РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИК «СибИнтеК» и интернет-агентство «.dot» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

СибИнтеК
      05-06-2000
 

Москва, 5 июня 2000 г. Сегодня «Сибирская Интернет Компания» (СибИнтеК), один из лидеров российского рынка информационных услуг и владелец ряда Интернет-проектов, и интернет-агентство «.dot», специализирующееся на создании решений в области электронной коммерции, маркетинге, консалтинге и разработке веб-сайтов, объявляют о заключении соглашения о стратегическом с- отрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

Объединение усилий признанных лидеров российского Интернет-рынка направлено на дальнейшее расширение присутствия компаний на его корпоративном сегменте.

В рамках соглашения предполагается совместная работа компаний над рядом Интернет-проектов. Первым шагом соглашения станет совместная работа «СибИнтеК» и «.dot» по созданию расширенной версии отраслевого портала «ИнтерТЭК». Сайт «ИнтерТЭК» (http://www.intertek.ru) – один из первых российских вертикально-интегрированных информационных ресурсов, посвященных проблемам топливно-энергетического комплекса. По оценкам экспертов, работающих в отрасли, «ИнтерТЭК» является лидером на российском рынке интернет услуг для компаний ТЭК. Сотрудничество «СибИнтеК» и «.dot» имеет целью преобразование сайта http://www.intertek.ru в портал, который условно можно назвать «Отраслевой (нефтегазовый) Rambler».

Он будет включать в себя специальную поисковую систему по отраслевым ресурсам, предоставлять возможность поиска бизнес-партнеров через Интернет, содержать не только событийную, но и справочную информ- ацию. В портал планируется интегрировать и часть информационных ресурсов компании СибИнтеК («Регионы России», «Инфопорт -Дайджест» и др.). Заключение соглашения комментирует Дмитрий Поваренко, один из ведущих менеджеров компании «СибИнтеК»: «Почти за год работы нам удалось достичь весомых результатов в области управления крупными проектами и использовании региональных ресурсов «СибИнтеК», поэтому сегодня мы внедряем качественно новый подход к созданию и управлению крупными Интернет-проектами.

Сейчас мы выделяем лидеров российского Интернет-рынка и приглашаем их к участию в реализации проектов, создаваемых и управляемых ИК «СибИнтеК». Интернет-агентство «.dot» - первый пример такого сотрудничества.

«Я высоко оцениваю потенциал ИК СибИнтеК, так как, на мой взгляд, это первая реальная управляющая структура с большим опытом работы в Интернет. Поэтому мы очень рады стать одними из первых их партнеров» – сказал Евгений Гордеев, генеральный директор интернет-агентства ДОТ. «В ближайшем будущем мы планируем реализацию ряда крупномасштабных проектов - уже сегодня идут совместные работы по созданию расширенной версии отраслевого портала ИнтерТЭК.» «Сибирская Интернет Компания» (СибИнтеК) создана в июне 1999 года нефтяной компанией «ЮКОС».

За короткий срок СибИнтеК стала одним из лидеров российского рынка информационных услуг и владельцем ряда Интернет-проектов. СибИнтеК предоставляет услуги на корпоративном сегменте рынка, предлагая заказчикам информационные системы, созданные на основе Internet и Intranet - технологий. Сегодня в компании работает более 800 сотрудников, по предварительным прогнозам к концу 2000г. эта цифра увеличится до 1100 человек.

Среди проектов, реализуемых «СибИнтеК», можно отметить интернет-порталы «ИнтерТЭК» и «DVD-арена». Интернет-проект «ИнтерТЭК», созданный в 1999 году как самостоятельное структурное подразделение компании «Сибирской Интернет Компании» (СибИнтеК), за короткий срок занял лидирующие позиции на рынке информационного обслуживания компаний топливно-энергетического комплекса. Кроме того, «ИнтерТЭК» предоставляет услуги по проектированию, созданию и сопровождению корпоративных информационно-аналитических систем на основе Web-технологий.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании «СибИнтеК»: Тел.: (095) 755-5273 Интернет-агентство «.dot» создано в 1998 году. Основными направлениями работы агентства являются – электронная коммерция, маркетинг, консалтинг и разработка веб-сайтов. Клиентами «.dot» являются такие компании, как Московская Сотовая, Gillette, Olivetti, Avent, РосБанк, Банк Анелик, Европейский Трастовый банк, Zenon ISP, Крафт, ОГО, Promo.ru Торговые марки, которыми владеет компания - ".dot", "chat!" и "p- uzzle.dot".

Агентство стало лауреатом Московского международного фестиваля рекламы 1999 года в номинациях "Лучший контент-проект", "Лучший корпоративный сайт".

Опубликовано: 5 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет