РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НАКОНЕЦ-ТО!!! Система "ПРАКТИКА РАЗРЕШЕНИЯ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ" уже в коммерческом распространении!!!

Кодекс
      01-06-2000
 

Эта система вызывала огромный интерес задолго до ее выхода в свет, ведь не секрет, что споры по вопросам налогообложения сегодня не редкость, а в системе "Практика разрешения налоговых споров" как раз представл- ены материалы налоговых споров. Если проанализировать результаты налоговых споров в России, то н- аблюдается следующая тенденция.

✐  место для Вашей рекламы

Так, по данным Министерства по налогам и сб- орам, сегодня подавляющее большинство споров с налоговыми органами выи- грывают налогоплательщики.

Этот факт говорит, прежде всего, о том, что все больше налогоплательщиков не просто бездумно платят налоги, а делают эт- о, во-первых, - правильно, во-вторых, - оптимально, т.е. избегая не- нужных переплат и финансовых потерь, а в случаях нарушений своих прав и законных интересов - обращаются в суд. Самые спорные вопросы - это налог на прибыль и НДС. Например, вправе ли арендатор относить на себестоимость продукции затраты, связанные с использованием в производственной деятельности имущества, арендованного у физических лиц? Имущество физических лиц, не имеющих статуса предпринимателя, не относится к основным производственным фондам, а следовательно, относить на себестоимость такие затраты нельзя.

По крайней мере, такую позицию долгое время занимал Высший Арбитражный Суд. С такой позицией долгое время соглашались и сами предприниматели, хотя - устраивало это далеко не всех. И вот в прошлом году ФАС Северо-Западного округа к радости многи- х налогоплательщиков по аналогичному вопросу вынес совершенно прот- ивоположное решение. Сегодня наметилась тенденция к изменению сложившейся практики по этому вопросу.

Таких прецедентов пока немного, но они уже есть, а материалы по этим делам можно найти в новой системе "Практика разрешения н- алоговых споров". Приятно удивляют объемы представленной информации - более 4000 документов, в том числе более 1700 постановлений федеральных арбитражных судов округов и более 1200 нормативных актов, регулирующих отношения по установл- ению, введению и взиманию налогов и сборов.

Информация, представленная в системе, достаточно свежая - в системе есть дело, датированное 3 мая 2000 г. К тому же по многочисленным про- сьбам система первое время будет обновляться ежемесячно. Второй выпуск системы планируется уже в июле, а третий - в сентябре. В дальнейшем план- ируется ежеквартальное обновление. Пресс-служба информационно-правового консорциума "Кодекс" Тел.: (812) 552-84-29 E-mail: pr@kodeks.net _________________ Дополнительную информацию о Консорциуме и продуктах "Кодекс" и "- ВК-Кодекс" можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.- net.

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net _________________ Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net http://www.wkkodex.ru Чтобы отказаться от подписки, пожалуйста, направьте по адресу mmedia@www2.kodeks.net письмо с командой в "Subject": UNSUBSCRIBE Ваш@Email По техническим вопросам, связанным с рассылкой, обращайтесь webmaster@kodeks.net _________________ The Legal Information Consortium "Kodeks" Press Center 7+(812) 552-8429 pr@kodeks.net

Опубликовано: 1 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет