РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ПОЛУЧАЕТ СЕРТИФИКАТ cablelabs ДЛЯ СВОИХ СИСТЕМ cmts, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ СИСТЕМЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

3Com
      31-05-2000
 

Решения Total ControlТ CMTS от 3ComТ предоставляют кабельным операторам самое производительное и гибкое в отрасли оборудование для построения инфраструктур, открывающих путь к ранее недоступным уровням масштабируемости и формированию расширенных услуг Санта-Клара, штат Калифорния, май 2000 г. – Корпорация 3Com объявила о том, что обе ее системы передачи данных по кабельным сетям (Cable Modem…

✐  место для Вашей рекламы

…Termination System, CMTS) Total ControlТ 1000 CMTS – стандартная система и улучшенная система нового поколения – получили от компании Cable Television Laboratories (CableLabsТ) сертификаты, удостоверяющие их полное соответствие спецификации интерфейса передачи данных по кабельным сетям European Data-Over-Cable Service Interface Specification (DOCSIS) 1.0.

CableLabs играет в отрасли передачи данных по кабельным сетям роль контролирующей организации, отвечающей за тестирование абонентского оборудования и аппаратуры головных станций на соответствие стандартам функциональной совместимости. На текущий момент 3Com является единственным производителем, предлагающим кабельной отрасли набор из нескольких сертифицированных CableLabs CMTS-решений, включающий в себя: · стандартную систему 3ComТ Total Control 1000 Standard CMTS, удовлетворяющую и превосходящую запросы большинства кабельных операторов в области решений широкополосного доступа в Internet; · систему нового поколения 3Com Total Control 1000 Enhanced CMTS, предназначенную для поддержки наиболее крупных систем и способную удовлетворить потребности кабельных операторов, стремящихся расширить спектр предлагаемых абонентам услуг самыми современными возможностями; · предусмотренную для всех стандартных систем Total Control 1000 Standard CMTS возможность полной модернизации до улучшенных CMTS-решений. "Мы весьма рады сообщить о получении сертификата соответствия DOCSIS нашими системами CMTS,– заявил Ирфан Али, старший вице-президент и генеральный менеджер 3Com Carrier. – Эти системы являются критически важными компонентами нашей архитектуры CommWorks, предоставляющей надежную, исключительно стабильную и гибкую технологию развертывания услуг, которая очевидно расширяет возможности принадлежащих кабельным операторам сетей.

Решения 3Com для кабельных головных станций успешно выдержали все тяжелые испытания, которым CableLabs подвергала их в ходе тестирования, получив еще один важный знак отраслевой аттестации, вселяющий уверенность в наших клиентов". Системы передачи данных по кабельным сетям от 3Com Продукты CMTS от 3Com основаны на получившей признание в отрасли платформе интегрированного доступа Total Control 1000 – единственной системе, предоставляющей операторам сетей с комплексными услугами такие возможности, как Adaptive Streaming ("адаптивные потоки"), с помощью которой они могут оптимизировать конфигурации своих CMTS с точки зрения реализуемых ими абонентских услуг.

Обе системы CMTS от 3Com предусматривают модернизацию для соответствия версии 1.1 стандарта DOCSIS, реализуемую только за счет обновления программного обеспечения. Продукты CMTS от 3Com, прошедшие эксплуатационные испытания на функциональную совместимость с другими имеющими сертификаты соответствия DOCSIS продуктами, обладают лучшими в отрасли, удовлетворяющими самым жестким требованиям характеристиками: · Надежность – продукты CMTS от 3Com испытаны на соответствие требованиям, предъявляемым к оборудованию телекоммуникационных операторов, таким, как жесткие стандарты построения сетевого оборудования Network Equipment Building Standards (NEBS) уровня 3 компании Telcordia, которые определяют требования к защите окружающей среды, безопасности, механическим и электромагнитным характеристикам на базе спецификаций GR-1089-CORE и GR-63-CORE. Кроме того, 3Com ранее получила аттестацию Excite@Home Level II, свидетельствующую, что оборудование CMTS от 3Com обеспечивает исключительную производительность, стабильность и масштабируемость для различных сценариев ввода систем в эксплуатацию. · Масштабируемость – лучшие в отрасли характеристики решений CMTS от 3Com обеспечиваются не имеющей аналогов архитектурой распределенной обработки, гарантирующей непревзойденную производительность, предотвращение узких мест в обработке данных и проверенную на практике уникальную возможность масштабирования пропускной способности по мере роста потребностей абонентов. · Гибкость – решения CMTS от 3Com реализуют Adaptive Streaming, уникальный набор функций, предоставляющий кабельным операторам возможность простым добавлением или удалением плат обратных каналов конфигурировать одну и ту же CMTS с различными соотношениями прямых и обратных каналов, что позволяет избежать характерных для всех конкурирующих решений ограничений на число каналов,.

Дополнительную гибкость обеспечивает возможность установки в общем шасси Total Control произвольного сочетания кабельных и телефонных модемов обратного тракта. · Производительность – решения CMTS от 3Com сочетают распределенную обработку и возможности Adaptive Streaming, предоставляя кабельным операторам непревзойденный в отрасли уровень производительности головной станции. Кабельные операторы могут воспользоваться предлагаемым 3Com уникальным модулем Bandwidth Manager для реализации различных уровней широкополосных услуг и более точного управления пропускной способностью каналов отдельных абонентов. · Плотность размещения оборудования – решения CMTS от 3Com имеют модульную конструкцию и могут в максимальной конфигурации иметь пять прямых каналов, что позволяет обслуживать 10 000 с лишним абонентов с помощью блока, занимающего всего лишь 22 см стоечного пространства.

Возможно конфигурирование на одной головной станции нескольких CMTS, что обеспечивает не имеющую аналогов в отрасли плотность обслуживания абонентов кабельных модемов. 3Com также предлагает сертифицированные CableLabs кабельные модемы HomeConnectФ, предоставляющие пользователям возможности высокоскоростной загрузки данных и плавного воспроизведения потоковых мультимедийных файлов, наряду со всеми достоинствами режима "постоянно включенного" соединения.

Архитектура 3Com CommWorksТ Решения CMTS от 3Com являются составной частью архитектуры 3Com CommWorks, предлагающей сервис-провайдерам любого типа всесторонние, модульные и открытые спецификации проектирования и развертывания пакетных сетей с богатыми возможностями реализации услуг. CommWorks – это единственное имеющееся на рынке предложение, обеспечивающее уникальные возможности обслуживания и инициализации компонентов системы, способные реально предоставить кабельным операторам дополнительные источники извлечения доходов.

Решения 3Com для кабельного доступа затрагивают все три уровня архитектуры 3Com CommWorks. CMTS от 3Com действует на первом уровне, уровне среды передачи данных, обеспечивая возможность обмена пакетами между кабельной сетью оператора и пакетной сетью. Решения CMTS от 3Com идеально подходят для развертывания в небольших кабельных сетях, многоквартирных домах и крупных кабельных системах, операторы которых обслуживают многие тысячи абонентов.

Оба продукта CMTS от 3Com допускают простую и не требующую больших затрат модернизацию для поддержки дополнительных функций и полностью готовы к реализации комплектов возможностей нового поколения, определяемых стандартом DOCSIS 1.1, в том числе дифференциации по уровням обслуживания (Quality of Service, QoS), IP-телефонии и систем многоадресной рассылки.

Разработанная 3Com управляющая система Cable Management System (CMS), использующая протокол SNMP, действует на втором уровне архитектуры CommWorks, уровне управления сетью и услугами, и предоставляет графический пользовательский интерфейс для работы со всеми аспектами установки, мониторинга и модернизации кабельных модемов и оборудования CMTS, а также диагностики сетевых проблем. Система CMS от 3Com поддерживает режим удаленного доступа и позволяет кабельным операторам контролировать работу множества шасси, расположенных в разных точках кабельной системы.

Семейство решений CMTS от 3Com также включает в себя дополнительные модули Bandwidth Manager и Auto Provisioning, работающие на втором и третьем уровнях архитектуры CommWorks. Кабельные операторы могут предлагать абонентам различные уровни тарифов и другие дифференцированные услуги, реализуя их на третьем уровне CommWorks, уровне формирования услуг. Кроме того, недавние совместные с партнерами, такими, как фирма BroadJump, заявления 3 Com отражают открытость архитектуры CommWorks и ориентацию компании на предложение полнофункциональных дифференцированных решений.

О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 миллионов, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия среднего и малого бизнеса, потребителей, а также сетевых сервис-провайдеров решениями для работы в Web. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт представительства 3Com в СНГ по адресу w- ww.3com.ru. # # # 3Com, CommWorks и Total Control являются зарегистрированными товарными знаками, а HomeConnect – товарным знаком 3Com Corporation.

Остальные упомянутые здесь названия компаний и продуктов могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

Опубликовано: 31 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет