РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специализированное программное обеспечение для бюджетного планирования и анализа

ЛАНИТ
      31-05-2000
 

26 мая компания ЛАНИТ провела семинар, посвященный автоматизации бюджетного планирования и многомерного анализа плановых и фактических данных средствами интегрированного решения на базе Hyperion Pillar и Hyperion Essbase, а также детальному знакомству с процессом автоматизации финансового анализа с помощью экспертной аналитической системы АБФИ (собственная разработка ЛАНИТ).

✐  место для Вашей рекламы

В семинаре приняли участие около 40 представителей крупных компаний и предприятий различного профиля, коммерческих банков, страховых организаций.

Слушателям были представлены система автоматизации бюджетного планирования Hyperion Pillar, OLAP-сервер Hyperion Essbase и средства построения отчетов Spreadsheet Add-in, Wired for OLAP, а также экспертная аналитическая система АБФИ. Важность тематики и степень заинтересованности российских предприятий и компаний в автоматизации бюджетного планирования и финансового анализа отражает высокий должностной уровень гостей семинара.

Это финансовые директора, заместители директоров по экономике и финансам, заместители председателей правления банков, главные бухгалтеры, руководители управлений бюджетного планирования, финансового анализа и прогнозирования, руководители IT-управлений, а также преподаватели ВУЗов финансового профиля. Большой интерес к OLAP-серверу Hyperion Essbase обусловлен, с одной стороны, актуальностью задач многомерного анализа, с другой стороны, очередным сообщением о том, что Hyperion Essbase OLAP Server 6 получил самую высокую оценку среди программных продуктов своего класса.

Анализ программных продуктов проводился компанией SPEX, ведущей исследовательской фирмой в области информационных технологий. Отчет SPEX доступен в Internet: http://www.hyperion.com/essbaseolap.cfm/. Проведение семинаров по вопросам бюджетного планирования и анализа уже стало хорошей традицией компании ЛАНИТ. Семинары по указанной тематике проходят в ЛАНИТ ежемесячно с октября 1999г. Широкая аудитория и постоянно возрастающий интерес к современным технологиям бюджетного планирования и финансового анализа свидетельствуют об актуальности решения этих задач для предприятияй различного профиля, коммерческих банков, финансовых и страховых компаний.

Следующий семинар по вопросам бюджетного планирования и анализа состоится 21 июня 2000 года. Информацию о семинарах можно получить на сервере Департамента информационных и аналитических систем http://www.vestona.ru . О компании ЛАНИТ. Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более десяти лет, специализируется в области информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным представителем компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ и осуществляет весь комплекс работ по поставке, установке, технической поддержке и внедрению ПО компании Hyperion: · Hyperion Pillar - аналитическое приложение для бюджетирования и планирования в масштабах предприятия; · Hyperion Enterprise - аналитическое приложение для составления консолидированной финансовой отчетности; · Hyperion Essbase – специализированный OLAP-cервер; Департамент информационных и аналитических систем холдинга Ланит специализируется на разработке, внедрении и сопровождении экспертных аналитических систем, обеспечивающих эффективную работу различных служб предприятия, банка, аудиторской фирмы, страховой организации, инвестиционной компании, а также организаций других сфер деятельности.

В серию разрабатываемых программных продуктов входят системы: “АБФИ-банк” - для анализа финансового состояния банков (в том числе стран СНГ); “АБФИ-предприятие” - для анализа финансового состояния предприятий и финансовых компаний; “АБФИ-страховая организация” - для анализа финансового состояния страховых организаций. О Hyperion Solutions Corporation Компания Hyperion Solutions Corporation является лидером мирового рынка аналитического программного обеспечения, позволяющего комплексно решать задачи бюджетирования, финансового планирования, формирования и консолидации отчетности, а также анализа информации с применением OLAP-технологий.

Решения компании Hyperion используют более 6.000 компаний в более 40 странах мира, включая 60 компаний рейтинга журнала Fortune 100 и более 40 компаний рейтинга Financial Times European Top 100. Продукция Hyperion Solutions своими широкими функциональными возможностями, открытостью и легкостью в адаптации к условиям конкретной компании обеспечивает высокую рентабельность инвестиций в программное обеспечение и сравнительно низкую стоимость как лицензий, так и - внедрения.

Контакты: Елена Нахамкина, ЛАНИТ (095) 721-19-38, vsales@lanit.ru Георгий Масберг, ЛАНИТ (095) 721-9140, masberg@lanit.ru

Опубликовано: 31 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет