РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ БЫТОВЫХ internet-УСТРОЙСТВ 3com ЛИЦЕНЗИРУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ КОМПАНИИ palm

3Com
      05-06-2000
 

В будущей линии продуктов 3Com будут реализованы некоторые функции Palm, в том числе технология HotSync Санта-Клара, штат Калифорния, июнь 2000 г. – Компании 3Com и Palm объявили о заключении лицензионного соглашения, предполагающего использование технологий Palm OSТ в будущей линии бытовых Internet-устройств 3Com.

✐  место для Вашей рекламы

3Com планирует интегрировать популярные возможности программного обеспечения Palm OS, в том числе технологию синхронизации данных HotSyncТ, уже в первое подобное Internet-устройство, которое 3Com собирается выпустить в текущем году.

Новые высокотехнологичные продукты такого типа должны значительно упростить «семейное» общение с Internet для домашних пользователей. "Мы концентрируемся на разработке новых категорий Internet-устройств, которые будут специально ориентированы на то, чтобы обеспечивать максимальное удобство и доставлять людям удовольствие от использования богатых возможностей Internet, – заявил Дон Фотш, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Internet Appliance Division компании 3Com. – Мы решили применить в наших Internet-устройствах технологию Palm OS, что позволит нам использовать и приумножить достижения сообщества производителей, разрабатывающих продукты для платформы Palm". "Обладатели лицензий и разработчики программ для Palm OS продолжают использовать эту платформу в качестве базиса, на котором можно наглядно демонстрировать новаторство и изобретательность,– заявил Марк Беркоу, вице-президент Palm по стратегическим альянсам и разработке платформ. – Компании-технологические лидеры, такие, как 3Com, используют традиционно высокое качество и простоту продуктов Palm для расширения этой платформы на новые категории устройств, распространяя теперь свое известное стремление к предельной простоте на разработки этих замечательных домашних Internet-устройств".

Обе компании рассматривают новое лицензионное соглашение в качестве первого шага к более тесному сотрудничеству, направленному на выработку и ускорение реализации новой концепции "повседневной жизни с Internet". Философия, исповедуемая командой разработчиков Internet-устройств 3Com, ведет происхождение от "Первой заповеди Palm" – предоставлять наилучшие условия работы с Internet за счет выполнения немногих избранных задач, но с непревзойденным качеством.

Используя в качестве основы массовые исследования аудитории непосредственных потребителей, подразделение ориентируется на создание решений, основанных на принципе предельной простоты устройств, предназначенных для "цифрового дома". Концепция цифрового дома, предложенная 3Com, состоит в организации соединения членов семьи между собой и каждого из них – с полезной информацией, как в доме, так и за его стенами.

Основанное на реальных требованиях, которые обычные пользователи предъявляют к подключению к Internet, понятие цифрового дома опирается на признанный опыт 3Com в области сетевых решений и обогащает "образ жизни" потребителей простыми, надежными, новаторскими продуктами. Уже выпуская разнообразные продукты с торговой маркой HomeConnect™, 3Com является единственной компанией, стремящейся полностью охватить возможностями доступа все компоненты, которые могут понадобиться жильцам цифрового дома – например, кабельные и DSL-модемы, продукты для построения домашних сетей и видеокамеры PC Digital WebCam.

О компании Palm Компания Palm является ведущим поставщиком карманных компьютерных устройств (IDC, май 1999 г.), в том числе серий компьютеров Palm™ III, V и VII . Платформа Palm OS является основой как собственных карманных компьютеров Palm, наиболее популярных на рынке, так и продуктов ее стратегических партнеров, таких как IBM, QUALCOMM, Franklin Covey, Handspring, TRG и Symbol Technologies. Разработанные для поддержки все более мобильных и географически разбросанных систем управления информацией, решения компании в области миниатюрных компьютерных устройств предоставляют людям возможность носить наиболее критичную для них информацию в своих карманах.

Дополнительные сведения можно получить на сайте www.palm.com. О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 миллионов, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия среднего и малого бизнеса, потребителей, а также сетевых сервис-провайдеров решениями для работы в Web.

За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт представительства 3Com в СНГ по адресу w- ww.3com.ru. # # # 3Com является зарегистрированным товарным знаком, а HomeConnect – товарным знаком 3Com Corporation. HotSync и Palm OS являются зарегистрированными товарными знаками, а Palm – товарным знаком Palm, Inc.

Опубликовано: 5 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет