РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Уникальное предложение компании "ПрограмБанк" менеджменту банков. Анализ клиентской базы средствами АПК "Нострадамус"

ПрограмБанк
      31-05-2000
 

18 мая 2000 года компания ?ПрограмБанк? провела презентацию нового прикладного решения ?Анализ клиентской базы?, реализованного в рамках аналитического программного комплекса (АПК) ?Нострадамус?

✐  место для Вашей рекламы

Впервые вниманию банковских специалистов было представлено уникальное для российского рынка банковских технологий решение, с помощью которого менеджмент банков сможет эффективно решать основные задачи управления клиентской базой. ?Анализ клиентской базы? содержит экономические методики анализа состояния клиентов коммерческого банка и обеспечивает эффективное решение задач управления агрегированными характеристиками всей клиентской базы.

Методики предполагают фиксацию измеримых характеристик, средств/и- нструментов управления и технологии анализа эффективности этих инструментов. Конечной целью анализа является увеличение прибыли коммерческого банка от обслуживания клиентов. На основе имеющейся информации о клиентах банка прикладное решение позволяет · производить поиск и группировку клиентов по различным признака- м, · анализировать остатки и обороты по клиентским счетам, · рассчитывать динамические характеристики отдельных клиентов и их групп с возможностью построения графиков, · осуществлять мониторинг бизнеса клиентов, · анализировать доходность клиентов с возможностью разбиения на - категории по различным критериям, · производить оценку деятельности клиентов с различных точек зре- ния.

Данные возможности обеспечивают эффективное решение основных задач управления клиентской базой банка, среди которых: улучшение эк- ономических показателей банка, связанных с обслуживанием клиентов, выявление групп риска при предоставлении клиентам займов, увеличение объема ресурсной базы и улучшение ее динамических характеристик. Решение ?Анализ клиентской базы? реализовано в двух версиях -- на СУБД Oracle и на Microsoft SQL Server, что позволяет использовать его в банках с различными техническими возможностями.

Благодаря уникальной технологии разработки, обе версии поддерживают одинаковый функционал и в то же время в полной мере используют преимущества каждой из платформ. Обеспечена возможность интеграции прикладного решения с автомати- зированными банковскими системами других фирм-разрботчиков. О компании ?ПрограмБанк? Компания ?ПрограмБанк? ? крупнейший в России поставщик п- рограммного обеспечения для автоматизации банковской деятельности.

Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным партнером и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с обучением, поддержкой и услугами по консалтингу. Об АПК?Нострадамус? АПК ?Нострадамус? ? аналитический программный комплекс, предназначенный для анализа информационных потоков и прогноза состояния различных организаций в целях повышения эффективности их функционирования, развития и управления.

Опубликовано: 31 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет