РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МедиаЛингва подготовила к выпуску новойую версиию Сервера автоматической классификации – Классификатора 2.0

МедиаЛингва
      05-06-2000
 

Компания МедиаЛингва сообщает о том, что она подготовила к выпуску новойую версиию Сервера автоматической классификации – Классификатора 2.0. Технология проходит тестирование и будет выпущена в конце июня. Предыдущая версия Классификатор 1.0 была разработана и выпущена компанией в 1998 году; и позволяла автоматизировать процесс сортировки больших объемов текстовой информации.

✐  место для Вашей рекламы

Нна ее базе Классификатора 1.0 были разработаны различные технологические решения, такие как системы документооборота, аналитические и информационные службы.

Вторая версия Сервера автоматической классификации, сохраняя все достоинства первойпредыдущей, имеет несколько значительных усовершенствований, позволяющих расширить сферу применения Классификатора. Отличия Классификатора 2.0 от предыдущей версии прежде всего заключаются в масштабируемости производительности системы, возможности одновременнойго работы доступа к системе большого числа пользователей, а также возможностьи классификации информации на Английском и Русском языках.

Испанский, Французский, Немецкий, Итальянский, а позже и другие языки могут быть добавлены по желанию клиента. Самым существенным отличием новой версии является значительное увеличение объемов обрабатываемой информации. Техническим Заданием на разработку Классификатора 2.0 устанавливалось требование сортировать до 100 Гб текстов, что составляет примерно 200 млн документов, тем не менее, в В силу интеграции Классификатора 2.0 с Microsoft SQL Server 7.0, ограничения на объем обрабатываемых данных и на устойчивость процесса обработки фактически соответствуют ограничениям указанного SQL сервера, что позволяет существенно превысить предел в 100 Гб и обработаывать более к примеру 1000 Гб текстовой информацииГб. и более.

Это обстоятельство ставит Классификатор 2.0 в ряд мощных промышленных технологий, позволяющих организовать обработку данных как в средних, (IDC для рынка США: до 100 Гб) так и в крупных (IDC для рынка США: до 1000Гб и более) компаниях. Новшеством, заслуживающим особого внимания, является также наличие пользовательского Web интерфейса у Классификатора 2.0, что позволяет применять обычный браузер в качестве средства просмотра данных, легко организовать эксплуатацию системы в многопользовательском режиме работы и администрирования Классификатора 2.0.

Использование XML формата разметки данных позволяет значительно гибче и полнее управлять процессами, обрабатывать данные и представлять результаты такой обработки. В свою очередь, этоИспользование самых передовых стандартов представления и обработки данных, позволяющих применять браузеры в качестве бесплатных пользовательских приложений, позволит существенно снизить снижает стоимостиь приобретения, владения и администрирования решений на основе Классификатора 2.0,. что, без сомнения, будет высоко оценено Покупателями.

Сервер автоматической классификации работает с данными и деревом каталога компании, он позволяет автоматически рассортировываеть входящую информацию, раскладывая ее по папкам каталогарубрикам каталога, которыей использует в своей работе компания. При обучении Классификатор составляет семантический образ каждой из папкирубрик, который затем используется при классификации документов.

Основным преимуществом автоматической классификации является многократное снижение трудоемкости процесса классификации документов в десятки и сотни раз, существенное увеличение точности и полноты классификации при которых возникает уникальная возможность помещения одного документа в несколько рубрик сразу, в то время как при ручной обработке документы обычно попадают только в одну из папок, к которой они имеют отношение.

Кроме того, Классификатор способен сортировать документы вне зависимости от их длины, сложности или профильной направленности, тогда как специалисту, работающему в одной области, трудно грамотно разбирать документы, относящиеся к другой сфере деятельности.

Использование Классификатора 2.0Технология позволяет значительно повысить эффективность работы и снизить расходы при работе в различных приложениях не менее чем в два раза, а также позволяет решать задачи ранее непосильные для компании в силу их высокой трудоемкости!не только засчет экономии времени, но и засчет особенностей процесса автоматической классификации: Классификатор способен сортировать документы вне зависимости от их длины, сложности или профильной направленности, а также помещать тексты во все рубрики, к которым он относится.

Фокусной группой корпоративных клиентов Классификатора 2.0 являются корпорации, имеющие много пользователей или сотрудников. Это прежде всего Интернет порталы и информационные агентства банки, федеральные ведомства, крупные промышленные предприятия, компании, имеющие широкую географию присутствия, аналитические и информационные службы предприятий, новостные агентства, а также другие организации, ведущие обширную переписку с клиентами или имеющие разветвленную систему документооборота в сети Интранет/Интернет.

Основными приложениями для использования технологии Сервера автоматической классификации Классификатора 2.0 являются системы, анализирующие большие объемы неструктурированной информации. К ним относятся общедоступные и корпоративные WEB каталоги, службы по обработке пользовательской/клиентской почты об оказании технической помощи (On-line Help desk), системы аналитической обработки документации.

Опубликовано: 5 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет