РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle ВЫПУСКАЕТ ПЕРВЫЙ В ОТРАСЛИ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКС oracle e-business suite 11i

Oracle
      31-05-2000
 

Полностью интегрированный комплекс интернет-приложений Oracle третьего поколения исключает все основные факторы расходов и рисков, связанных с внедрением корпоративных приложений REDWOOD SHORES, Calif., 24 мая 2000 г. — (http://www.

✐  место для Вашей рекламы

oracle.com/tellmemore/?205874) — Корпорация Oracle, крупнейший поставщик программного обеспечения для электронного бизнеса, объявляет о начале поставок Oracle E-Business Suite 11i, первого в отрасли полностью интегрированного комплекса приложений электронного бизнеса.

С сегодняшнего дня комплекс поставляется целиком: его выпущенные ранее компоненты для управления финансами, кадрами, производством, снабжением, проектами и сетью поставщиков дополнены модулями управления взаимодействием с заказчиками (Customer Relationship Management, CRM) и обработки заказов. В комплекс Oracle E-Business Suite 11i изначально заложена интеграция приложений электронного бизнеса для расширенного предприятия — от заказчиков и партнеров до поставщиков.

Это позволяет компаниям полностью автоматизировать свой электронный бизнес, начиная со сбыта и маркетинга и заканчивая закупками и управлением сетью снабжения через Web. Пользователи программного обеспечения других производителей, для того чтобы достичь того же разнообразия функциональных возможностей, которое предлагает Oracle 11i, вынуждены идти на крупные расходы и рискованные проекты по интеграции нескольких разрозненных решений.

В частности, интеграционные проекты фирм Siebel, Ariba, Commerce One или SAP могут стоить десятки и даже сотни миллионов долларов. Комплекс Oracle E-Business Suite 11i исключает все эти расходы и риски, так как в него изначально заложены средства интеграции и мощные функциональные возможности, охватывающие все основные направления бизнеса. Такая интеграция не только исключает расходы и риск, но и гарантирует намного лучшее качество информации для управления бизнесом.

Важнейшие бизнес-процессы существенно упрощаются. Например, данные о продажах приводятся в такой порядок, что сразу видны соотношения между фактическими и планируемыми показателями инвентарных запасов. Тесная интеграция позволяет также вполне оценить то влияние, которое оказывает работа с заказчиками на результаты деятельности предприятия. Кроме того, Oracle E-Business Suite обеспечивает компании исчерпывающей информацией о клиентах, так как все компоненты комплекса используют одни и те же данные о заказчиках.

Комплекс E-Business Suite 11i представляет собой решение Oracle третьего поколения, целиком основанное на Интернете. В нем реализованы новые методы ведения бизнеса через Интернет, позволяющие компаниям перенести работу со своими заказчиками, внутренние операции и организацию снабжения в онлайн. Эти новые приемы служат залогом успеха электронного бизнеса, позволяя компаниям с помощью Интернета расширять свои рынки, сохранять и укреплять связи с заказчиками, а также повышать эффективность работы.

Кроме того, на настольных ПК комплекс E-Business Suite требует наличия одного лишь браузера и использует интуитивно понятный интерфейс браузера. Сегодня Oracle является единственным поставщиком полностью интегрированного, исчерпывающего комплекса приложений электронного бизнеса. В частности, Oracle E-Business Suite 11i позволяет компаниям: · продать больше и по более низкой цене благодаря объединению web-магазина, системы обслуживания заказов по телефону и сети сбыта на местах; · повысить качество обслуживания клиентов благодаря объединению call-центра и системы самообслуживания на базе Web; · купить товары и услуги по самым низким ценам через систему интернет-закупок и электронные биржи; · уменьшить инвентарные запасы и ускорить выполнение заказов за счет оптимизации работы сети снабжения через Интернет; · исключить расходы на администрирование благодаря полному самообслуживанию, сокращению сроков окупаемости и снижению стоимости информационных систем в составе интегрированного комплекса приложений.

Oracle E-Business Suite поддерживает также международные операции, различные национальные языки, множество валют и методов ведения интернет-бизнеса — и все это в рамках единой глобальной системы. Работа с заказчиками осуществляется через Web, электронную почту, местные отделения или call-центр, благодаря чему предприятия могут предоставить своим клиентам больше возможностей (и значительно повысить качество их обслуживания) в том, что касается их взаимодействия с компанией.

Единый, централизованный информационный комплекс позволяет принимать деловые решения в реальном времени, действовать поистине в глобальных масштабах. К тому же Oracle E-Business Suite 11i можно внедрить всего за несколько дней (а не месяцев!), построив модульную интегрированную систему, комплексное решение или воспользовавшись услугами хостинга Oracle. «Сегодня на смену эре систем планирования корпоративных ресурсов (ERP) приходит эра систем электронного бизнеса, — говорит исполнительный вице-президент отделения Oracle Applications Division Рон Уол (Ron Wohl). — Имея возможность выбора, любое предприятие предпочтет уже интегрированные приложения электронного бизнеса, чтобы не заниматься такой интеграцией самостоятельно.

Мы рады предложить уникальные средства электронного бизнеса в составе единого комплекса, что позволит нашим заказчикам в кратчайшие сроки повысить эффективность работы своих подразделений». «По мере того как под влиянием Интернета традиционный подход к бизнесу претерпевает революционные изменения, для компаний открываются все новые возможности взаимодействия с заказчиками и партнерами, улучшения обслуживания клиентов и повышения рентабельности, — говорит старший вице-президент отделения CRM-продуктов Марк Барренечи (Mark Barrenechea). — Например, заказчики Oracle E-Business Suite, единственного комплекса, объединяющего в себе функции систем ERP и CRM, получают возможность организовать важнейшие процессы взаимодействия с клиентами, такие как маркетинговые кампании, прием заказов и сбор платежей, в рамках одной системы.

Благодаря Oracle E-Business Suite процесс сбыта можно сделать электронным на все - 100%». Oracle E-Business Suite 11i уже поставляется в виде полного комплекса или отдельными модулями для решения основных бизнес-задач. Как показывает неизменный рост спроса на эти прикладные модули в течение всего последнего года, они пользуются у заказчиков огромной популярностью. В минувшем квартале объем продаж лицензий на модуль Oracle Internet Procurement вырос на 231%, а на модуль Oracle CRM — на 179%.

О корпорации Oracle Корпорация Oracle - вторая в мире компания по производству программного обеспечения. Годовой оборот более 9,7 миллиарда долларов США. Oracle предлагает программное обеспечение лежащие в основе Internet. За дополнительной информацией обращаться к: Михаилу Елашкину Тел. 721-3235 e-mail: melashki@ru.oracle.com

Опубликовано: 31 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет