РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Эрикссон демонстрирует РС-карту Bluetooth™

Ericsson
      06-06-2000
 

Компания Эрикссон на выставке CommunicAsia в Сингапуре продемонстрировала РС-карту Bluetooth PC, подтвердив тем самым еще раз свое ведущее положение в области технологии беспроводной связи Bluetooth. Компанией Эрикссон были также продемонстрированы мобильные телефоны T36 и R520 – первые в мире мобильные телефоны со встроенной поддержкой беспроводной связи по протоколу Bluetooth.

✐  место для Вашей рекламы

Это означает, что Эрикссон стал первой в мире компанией, предлагающей своим клиентам полную линейку продуктов, реализующих технологию Bluetooth.

РС-карта (PCMCI-карта) Bluetooth позволяет реализовать беспроводное подключение портативного компьютера к мобильному телефону. Этот новый продукт позволяет легко синхронизировать данные из компьютерной адресной книги с записями в телефонной книжке мобильного телефона. С помощью встроенного модема мобильного телефона легко получать сообщения электронной почты и другую важную информацию, и тут же передавать ее в портативный компьютер по радиоинтерфейсу Bluetooth.

РС-карта Bluetooth выполнена в полном соответствии спецификациям PCMCI и относится к категории Type II PC Card. Эта карта – первый продукт такого типа, продемонстрированный и готовый к выходу на - рынок. Карта Bluetooth PC Card для портативного компьютера появится на рынке в конце 2000 года. В течение 1999 и 2000 года компания Эрикссон уже представила Bluetooth-совместимые наушники, телефонный адаптер и экранный телефон ScreenPhone.

Это означает, что Эрикссон стал первой в мире компанией, предлагающей на рынке полную линейку продуктов передачи голоса и данных, реализующих технологию беспроводной передачи Bluetooth- . "Технология беспроводной передачи Bluetooth завоевала повсеместное признание – всего за два года к специальной группе Bluetooth присоединились почти 2000 компаний. Компания Эрикссон всегда занимала в этой группе ведущее положение, продвигая принятие стандарта и представляя первые продукты Bluetooth; а сейчас демонстрирует полную линейку продуктов Bluetooth" – говорит Ян Аренбринг (Jan Ahrenbring), Вице-президент по маркетингу подразделения Мобильной связи компании Эрикссон. "Это только начало – мы ожидаем появления в ближайшем будущем интересных продуктов и решений других компаний-разработчиков".

Компания Эрикссон также продемонстрировала прототип решения Bluetooth Home Base, (домашняя базовая станция) в котором реализованы возможности использования мобильного телефона с поддержкой Bluetooth в качестве домашнего радиотелефона – такой телефон будет автоматически подключаться к проводной телефонной линии стандартной сети фиксированной связи. При выходе из зоны действия домашней базовой станции Bluetooth Home Base мобильный телефон автоматически переключается на сеть GSM. С появлением этого нового продукта абоненту достаточно будет иметь всего один телефонный аппарат – дома, на работе и в пути.

Теперь, с появлением домашней базовой станции Bluetooth Home Base и компьютерной карты Bluetooth PC Card портфель продуктов Bluetooth компании Эрикссон включает в себя следующие решения: Мобильные телефоны T36 и R520 – первые Bluetooth-совместимые тел- ефоны. РС-карта Bluetooth DBP-10 – обеспечивает беспроводную передачу данных между портативным компьютером и телефоном с поддержкой Bl- uetooth. Гарнитура Bluetooth HBH-10 – комплект наушников с микрофоном "handsfree", подключаемый к мобильному телефону по радиоинтерфейсу Bluetooth.

Телефонный адаптер Bluetooth DBA-10 – используется в последних моделях телефонов Эрикссон, не имеющих встроенной поддержки Blue- tooth. Беспроводной Screen Phone HS210 – телекоммуникационное устройство для домашнего применения, позволяющее путешествовать по Интернету, работать с электронной почтой и разговаривать по т- елефону. Технология беспроводной связи Bluetooth должна совершить революцию на рынке персональных средств связи, так как позволит обойтись без соединительных кабелей.

Эта спецификация описывает миниатюрные и недорогие устройства, обеспечивающие соединения по радиоканалу между мобильными телефонами, компьютерами и другими портативными устройствами, а также подключение этих устройств в сети Интернет. Группа Bluetooth Special Interest Group (SIG), в которую входят ведущие компании-производители телекоммуникационного, сетевого и компьютерного оборудования, активно продвигают на рынок эту новую технологию.

Группа Bluetooth SIG включает в себя компании, продвигающие технологию - 3Com, Эрикссон, IBM, Intel, Lucent, Microsoft, Motorola, Nokia и Toshiba, а также 1900 компаний, принявших этот стандарт. Торговая марка BLUETOOTH принадлежит шведской компании Telefonaktiebolaget L M Ericsson. Дополнительные сведения о технологии Bluetooth можно получить по адресам http://www.ericsson.com/bluetooth и http://www.bluetooth.com Фотографии новой домашней базовой станции Bluetooth Home Base и новой РС-карты Bluetooth PC Card можно загрузить по адресу: http- ://www.ericsson.com/pressroom/phli_pcoph.shtml Эрикссон - ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху мобильного Интернет.

Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения - от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. Более полную информацию можно получить по адресу http://www.eri- csson.com/pressroom ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Ян Аренбринг (Jan Ahrenbring), Вице-президент по подразделения Мобильной связи компании Эрикссон Тел.: +46 70 590 9900 Бу Албертсон (Bo Albertson), Директор по маркетингу подразделения Мобильной связи компании Эрикссон Тел.: + 46 8 764 1388, +46 70 510 0992

Опубликовано: 6 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет