РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Эрикссон демонстрирует R520 -первый в мире GPRS телефон, поддерживающий Bluetooth™

Ericsson
      06-06-2000
 

Одна из трех премьер мирового значения в Сингапуре Сегодня на проходящей в Сингапуре выставке CommunicAsia компанией Эрикссон был продемонстрирован первый в мире мобильный телефон с поддержкой GPRS и Bluetooth – трехдиапазонный R520.

✐  место для Вашей рекламы

Этот первый в своем роде мобильный терминал знаменует важный шаг в направлении развертывания более совершенных услуг мобильного доступа к сети Интернет на базе технологий GPRS, HSCSD, BluetoothФ и WAP. Мобильный телефон R520 является одной из трех новинок, представленных компанией Эрикссон на выставке в Сингапуре; все продемонстрированные уникальные аппараты базируются на самых передовых разработках компании в области мобильной связи.

"Демонстрация первого в мире мобильного телефона с поддержкой GPRS позволяет говорить о нашей компании как о лидере в области разработки и производства мобильных терминалов. В сочетании с ведущим положением в области разработки и производства инфраструктуры сетей мобильной связи это означает, что компании Эрикссон удалось занять первое место среди поставщиков полных интегрированных решений. Это ключевой фактор успеха в завоевании новых контрактов на развертывание систем GPRS, а также на поставки систем и мобильных терминалов для сетей Третьего поколения – говорит Ян Аренбринг (Jan Ahrenbring), Вице-президент по маркетингу подразделения Мобильной связи компании Эрикссон. "Компания Эрикссон завоевала более 50 процентов международных контрактов на поставки систем GPRS и является признанным мировым лидером.

У нас 41 контракт на поставки коммерческих систем GPRS, и мы уже поставили 44 тестовые системы ведущим операторам во всем мире. Новый мобильный телефон Эрикссон с поддержкой GPRS открывает перед клиентами возможности пятикратного увеличения скорости передачи данных в сетях GSM и поднимает функциональные возможности мобильной связи на новый уровень ". Новый телефон R520 включает в себя WAP-браузер и является шестой по счету моделью телефона Эрикссон с поддержкой WAP. WAP (Протокол приложений мобильной связи) является технологией, призванной обеспечить пользователей мобильной связью доступом к ресурсам Интернет.

GPRS сделает мобильный доступ к Интернет доступнее по цене, быстрее и удобнее, чем когда бы то ни было ра- ньше. Система пакетной передачи данных по радиоканалу (GPRS) и высокоскоростная передача данных позволяют абоненту сети GSM передавать и получать данные значительно быстрее, чем это возможно по обычным каналам передачи в сети GSM. Помимо этого, GPRS позволяет абоненту всегда оставаться "подключенным": его мобильный телефон R520 постоянно подключен к услугам мобильного Интернета.

Кроме того, терминал R520 поддерживает высокоскоростную передачу данных HSCSD. Помимо поддержки максимально возможных скоростей передачи данных, телефон R520 благодаря встроенной микросхеме Bluetooth обеспечивает полноценное беспроводное подключение. Например, телефонный аппарат может использоваться вместе с беспроводной гарнитурой "handsfree" (Bluetooth Headset) производства Эрикссон или подключаться к портативному компьютеру по радиоканалу с помощью РС-карты Эрикссон Bluetooth PC Card.

Помимо этих устройств на базе самых современных технологий компания Эрикссон готова предоставить операторам полные и законченные решения в области развертывания инфраструктуры GPRS в сетях стандарта GSM, гарантируя практическую реализацию таких систем уже к концу 2000 года. На выставке CommunicAsia компания Эрикссон демонстрирует реальную работу приложения мобильного Интернет в сети с системой GPRS на примере мобильного телефона R520.

В настоящее время компания Эрикссон поставляет решения GPRS для сетей GSM диапазонов 900/1800/1900 МГц. Операторы, которые уже приобрели оборудование GPRS компании Эрикссон, в настоящее время обслуживают около 95 миллионов абонентов. Телефонные аппараты R520 будут протестированы операторами и провайдерами услуг в течение третьего-четвертого кварталов этого года; этот мобильный телефон начнет поставляться в ограниченных объемах в конце 2000 года, а на массовый рынок поступит в первом квартале 2001 года.

Мобильный телефон R520 работает в сетях стандарта GSM на частотах 900/1800/1900 МГц, что позволяет использовать один телефонный аппарат в 120 странах мира на пяти континентах. Дополнительные технические подробности Система GPRS представляет собой общее решение для сетей GSM и TDMA (GPRS/EDGE), позволяющее обеспечить высокоскоростную передачу данных и платформу для перехода к системам Третьего поколения мобильной связи, 3G. При развертывании системы GPRS в сети стандарта GSM к существующему традиционному методу передачи данных по коммутируемому каналу добавляется метод пакетной передачи данных.

Вместо непрерывной передачи по коммутируемому каналу данные разбиваются на пакеты, благодаря чему устройство мобильной связи постоянно сохраняет "виртуальное" подключение к серверу, а ресурсы сети используются только в момент фактической передачи данных. Таким образом, GPRS оптимизирует использование ресурсов сети, исключает дополнительные расходы на подключение и сокращает расход питания аккумулятора.

Мобильное подключение к сети Интернет никак не отражается на возможности отвечать на телефонные звонки, так как сеанс передачи данных на период разговора по телефону может быть поставлен в режим ожидания. Функциональные возможности терминала R520 по работе с электронной почтой включают в себя поддержку всех основных функций вне зависимости от местонахождения абонента. Кроме того, в телефоне предусмотрен календарь с возможностью выбора режима просмотра – месяц, неделя, день или сортировка по списку "запланированного".

Поддерживается автоматическая синхронизация с органайзером в портативном компьютере через WAP/Интернет, Bluetooth, инфракрасный порт или при помощи кабельного соединения. В телефоне R520 предусмотрен громкоговоритель и специальный выключатель "прямой контакт": достаточно поднести телефон к уху для того, чтобы перевести его из режима "спикерфон" (громкоговорящий телефон) в обычный режим. Этот мобильный телефон обладает также множеством дополнительных функциональных возможностей, делающих его высокоэффективным персональным коммуникационным устройством: например, телефонная книга иерархической структуры с "подсказывающим" вводом на 511 ячеек.

Пользователю больше не придется многократно нажимать на одну и ту же кнопку в ожидании появления нужной буквы – программное обеспечение R520 само осуществляет просмотр встроенных словарей слов и фраз и предлагает наиболее вероятные варианты. Усовершенствованная система распознавания речи способна "разбудить" телефон при произнесении определенного программируемого "волшебного слова", после чего телефон переходит в режим ожидания голосовых команд.

Это особенно удобно для водителей, так как устраняет необходимость нажатия на определенную кнопку для приведения телефона в состояние готовности. В производство будут запущены две модели телефона: R520m и R520mc. Модель R520mc предусматривает полностью локализованный, легко осваиваемый китайский интерфейс, позволяющий принимать и отправлять короткие текстовые сообщения на китайском языке и заносить китайские имена в телефонную книгу.

Габариты мобильного телефона - 130x50x16 мм, вес – всего 105 грамм. При этом телефон работает до 7 часов 35 минут в режиме разговора или до 200 часов (примерно 8 дней) в режиме ожидания. Телефон R520 представлен на выставке в "спортивном" варианте цветового оформления – цвета меди. Эрикссон - ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху мобильного Интернет.

Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения - от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. Более полную информацию можно получить по адресу: http://www.er- icsson.com/pressroom ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Ян Аренбринг (Jan Ahrenbring), Вице-президент по маркетингу подразделения Мобильной связи компании Эрикссон.

Тел.: +46 70 590 9900 Бу Албертсон (Bo Albertson), Директор по маркетингу подразделения Мобильной связи компании Эрикссон Тел.: + 46 8 764 1388, +46 70 510 0992

Опубликовано: 6 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет