РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Liebert-Hiross: Стремительное вхождение на рынок телекоммуникаций и расширение дистрибьюторской сети

Liebert-Hiross
      01-06-2000
 

Системы прецизионного кондиционирования воздуха, ранее выпускавш- иеся отдельно под марками Liebert и Hiross, выпускаются под единой торговой маркой Liebert-Hiross в связи со слиянием компаний. Компания Liebert объявила о завершении слияния фирмы Hiross и отделения Liebert, выпускающего прецизионные кондиционеры, и переходе к торговой марке Liebert-Hiross.

✐  место для Вашей рекламы

С октября 1999 года системы прецизионного кондиционирования воздуха (ранее выпускавшиеся отдельно под марками Liebert и Hiross) выпускаются под единой торговой маркой Liebert-Hiross. «Это не просто новая марка, -- отметила Марина Дунаева, глава представительства компании Liebert-Hiross, -- это символ полноты и законченности решений Liebert-Hiross на рынке систем прецизионного кондиционирования».

Liebert-Hiross входит в корпорацию Emerson Electric, которая в настоящее время уделяет огромное внимание усилению своих позиций по созданию полного пакета решений для стремительно развивающегося рынка компьютерного, телекоммуникационного и Интернет- оборудования. В связи с этим за последние несколько лет Emerson Electric приобрела ряд компаний—лидеров в данной области, среди них была фирма Hiross (до покупки она занимала место одного из ведущих изготовителей систем климат-контроля на европейском рынке и одного из основных конкурентов Liebert по системам прецизионного кондиционирования), Ericsson Energy Systems, JORDAN Telecommunications, Astec Power, а также ряд других компаний.

Слияние компаний Liebert и Hiross и предложение на рынок продукции под единой торговой маркой вывело компанию Liebert-Hiross в лидеры среди поставщиков аналогичного оборудования на Европейском рынке. В настоящее время Liebert-Hiross имеет партнерские отношения с такими ведущими телекоммуникационными компаниями как: Alcatel, NEC, Siemens, Ericsson и др. За последние несколько лет произошла революция в области управления системами прецизионного кондиционирования, что позволяет говорить о реальных технологиях XXI века.

Основная особенность заключается в объединении сети с удаленной системой контроля и мониторинга. Такая система позволяет контролировать правильность функционирования оборудования, а также регистрировать температуру и влажность в подконтрольном пространстве, есть возможность менять параметры, а также возможность подключения к системе распределения ресурсов в здании. Сочетание микропроцессорного управления с возможностями связи на расстоянии и гибкостью системы уже стало нормой.

Аналитическая компания Frost & Sullivan в своем обзоре за март признала ИБП производства Liebert Corporation лидером рынка по известности, популярности и количеству позитивных отзывов пользователей среди компаний списка Fortune 500. В отчете также сказано, что «в США все отчетливей прослеживается тенденция к зависимости от высокотехнологичных продуктов, и предпочтение отдается использованию новейших технологий, что порождает необходимость использования средств, обеспечивающих бесперебойное питание систем».

Большие ставки Liebert-Hiross делает на российский рынок, который, несмотря на экономические потрясения, несет в себе огромный потенциал. В России Liebert-Hiross прилагает огромные усилия по укреплению и расширению дистрибьюторской сети и совместным акциям с крупными мастер-дистрибьютороми. В рамках стратегии развития сети партнеров в России разработаны специальные маркетинговые программы, имеется возможность предоставления расширенных кредитных линий по поставке оборудования на склад, организуются семинары–презентации для заказчиков в регионах, обучение специалистов, Road Shows и др.

О корпорации Эмерсон Электрик Фирма Эмерсон Электрик основана в 1890 году в США как производитель маломощных моторов. Штаб квартира находится в Сант-Луисе, штат Миссури. По итогам 1999 года объем продаж Эмерсон Электрик превысил 14 млрд. долл. 40% объема продаж ЭЭ составляют продажи вне США. У компании более 300 производственных предприятий во всем мире, 128 тыс. сотрудников. 42 года последовательного роста прибыли.

88% продукции являются номером 1 и 2 на своем рынке. За последние 4 года более 35% продаж приходится на новые продукты. В течение декабря 1999 г. и января 2000 г. компания ЭЭ инвестировала 1,7 млд. долл. на приобретение компаний, работающих в сфере электроники и телекоммуникаций. ЭЭ представляет 5 секторов бизнеса Системы Управления Процессом; Системы автоматизации производства; Кондиционирование, Нагрев, Вентиляция; Электроника и Телекоммуникации; Приборы и Инструменты.

Liebert-Hiross, наряду с такими компаниями как Astec Power, APS, ENI, ASCO Switch, Jordan Telecom, EES относится к сектору Электроники и Телекоммуникаций. Объем продаж на это направление в 1999 году превысил 2 млрд. долл. Европейский объем продаж компании ЭЭ в секторе электроники и телекоммуникаций составил более 300 млн. долл. Большое внимание ЭЭ уделяет развитию производственных мощностей в странах Восточной Европы.

С 1995 года в Словакии успешно работает многопрофильный завод ЭЭ. О компании Liebert-Hiross Компания Liebert-Hiross, созданная в 1965 г. занимает место ведущего разработчика систем прецизионного кондиционирования и источников бесперебойного электропитания (ИБП). Основатель фирмы Ральф Либерт создал концепцию прецизионного кондиционирования. За прошедшие 35 лет компания Liebert-Hiross стала самым крупным поставщиком систем прецизионного кондиционирования в мире.

Компания имеет заводы в Европе, США и Австралии, свыше 40 представительств, около 200 дистрибьюторов и сервисных центров в 85 странах мира. В 1998 г. корпорация Emerson Electric Co. приобрела фирму Hiross – одного из основных европейских конкурентов Liebert на рынке систем прецизионного кондиционирования. Процесс слияния Liebert и Hiross успешно завершился и с октября 1999 г. российский офис представляет интересы объединенной компании Liebert-Hiross.

C 1987 г. Liebert-Hiross представляет собой отделение корпорации Emerson Electric, Co. с оборотом 14 млрд. долл., годовой оборот Liebert-Hiross за 1999 г. составил более 1 млрд. долл. Оборудование Liebert-Hiross установлено и успешно функционирует в аэропортах, международных и национальных центрах, во многих гостиницах, банках, промышленных предприятиях, предприятиях нефте- газодобывающего и перерабатывающего комплекса, предприятий Ростелекома, Минсвязи и т. д.

Компания Liebert-Hiross аккредитована при Торгово-Промышленной Палате РФ с 1998 г. и имеет постоянное представительство в Москве. Корпорация Emerson Electric Co. аккредитована при Министерстве Внешних Экономических Связей РФ с 1989 г. и имеет постоянное представительство в Москве. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 946 9840, в компании Business Communications, у Ирины Шукан, Юлии Курсовой.

Опубликовано: 1 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет