РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco объявляет о решении для ЛВС-коммутации, готовящем предприятия средней величины и филиалы крупных компаний к…

Cisco Systems
      01-06-2000
 

…внедрению IP-телефонии. САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 30 мая 2000г. – Сегодня компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, анонсирует новое высокопроизводительное решение для коммутации локальных вычислительных сетей (ЛВС) - LAN Switching Solution.

✐  место для Вашей рекламы

Это решение подготовит средней величины предприятия и филиалы крупных компаний (то есть офисы, в которых работает от 250 до 1000 человек) к внедрению IP-телефонии и других приложений, основанных на конвергенции голоса и данных.

Новое решение представляет собой расширение архитектуры Cisco для передачи голоса, видео и интегрированных данных (Architecture for Voice, Video and Integrated Data - AVVID). Оно создает возможность для подготовки ЛВС к технологиям будущего: Интернет-приложениям для бизнеса, IP-телефонии и другим приложениям, требующим интеграции голоса, видео и данных. Новое инфраструктурное решение для ЛВС позволит компаниям в полной мере воспользоваться преимуществами приложений Нового Мира, которые способны повысить конкурентоспособность за счет сокращения издержек и повышения производительности труда.

Новое решение для коммутации ЛВС включает новую модель коммутатора Cisco Catalyst 3524-PWR XL, сочетающую широкие возможности коммутации с обновленной программной функциональностью, характерной для "настольных" коммутаторов серий Catalyst 3500 XL и 2900 XL. Обновленные программные функции включают более полную поддержку качества обслуживания (QoS), обеспечение высокой доступности систем, а также поддержку интегрированных средств сетевого управления и безопасности. "Конвергенция голоса и данных сделала сеть динамичной.

Сегодня, принимая решения о создании и совершенствовании сетей, средние предприятия должны создавать такую инфраструктуру ЛВС, которая смогла бы поддержать новые приложения, - заявил Билл Росси (Bill Rossi), старший директор по маркетингу из отдела настольных коммутаторов Cisco Systems, Inc. – Высокопроизводительные решения Cisco в области коммутации ЛВС помогут предприятиям средней величины сделать первый шаг к внедрению приложений, требующих конверсии голоса и данных".

Внедряя приложения, основанные на протоколе IP, компании получают возможность совершенствовать деловые процессы за счет концентрации внимания на заказчиках и повышения уровня их удовлетворенности и лояльности. Кроме того компании, создающие IP-инфраструктуру, смогут сократить расходы на телефонную связь, поставить сеть под свой контроль и внедрить новые IP-приложения, которые будут экономить время и деньги и смогут значительно повысить гибкость внутренних операций и работы с заказчиками. "Cisco ясно дает понять, что средние предприятия должны готовить свои локальные сети к приложениям, основанным на конвергенции голоса и данных, например, к приложениям IP-телефонии, - отмечает Майкл Спейер (Michael Speyer), директор по средствам связи для малых и средних предприятий из исследовательской компании Yankee Group (Бостон, штат Массачусетс). – Новое мощное решение в области коммутации с поддержкой IP-телефонии означает, что Cisco дает компаниям, стремящимся к созданию единых сетей для голоса и данных, возможность поэтапного построения таких сетей на основе существующих ЛВС".

Оптимизированный коммутатор для сетей с конвергенцией голоса и д- анных Новый коммутатор Cisco Catalyst 3524-PWR XL обладает свойствами, которые делают его идеальным вариантом для тех, кто стремится к внедрению конвергированных приложений. Новый коммутатор представляет собой самую последнюю модель семейства Catalyst 3500 XL. Его высота равна одной единице (rack unit - RU). Он имеет 24 коммутируемых порта на 10/100 мбит/с, интегрированную систему линейного питания и два порта Gigabit Ethernet под разъемы Gigabit Interface Connector (GBIC).

Порты Gigabit Ethernet поддерживают любые стандартные разъемы GBIC, включая Cisco GigaStack(TM) GBIC, и разъемы 1000BaseSX, 1000BaseLX/LH и 1000BaseZX. Интегрированная система линейного питания работает следующим образом. Коммутатор Catalyst 3524-PWR XL автоматически распознает тип IP-устройства, подключенного к каждому порту, и подает ему напряжение питания (48 вольт постоянного тока) напрямую по стандартной неэкранированной медной витой паре (кабель Категории 5).

В результате снимается необходимость в установке отдельного источника бесперебойного питания (UPS) или розетки питания для каждого IP-телефона. Коммутатор Catalyst 3524-PWR XL совместим со средством управления Call Manager 3.0 и новыми IP-телефонами Cisco IP, которые были объявлены в марте этого года. Кроме того, он совместим с интегрированной системой связи Cisco Integrated Communications System 7750, объявленной в этом месяце.

Определение приоритетов сетевого трафика Все коммутаторы Catalyst серий 3500 и 2900 XL поддерживают качество обслуживания (QoS) на периферии ЛВС на основе классов обслуживания (CoS), описанных в стандарте IEEE 802.1p. Кроме этого коммутатор Catalyst 3524-PWR XL поддерживает дополнительную функцию реклассификации портов, что позволяет абонентам менять класс обслуживания (CoS) меченых пакетов на каждом порту.

Эта функция позволяет устанавливать приоритеты трафика, имеющего критически важное значение для бизнеса (например, передавать голосовой трафик в первую очередь, а трафик, связанный с передачей файлов и хождением по Интернет-сайтам, – во вторую).

Повышенная доступность и надежность Коммутаторы Catalyst 3500 и 2900 XL включают аппаратные и программные средства, обеспечивающие высокую доступность сети, сокращающие время простоев и минимизирующие влияние сетевых сбоев и отказов на доступность сетевых услуг. Сетевые администраторы могут быть уверены, что отсутствие напряжения в электрической сети не повлияет на функции установки соединений, поскольку в сети связи будет функционировать Централизованная система питания (Centralized Power Provisioning System).

Эта система состоит из коммутатора Catalyst 3524-PWR XL, подающего напряжение питания по каналам связи, избыточной системы питания (Redundant Power Supply - RPS) и системы бесперебойного питания (UPS), которые дублируют систему электроснабжения, находясь в хорошо защищенных шкафах. Существуют и другие средства избыточности, которые можно реализовать в сетевой конфигурации. Так конфигурация с избыточностью средств коммутации включает магистральные средства, находящиеся в режиме ожидания, избыточные физические каналы связи и оптимизированные средства аварийного восстановления.

Все это позволяет резко сократить время простоев сети. Кроме того, двойные гигабитные магистральные каналы на коммутаторах Catalyst 3500 также можно использовать в качестве избыточных на случай отказа основного канала, что практически сведет на нет вероятность отказа сети. Коммутаторы Catalyst 3500 и 2900 XL используют интеллектуальные функции Уровня 2, такие как VLAN (виртуальные локальные сети), и целый ряд других функций, обеспечивающих высокую доступность сети и повышающих ее стабильность и надежность.

Интегрированные средства управления и безопасности Коммутаторы Cisco Catalyst 3500 XL имеют встроенное средство управления, основанное на Web-технологиях. Это средство управления кластерами (Cluster Management Suite - CMS). Оно позволяет сетевым администраторам наблюдать за кластером коммутаторов и управлять им из любой точки сети с помощью стандартного Web-браузера. Средство CMS запускается с коммутатора и поддерживает простые функции управления на уровне сети и отдельных устройств, включая функции настройки виртуальных локальных сетей (VLAN), конфигурирования портов, отслеживания сетевых кластеров и мониторинга портов.

Кроме всего перечисленного, коммутаторы Catalyst поддерживают целый ряд опций безопасности на уровне распределительных шкафов. Коммутаторы обеспечивают защиту портов, ограничивая возможность доступа к ним определенным набором MAC-адресов. Далее, TACACS+ проводит аутентификацию управляющего доступа к коммутаторам, а средство Private VLAN Edge обеспечивает безопасность и изоляцию портов коммутатора таким образом, что трафик с "защищенных" портов может поступать только в магистраль и не может передаваться на другой порт того же коммутатора.

В результате повышается степень защищенности переговоров. Внедрение IP-телефонии сегодня Коммутаторы Catalyst 3500 XL и 2900 XL в сочетании с IP-телефонами Cisco, голосовым маршрутизатором Cisco, программными средствами обработки вызовов, средствами сетевого управления и приложениями Gigabit Ethernet предоставляют компаниям среднего размера и филиалам крупных компаний распределенное, высокодоступное, высокопроизводительное инфраструктурное решение для IP-телефонии на базе ЛВС. Информация об архитектуре Cisco AVVID Cisco AVVID – это основа для конвергированных сетей будущего.

Эта архитектура включает: конвергированные клиентские устройства, аппаратно-программную инфраструктуру, услуги директорий, средства обработки вызовов, приложения для телефонии и передачи данных, средства сетевого управления и поддержки правил высокого уровня (policies), услуги и поддержку. Она дает возможность компаниям внедрять деловые приложения, основанные на IP-технологиях, создавать открытые архитектуры, основанные на стандартах, и переходить к конвергированной сети в удобные сроки.

Более подробную информацию об архитектуре AVVID можно получить на сайте http://www.cisco.com/go/CiscoAVVID. Более подробную информацию о решениях Cisco в области IP-телефонии для средних предприятий и о коммутаторе Catalyst 3524-PWR XL можно получить на сайте http://www.cisco.com/warp/public/146/kits/ip_telephony/index.htm- . # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 1 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет