA и Disney), плативших $50,000 за неограниченное использование WebObjects. В целях значительного увеличения числа клиентов Apple снизила цену на WebObjects. WebObjects работает на платформах Mac OS X Server, Windows NT, HP и Solaris. Новая версия WebObjects выйдет до конца этого года.

Она будет работать на Java. Стоить новая версия будет также $699. Новости с выставки NAB (национальной ассоциации вещателей) 8-13 апреля 200, Лас-Вегас Pinnacle Systems и Apple создают Uncompressed High-Definition Video для Macintosh. Решения по предоставлению видео максимального качества по небывалой цене. NAB2000, Лас-Вегас, 10 апреля, Pinnacle Systems и Apple объявили сегодня о новых решениях для некомпрессированного SD и HD видео, доступных только для Macintosh.

Карта Pinnacle Systems' TARGA Cine, созданная специально для работы на Power Mac G4, вместе с Final Cut Pro компании Apple предоставляет максимальный уровень качества для работы с видео. Цена на полностью сконфигурированную систему некомпрессированного SD-видео - менее 10 000 долларов. "Pinnacle Systems очень рада предоставить TARGA Cine эксклюзивно для Mac", - сказал Марк Сандерс, глава Pinnacle Systems.

TARGA Cine поддерживает все основные видеоформаты и позволяет легко использовать как некомпрессированное Standard Definition, так и некомпрессированное High Definition видео. Matrox и Apple объявляют решение для DV- редактирования в реальном времени для Mac NAB2000, Лас-Вегас, 10 апреля 2000 г - Matrox Video Products Group и Apple сегодня объявили первую PCI видеокарту для редактирования цифрового видео в реальном времени для Macintosh.

RTMac, созданная инженерами Matrox и Apple, тесно интегрирована с популярной программой Apple для создания видео - Final Cut Pro, для редактирования видео, создания эффектов и композитинга. Полностью сконфигурированные системы будут продаваться менее чем за 5000 долларов. "С нашим удивительно быстрым Power Mac G4, популярной программой Final Cut Pro и инновационной технологией FireWire, Apple - это наилучший выбор для "настольного" видеоредактирования," - сказал Филл Шиллер, вице-президент Apple по всемирному маркетингу. "Комбинация G4, Final Cut Pro и новой карты Matrox RTMac создает мощную среду для редактирования видео в реальном времени на персональном компьютере". "Мы очень рады работать вместе с Apple, чтобы принести решение DV редактирования в реальном времени на платформу Mac" - Сказал Алан Лего, вице-президент по разработке продуктов Matrox.

В дополнение к редактированию в реальном времени, видеокарта RTMac PCI, которая поступит в продажу этим летом, расширяет встроенные возможности Power Mac G4 по захвату и экспорту DV видео по FireWire благодаря композитному и S-Video аналоговым входам, позволяет подключать второй монитор для получения дополнительного рабочего места и предлагает высококачественное проигрывание видео в реальном времени на дисплее компьютера и мониторе NTSC/PAL одновременно.

Apple представляет Final Cut Pro 1.2.5. Популярная программа видеоредактирования теперь поддерживает широкоэкранный формат NAB2000, Лас-Вегас, 10 апреля 2000 г - Сегодня Apple объявила о выпуске Final Cut Pro 1.2.5, программы для видеоредактирования, создания эффектов и композитинга, поддерживающей широкоэкранный формат 16:9, работу с YUV и "make reference movies". Final Cut Pro 1.2.5 предлагает поддержку для захвата, редактирования и экспортирования среды 16:9, возможность работы с YUV для сохранения значений материала источника и функцию "make reference movies," которая позволяет экономить время и место на диске, уменьшая размер файлов и используя "указатели" на файлы источника.

Эти качества добавляются к большому списку улучшений Final Cut Pro 1.2, включающему оптимизацию Power Mac G4 Velocity Engine, увеличение скорости рендеринга, улучшенную возможность захвата выборки, команды клавиатуры "JKL" и поддержку доминирующего европейского видео и трансляционного стандарта PAL. Final Cut Pro 1.2.5 будет доступна для свободного скачивания покупателям Final Cut Pro 1.2 на сайте www.apple.com/finalcutpro в следующем месяце.

Полную версию Final Cut Pro 1.2 в России можно купить за $1080. Apple приобретает технологию авторинга DVD, продукты и персонал компании Astarte NAB2000, Лас-Вегас, 10 апреля 2000 г - Сегодня Apple объявила о приобретении продуктов DVD и ассоциированной технологии у Astarte GmbH, известного разработчика DVD- инструментов. Команда инженеров Astarte's DVD присоединится к Apple в рамках этого приобретения.

Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

DPI - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix by Xerox, а также компаний Wacom, Barco, X-Rite, Asante и LaCie, дистрибутор QMS, Adobe и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru

Опубликовано: 30 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет