РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО МСС ПРИНИМАЕТ ПЛАН РАБОТЫ В НОВЫХ РЕАЛИЯХ РЫНКА

МСС
      01-06-2000
 

ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ сообщает об утверждении Бизнес-плана на 5 лет (2000 – 2004 г.г.), определяющего ключевые направления дальнейшего развития компании, и создании Инвестиционного комитета при Совете директоров ОАО МСС. Решения одобрены представителями акционеров компании по итогам Заседания Совета директоров ОАО МСС, прошедшего 16 мая 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Пятилетний бизнес-план ОАО МСС включает широкий комплекс мер в области маркетинга и технического развития с целью успешного развертывания новой GSM-сети МСС при сохранении ресурса действующей сети.

Программа дальнейшего развития МСС в полной мере учитывает новые реалии сотового рынка и технологий, в том числе и появление на нем дополнительных операторов, и исходит из получения в ближайшее время разрешений на использование GSM-технологий в диапазонах 400/1800 МГц. - Сегодня государство выступает за равные правила игры и возможности для участников рынка. Это касается и такой ключевой отрасли экономики, как телекоммуникации.

Именно поэтому, вступая в новый этап развития, МСС и ее учредители уверены в обеспечении этих равных правил Министерством связи РФ и другими регулирующими органами, - заявил Председатель Совета директоров ОАО МСС Александр Гончарук. Общий объем инвестиций МСС в программу создания цифровой сети до 2004 г. превысит 100 миллионов долларов, при этом большую часть средств предполагается освоить в 2000-2001 г.г.

Согласно расчетам, проект цифровой сети окупится к 2003 г. Владельцам цифровых телефонов МСС будут доступны самые совершенные услуги мобильной связи, включая высокоскоростную передачу данных, информационные каналы, электронную коммерцию, мобильный Интернет, а также лучшие на отечественном рынке возможности национального и международного роуминга. Конкурентным преимуществом МСС станет возможность быстро и экономично развертывать цифровую сеть с качественным покрытием в мегаполисе и области - за счет использования совмещенного диапазона частот 400/1800 МГц.

Одновременно МСС продолжит обслуживание сети NMT, которая сохранит привлекательность для целевых групп пользователей за счет оптимальных адресных тарифов и роуминга по всей стране. При этом МСС предложит действующим абонентам самые удобные и незатратные формы перехода в цифровую систему, а также возможность использования различных, как цифровой, так и аналоговой, сетей МСС. - Концепция развития ОАО МСС в полной мере отражает эволюционный характер перехода сотовых сетей России к системам связи третьего поколения (3G), определенный Министерством связи РФ. Оптимальное использование существующего ресурса и дополнительного диапазона частот 1800 МГц, заявку на который оформила МСС, позволит компании сделать новейшие услуги доступными массовому пользователю.

В конечном итоге это поможет ОАО МСС внести достойный вклад в государственную программу перевода российских телекоммуникаций на качественно новый уровень, - заявил Генеральный директор ОАО МСС Юрий Хромов. В результате поэтапной реализации бизнес-плана МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ к 2004 году будет иметь действующую платформу для внедрения услуг 3G и обслуживать более четверти рынка сотовой связи в Московском регионе.

Общая емкость столичного рынка, по независимым прогнозам, через 5 лет может превысить 3 миллиона абонентов. ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ – операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание качественных услуг сотовой связи, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ, в рамках которого создана единая сеть сотовой связи на всей территории России.

МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться своим телефоном при поездках в 500 городов России, а также за рубеж. В январе 2000 года МСС начала масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи третьего поколения. В марте 2000 года МСС вышла на перспективный рынок Интернет-услуг. __________________________ За дополнительной информацией обращайтесь: Александр Маношкин, Ведущий специалист по рекламе и связям с общественностью, ОАО МСС. Тел: (7-095) 911 7228, факс: (7-095) 911 7607.

E-mail: aman@mcc.ru Информационным консультантом ОАО МСС является PRP Group. Роман Проколов, Директор проектов. Тел: (095) 937 3170. E-mail: roman@prp.ru

Опубликовано: 1 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет