РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интеграция средств связи и сетевых технологий

NetSL
      31-05-2000
 

Под таким названием 25-26 мая компания NetSL совместно со своими партнерами провела семинар для главных инженеров, начальников служб связи и начальников IT-департаментов предприятий Мурманской области. Представители этих служб и отделов проявили к мероприятию повышенный интерес: в семинаре участвовали около 100 специалистов с 56 предприятий области.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве докладчиков в семинаре участвовали сотрудники московских и петербургских офисов компаний, представляющих группу мировых лидеров среди производителей сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Это Cabletron Systems (www.cabletron.ru) – производитель и поставщик законченных решений для корпоративных клиентов; Lucent Technologies (www.lucent.ru) – мировой лидер в производстве и поставке широкого спектра оборудования для телекоммуникационных сетей общего и частного пользования; Cisco Systems, Inc. (www.cisco.ru) – лидер на рынке сетевых решений для Internet; Nortel Networks (www.nortelnetworks.ru) – предлагает комплексный набор продуктов для доступа к сетям общего пользован- ия.

Цель, которую ставили перед собой организаторы семинара, - ознакомить представителей IT-департаментов и связистов с широким спектром новых достижений в области информационных технологий; рассказать о принципах, подходах и перспективах реализации проектов, связанных с использованием новых видов сетевого оборудования, IP-телефонии и беспроводных технологий. На выставке, проводившейся в рамках семинара, специалисты смогли увидеть образцы техники и программных продуктов, в которых реализованы возможности одновременной передачи различных видов информации: данных локальной вычислительной сети, голоса и видео-сигналов.

Поэтому важнейшей задачей этого семинара NetSL считал провести дискуссию о слиянии двух профессий и необходимости использования в реализации концепций развития связи и IT-технологий предприятий единые проектные и технические решения- . Открывая семинар, генеральный директор NetSL Геннадий Мальцев отметил, что на этом семинаре в Мурманске впервые встретились производители сетевых решений и телефонии «И это закономерно: в тенденциях развития информационных технологий четко прослеживается неизбежность слияния двух до недавнего времени самостоятельных индустрий – телефонной и компьютерной передачи информации.

Для предприятий Мурманской области это будет означать появления решений, которые предназначены для достижения нового качественного уровня производства и управления бизнесом. Тем более, что приглашенные на семинар компании-производители ориентируются на менее дорогие, чем другие известные компании, р- ешения» Вниманию участников были представлены сетевые и телекоммуникационные решения от Cabletron, малые офисные АТС от Nortel, крупные учрежденческие АТС от Lucent, беспроводные технологии связи, коммуникационное оборудование от Cisco, комплексные решения от компании NetSL Параллельно с семинаром проводилась выставка, на которой продемонстрированы новые технологии и решения.

Специалисты смогли увидеть образцы техники и программных продуктов, в которых реализованы возможности одновременной передачи различных видов информации: трафик ЛВС и голоса. NetSL (www.netsl.ru), бесспорный лидер IT-отрасли региона, приближаясь к десятой годовщине своей работы, приступил к созданию интегрированных проектов в сфере связи, телекоммуникаций и IT-технологий, предлагая предприятиям области сделать их основной технической базой для создания информационных систем, обеспечивающих не только связь с внешним миром, но и внедрение современных методов управления предприят- ием.

В планах компании NetSL проведение подобного семинара осенью 2000 года. Представители компаний Lucent Technologies и Cabletron Systems отметили, что сотрудничество с мурманской фирмой NetSL начинается плодотворно. Они заявили, что NetSL, являющаяся в своем роде деятельности одной из сильнейших фирм на Северо-Западе России, будет в дальнейшем рассматриваться корпорациями в качестве основного бизнес-партнера, и совместные семинары безусловно полезны и перспективны.

Компания NetSL, одно из ведущих предприятий информационной отрасли Северо-Западного района России. Компания специализируется на информационном консалтинге, проектировании и создании компьютерных сетей, внедрении программного обеспече- ния Профессиональный статус компании подтвержден государственными лицензиями и сертификатами ведущих российских и европейских поставщиков оборудования, программного обеспечения, решений и те- хнологий.

Опубликовано: 31 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет