РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПРЕДОСТАВЛЯЕТ КОМПАНИИ itxc ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ПОВЫШАЮЩЕЕ КАЧЕСТВО ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕФОНИИ

Intel
      01-06-2000
 

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 30 мая 2000 г. - Корпорация Intel объявила сегодня о предоставлении компании ITXC, которая является ведущим поставщиком услуг в сфере Интернет-телефонии, лицензии на программную технологию, способную повысить качество голосовой связи между ПК и телефонным аппаратом до уровня, практически ничем не отличающегося от качества обычных телефонных переговоров.

✐  место для Вашей рекламы

Данное решение продиктовано общей стратегией Intel, направленной на разработку технологий, расширяющих возможности пользователей Интернета.

Соглашение о лицензировании предусматривает применение разработанной Intel программной технологии Интернет-телефонии в сервисной службе webtalkNOW! ServiceSM компании ITXC. Таким образом, посетители Web-портала ITXC и владельцы устройств Интернет-телефонии смогут легко встроить эту технологию в уже имеющиеся у них Web-страницы и другие приложения, что позволит им звонить на обычные телефоны непосредственно из Web-браузера. .

Программное решение Intel в области Интернет-телефонии, в сочетании с технологией управления голосовым трафиком BestValue RoutingTM, разработанной компанией ITXC и представленной на патентную регистрацию, обеспечивает качество голосовой связи через Интернет, сравнимое с высококачественными телефонными линиями.

.

Как действует новая технология Разработанная Intel программная технология Интернет-телефонии повышает качество голосовой связи благодаря таким ее возможностям, как акустическая эхо-компенсация, снижение вероятности прерывания голосовой связи, шумоподавление, резервирование полосы пропускания. Все эти усовершенствования обеспечивают чистоту и реалистичность голосовой связи при звонках с ПК на обычный телефон.

Встроенные в программное обеспечение настройки аудиосредств и конфигурации системы облегчают его интеграцию с Web-страницами.

Поддержка открытых стандартов Недостаточное межсетевое взаимодействие до сих пор служило одним из основных препятствий широкому распространению Интернет-телефонии. Разработкой открытых общеотраслевых спецификаций межсетевого взаимодействия занимается Международный консорциум по средствам мультимедиа и оборудованию для телеконференций (International Multimedia Teleconferencing Consortium, сокращенно IMTC), объединяющий свыше 150 компаний, включая корпорации Intel и ITXC. Программное обеспечение intel для Интернет-телефонии полностью совместимо со стандартом межсетевого взаимодействия iNOW!, разработанным консорциумом IMTC. Коротко о корпорации ITXC Корпорация ITXC (www.itxc.com) является оптовым поставщиком услуг для фирм, предоставляющих конечным пользователям возможности голосовой связи через Интернет.

Услугами компании ITXC, в частности, системой WWeXchange Service(r), пользуются десять из 12-ти крупнейших в США операторов телефонной связи, ведущие европейские операторы, а также 11 предприятий почтовой, телеграфной и телефонной связи из других регионов мира. Используя разработанную компанией ITXC систему Интернет-телефонии webtalkNOW! ServiceSM, Web-порталы, Интернет-провайдеры и коммуникационные Web-узлы под собственными фирменными марками предоставляют своим клиентам возможность звонить с ПК на обычные телефонные аппараты.

Обе упомянутые системы обеспечивают высокое качество прохождения звонков через общедоступный Интернет путем их переадресации на ITXC.net - крупнейшую в мире сеть Интернет-телефонии, насчитывающую 245 узлов в 143 городах 57-ми стран мира. В списке деловых партнеров корпорации ITXC фигурируют так! ! ! ие операторы телекоммуникационной связи, как Ameritech, Bell Atlantic, China Telecom, Gambia Telecommunications Company, Interoute, Justice, Korea Telecom и Pacific Gateway Exchange, а среди крупнейших потребителей услуг на базе Web следует отметить компании American Internet Communications, Dialpad.com, MediaRing.com, Onebox.com, и WowRing.com.

Корпорация Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * ITXC Corp и WWeXchange являются зарегистрированными фирменными марками.

ITXC.net, BestValue Routing и ITXC webtalkNOW! являются товарными знаками и знаками обслуживания корпорации ITXC. Прочие товарные знаки и фирменные марки являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 1 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет