РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Damgaard и Microsoft развивают ASP-бизнес

Columbus IT Partner
      31-05-2000
 

ДАНИЯ, МАЙ 2000 г. Компания Damgaard A/S, являющаяся одним из ведущих разработчиков корпоративных систем управления, заключила соглашение с корпорацией Microsoft об участии в международном пилотном проекте развития ASP-бизнеса на базе одной из американских компаний, работающей с конечными пользователями.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме компании Damgaard, в проекте участвует около 40 компаний – лидеров рынка информационных технологий и телекоммуникационных услуг.

Damgaard является единственным разработчиком ERP-систем, приглашенным для участия в проекте. Выбор Microsoft обусловлен тем, что Damgaard производит единственную в мире систему управлением предприятия АКСАПТА, реально работающую в области ASP-бизнеса и хостинговых технологи- й. Целью пилотного проекта, проводимого под эгидой корпорации Microsoft, является разработка комплексного решения для компаний – поставщиков услуг по пользованию удаленными приложениями (ASP).

Интерес к разработке подобного решения был вызван бурным развитием рынка ASP, наблюдаемым в последние годы.- В рамках соглашения компания Damgaard получает доступ к информации о последних разработках Microsoft в области ASP–бизнеса. Со своей стороны, компания Damgaard планирует передать Microsoft опыт, технологии и бизнес-модели Damgaard в области разработки программного обеспечения для поставщиков услуг по пользованию удаленными приложениями.

Вице-президент компании Microsoft Джефф Рейкс (Jeff Raikes) говорит, что основным критерием выбора Damgaard в качестве партнера по развитию ASP-бизнеса был большой практический опыт компании. “Мы можем работать вместе над разработкой продукта, который удовлетворил бы ожидания наших заказчиков от хостинговых моделей бизнеса”,— отмечает он. Представители обеих компаний выражают уверенность в том, что их сотрудничество носит взаимовыгодный характер.

Предполагается, что первая фаза проекта будет завершена в 3-м квартале 2000 года, однако Damgaard и Microsoft планируют продолжать совместную работу и по завершению этого срока. Одной из основных идей соглашения является продолжение тесных и долговременных контактов между Damgaard и Microsoft. В рамках данных договоренностей Damgaard и Microsoft будут продолжать обмениваться опытом в построении моделей ASP-бизнеса.

Проект соглашения был разработан вскоре после того, как компания Damgaard первой из мировых производителей ERP-систем прошла сертификацию системы управления предприятием АКСАПТА для работы в операционной системе Microsoft Windows 2000. Этот факт является еще одним свидетельством преимуществом АКСАПТА как ведущего технологического решения по автоматизации средних и крупных предприятий Интернет- ориентированная система управления предприятием «АКСАПТА» класса ERP является принципиально новым продуктом, созданным для среднего и крупного бизнеса.

АКСАПТА позволяет автоматизировать управление производственными процессами и финансовыми потоками, торгово-закупочную и складскую деятельность, предоставление бухгалтерской, финансовой и управленческой отчетности и пр. Обеспечивая поддержку самых современных технологий, и прежде всего Интернет, АКСАПТА позволяет современному предприятию оставаться на «переднем крае» развития бизнеса. Во многом именно этот факт предопределил выбор американского журнала Accounting Today, который назвал АКСАПТА одной из пяти программ, которые полностью изменят методы ведения бизнеса в новом тысячелетии.

Основанная на технологии «трехуровневый клиент/сервер», АКСАПТА предлагает широчайшие возможности в области автоматизации территориально-распределенных компаний (в том числе холдингов, корпораций, представительств, СП и др.). АКСАПТА является единственной в мире ERP–системой, полностью ориентированной на Интернет. Архитектура системы позволяет организовать одновременную работу десятков удаленных пользователей с настраиваемыми правами доступа.

Средства публикации АКСАПТА позволяют автоматически отслеживать изменения в базе данных и немедленно публиковать обновленные данные на Web-странице Модуль «дистанционного обслуживания клиентов» (CSS) обеспечивает организацию электронной торговли по схеме Business–to-Business с открытием полноценного электронного магазина и автоматической обработкой заказов клиентов. Компания Damgaard является одним из ведущих мировых поставщиков решений по автоматизации на базе систем управления предприятием АКСАПТА и КОНКОРД. Damgaard имеет обширную сеть дистрибуторов и бизнес партнеров, сотрудничает с мировыми лидерами в области производства компьютерного оборудования и программного обеспечения.

Локализацией, внедрением и поддержкой программных продуктов Damgaard на территории России и стран СНГ занимается компания Columbus IT Partner Russia. Для получения дополнительной информации обращаться Columbus IT Partner, отдел маркетинга Алена Лилеина, Вадим Бахтов Тел/факс: (095) 937 95-36, 937-95-37 E-mail: info@columbus.ru Web-site: www.columbus.ru www.damgaard.com

Опубликовано: 31 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет