РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Port.ru запустила четыре новых проекта в Рунете

Port.Ru
      01-06-2000
 

Компания Port.ru – владелец крупнейшего портала в русскоязычном Интернете, объявила о запуске трех новых проектов. Это рейтинг российских Интернет-ресурсов Rating.Port.ru, центр виртуального общения Talk.ru и каталог крупнейших ресурсов Рунета Top200.ru. Запуск этих проектов стал убедительным подтверждением лидирующих позиций компании на рынке интернет-услуг для пользователей Рунета.

✐  место для Вашей рекламы

На мероприятии, посвященном первой годовщине создания компании Port.ru, ее Генеральный Директор Евгений Голанд объявил о планах Port.ru уже в самое ближайшее время значительно расширить присутствие компании на рынке интернет-услуг и запустить к средине лета 2000 года ряд новых проектов. Практически сразу после этого компания объявила о старте трех новых проектов. Каждый из них уникален и предоставляет русскоязычной аудитории Интернета качественно новый сервис в различных областях интересов.

Rating.Port.ru - совместный проект компаний Port.ru и SpyLOG, представляет уникальную возможность получения достоверной и оперативной информации об уровне популярности практически любого ресурса русскоязычного Интернета. Уже сегодня в рейтинге принимают участие крупнейшие проекты российской Сети: Mail.ru, Lenta.ru, РИА "РосБизнесКонсалтинг", Яndex, Апорт, Internet..ru, Torg.ru, Газета.ru, iXBT и многие другие.

Rating.Port.ru построен по принципу каталога-рубрикатора, причем в каждой из рубрик формируется собственный рейтинг. Ядро Rating.Port.ru – уникальная система учета и анализа посещений. Это мощный маркетинговый и аналитический инструмент, сила которого заключается в широте и полноте предоставляемых отчетов. На сегодняшний день в рейтинге уже зарегистрировано более десяти тысяч ресурсов. Проект Talk.ru – система, созданная для виртуального общения русскоязычных пользователей всего мира.

Помимо экспортируемых форумов на Talk.ru работают также и оригинальные форумы множества тематик: авто/мото, бизнес, дети, дом и быт, компьютеры, культура и искусство, связь, торговля, здоровье и т.д. При этом у любого зарегистрированного пользователя Talk.ru есть возможность создания своего собственного форума, с широкими возможностями настройки и управления. На Talk.ru действует специально разработанная мощная система поиска, не имеющая аналогов в Рунете и по своей функциональности опережающая многие западные аналоги.

На сегодняшний день на Talk.ru работает уже более 2 тысяч форумов в более чем 60 тематических рубриках. Количество ежедневно публикуемых сообщений уже превысило 20 тысяч и продолжает лавинообразно расти. Проект Top200.ru – это каталог крупнейших ресурсов Рунета под редакцией Антона Носика. Главное отличие каталога Top200.ru от уже существующих – метод отбора ресурсов: попадание в каталог обеспечивает экспертная комиссия во главе Антоном Носиком.

Такой подход к составлению каталога позволяет решить множество типичных проблем большинства российских каталогов, как то: дублирование записей, неработающие ссылки, несоответствие ресурса разделу, некорректные описания, трудоемкость поиска и т.д. Персонифицированный подход к отбору ресурсов для каталога, представленный в Top200.ru, позволяет решить все перечисленные проблемы. Помимо тематических разделов на Top200.ru будет работать специальный раздел «Тема недели», в котором еженедельно будут публиковаться ссылки на ресурсы, наиболее полно отражающие интересы пользователей Рунета на текущей неделе.

При этом любой пользователь имеет возможность внести в Top200.ru тот или иной ресурс - если, в результате голосования посетителей Top200.ru, предлагаемый ресурс набирает необходимое количество голосов, то специальная комиссия рассматривает возможность его попадания в основной каталог. Следует отметить, что стратегией деятельности компании Port.ru является не только запуск новых сервисов, предоставляемых в рамках различных проектов, но и объединение их в единую систему, позволяющую пользователю максимально просто и комфортно реализовать цель своего посещения Интернета.

Контакт: Вера Курочкина, Максим Лунев Агентство «Михайлов и Партнеры», тел.: 956-3972, факс: 956-3973

Опубликовано: 1 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет