РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В КОМПАНИИ ibs ОРГАНИЗОВАНО ОТРАСЛЕВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ СВЯЗИ

IBS
      31-05-2000
 

Москва, 30 мая 2000 г. В компании IBS принято решение об организации отраслевого подразделения для работы с предприятиями связи. Это решение продиктовано, в первую очередь, тем, что на сегодняшний день в компании накоплен опыт работы с Заказчиками из индустрии связи, сформирована группа высококвалифицированных профессионалов, понимающих этот бизнес и обладающих отраслевой экспертизой.

✐  место для Вашей рекламы

Уже на сегодняшний день на разной стадии реализации находится ряд крупных проектов, среди которых: создание сети передачи данных АСУ ЦС ОАО «Ростелеком», мультисервисных сетей пенсионного Фонда России, ООО "Комитэк", ОАО "Связьинформ" Самарской области, региональной сети передачи данных ОАО "Ивтелеком", городской сети передачи данных ОАО "Яртелеком".

На стадии согласования находятся решения по созданию РСПД ряда других региональных операторов связи. Высокие темпы развития рынка телекоммуникаций в России, увеличение масштабов проектов обусловили необходимость в формировании отраслевого подразделения телекоммуникаций в рамках общей структуры компании IBS. В подразделение входит Центр Компетенции в области Телекоммуникаций, в котором сосредоточена отраслевая экспертиза потребностей телекоммуникационных компаний.

Работы ведутся в тесном взаимодействии с Техническим Центром, осуществляющим внедрение и последующее сопровождение систем. Расширен штат высокопрофессиональных специалистов отделения, сертифицированных ведущими производителями и поставщиками телекоммуникационного оборудования, т.к., Cisco Systems, Newbridge, Ericsson, Nortel Networks. Директором отделения телекоммуникаций назначен Константин Смирнов.

Телекоммуникационное подразделение ориентировано на работу на рынке телекоммуникаций, в первую очередь, на рынке операторов связи всех форм собственности. Основным направлением деятельности IBS в области телекоммуникаций является разработка и реализация комплексных решений для операторов связи. Новое подразделение IBS предлагает своим Заказчикам услуги по построению телекоммуникационных сетей, в том числе мультисервисных сетей связи и сетевой инфраструктуры интернет-решений, по построению систем расчетов за предоставляемые пользователям услуги, информационных систем для автоматизации работы предприятий операторов, а также по разработке информационных систем, ориентированных на предоставление услуг конечным пользователям.

Все работы выполняются в соответствии с требованиями государственных и отраслевых стандартов и требованиями международного стандарта качества ISO 9000. По словам Константина Смирнова, директора отделения телекоммуникаций компании IBS, «выход IBS на перспективный рынок операторов связи был подготовлен многолетним опытом успешной работы компании IBS на вертикальных отраслевых рынках (нефть и газ, финансы, транспорт, банковский сектор и т.д.), накопленной экспертизой в области сетевых и телекоммуникационных решений».

Среди проектов, реализованных IBS за последние 4 года: создание вычислительной сети здания центрального аппарата ОАО «ЛУКОЙЛ» на 5000 рабочих станций, распределенной сети ООО «Межрегионгаз» на 3000 рабочих станций, телекоммуникационных систем ГУ ЦБ РФ по ряду областей – Курганской, Вологодской, Читинской, Омской, Кемеровской, Брянской, корпоративной локальной сети Цетрального офиса «Никойл» и многие другие.

В 1999г. компания IBS стала членом Ассоциации Документальной Электросвязи РФ и была рекомендована АО "Связьинвест" как компания - системный интегратор для работы с региональными операторами, входящими в Холдинг "Инвестиционная компания связи"- . С целью оптимального выбора технического решения и исключения зависимости от одного производителя компания IBS реализует стратегию multivendor, направленную на сотрудничество с большим числом ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных продуктов.

Среди партнеров IBS в области создания сетевой и телекоммуникационной инфраструктуры компании: Cisco Systems, Legrand, Newbridge Networks Corp., Molex PN, Ericsson, 3Com, Honeywell, Nortel Networks. В стратегические планы компании входит расширение продуктового ряда, в первую очередь, за счет разработки решений на базе Интернет-технологий, продвижение на рынок операторов связи корпоративных систем управления, разработка и внедрение лизинговых схем проектов в альянсе с ведущими инвестиционными компаниями.

*** Информационная справка IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции России в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.). Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании IBS Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.ibs.ru ________________________________________________________________-___ Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к менеджеру по связям с общественностью компании IBS Ладе Щербаковой по телефону 9678090 или электронной почте: lshcherbakova@ibs.ru

Опубликовано: 31 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет