РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение AirCalendar компании Эрикссон – первый в мире органайзер с автоматической синхронизацией данных Web-органайзера…

Ericsson
      06-06-2000
 

Пользователи смогут планировать мероприятия и получать напоминания на мобильный телефон или персональный компьютер. Компания Эрикссон объявила о создании первого органайзера на базе Web, соответствующего стандарту синхронизации Wide Area Network Synchronization.

✐  место для Вашей рекламы

AirCalendar – новое приложение, обеспечивающее пользователей доступом к данным как с помощью подключенного к Интернету компьютера, так и непосредственно с мобильного телефона.

AirCalendar автоматически синхронизирует все сделанные любым из этих способов записи и может самостоятельно отправлять пользователю напоминания, благодаря чему уменьшается вероятность пропустить важную встречу или запланировать два мероприятия на одно и то же время. AirCalendar представляет собой решение типа "клиент-сервер" и позволяет операторам мобильных сетей и Интернет-провайдерам предложить своим клиентам услугу синхронизированного органайзера на базе Web.

Пользователи этой услуги получают доступ к электронным записным книжкам посредством Интернет-браузера или мобильного телефона и могут планировать встречи и мероприятия, получать уведомления и предупреждения, просматривать и редактировать записи в ежедневнике и списке дел. Пользователи могут также получать уведомление в том случае, если другой авторизованный пользователь системы просит запланировать или перенести встречу.

Система AirCalendar автоматически синхронизирует содержание дневника в мобильном WAP-телефоне с данными пользователя в Интернете или корпоративной сети Интранет. AirCalendar является первым продуктом, поддерживающим стандарт Wide Area Network Synchronization в соответствии с 3GPP TS 27.103 (на основе IrMc 1.1), который поддерживается большинством крупнейших производителей и разработчиков систем мобильной связи Третьего поколения.

Системой AirCalendar можно воспользоваться с мобильных WAP-телефонов стандартов GSM и TDMA – равно как и со всех будущих мобильных телефонов, работающих с GPRS, EDGE и WCDMA и поддерживающих стандарт Wide Area Network Synchronization в соответствии с 3GPP TS 27.103. Благодаря AirCalendar сотрудники, друзья или члены клуба смогут помимо своих личных органайзеров совместно использовать записные книжки и планировщики.

Таким образом, появляется возможность легко и удобно планировать рабочие встречи и неофициальные мероприятия. Эрикссон - ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху мобильного Интернет. Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения - от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи.

В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. Более полную информацию можно получить по адресу: http://www.er- icsson.com/pressroom ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Джеймс Боруп (James Borup), Отдел корпоративных коммуникаций, Эрикссон Тел: +46 70 590 9261; E-mail: james.borup@lme.ericsson.se Ян Линдгрен (Jan Lindgren), Вице-президент и Генеральный менеджер по решениям мобильного Интернета, Эрикссон Тел: +46 8 585 33 102; +46 70 525 7558 E-mail: jan.lindgren@era.ericsson.se Система удаленной синхронизации Режим удаленной синхронизации позволяет абонентам обновлять и синхронизировать все типы приложений, включая клиентов электронной почты, ежедневники, списки планируемых мероприятий вне зависимости от своего местонахождения.

Информация о новых встречах, записи в адресную книгу и подобная информация может передаваться и просматриваться на корпоративном сервере или сервере Интернет с помощью мобильного телефона WAP благодаря реализации технологии 3GPP TS 27.103 систем Третьего поколения мобильной связии (технология 3rd Generation Partnership Project technology) и открытой технологии синхронизации IrMC 1.1. Компания Эрикссон продемонстрировала первую в мире систему удаленной синхронизации по сети мобильной связи с помощью WAP на выставке CeBIT 2000, при этом использовалась открытая технология синхронизации IrMC 1.1.

3GPP TS 27.103 является первым в мире международным стандартом удаленной синхронизации, разработанным специально для использования в мобильных телефонах. Этот стандарт полностью поддерживается компанией Эрикссон и является важным шагом на пути принятия всемирных открытых международных стандартов.

Опубликовано: 6 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет