РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Эрикссон представляет первый в мире мобильный телефон с поддержкой технологии Bluetooth™

Ericsson
      06-06-2000
 

Сегодня на проходящей в Сингапуре выставке CommunicAsia компанией Эрикссон продемонстрирован первый в мире мобильный телефон с поддержкой Bluetooth и WAP – трехдиапазонный Т36. Встроенная в телефон микросхема Bluetooth позволяет осуществить беспроводное подключение телефона к другим мобильным устройствам.

✐  место для Вашей рекламы

Встроенная поддержка WAP обеспечивает мобильный доступ в Интернет, а поддержка высокоскоростной передачи данных HSCSD позволяет осуществлять быструю передачу и прием больших объемов данных.

Этот мобильный телефон также является первым трехдиапазонным телефоном (GSM 900/1800/1900) компании Эрикссон, и может быть использован в Европе, Азии, странах Тихоокеанского региона и в Америке – везде, где используется стандарт мобильной связи GSM. Мобильный телефон Т36 компании Эрикссон является первым в мире мобильным телефоном со встроенной поддержкой технологии беспроводной передачи Bluetooth. Система Bluetooth позволяет осуществлять беспроводное подключение телефона к другим мобильным устройствам; например, телефон Т36 может использоваться вместе с беспроводной гарнитурой "handsfree" производства компании Эрикссон.

Этот беспроводной комплект (наушник с микрофоном) Bluetooth Headset отличается небольшим весом и оснащен микросхемой Bluetooth, обеспечивающей беспроводное подключение комплекта к мобильному телефону. Для ответа на вызов абоненту достаточно нажать кнопку на гарнитуре и воспользоваться встроенной в Т36 системой распознавания речи. Аналогичные действия совершаются при выполнении исходящего вызова. Помимо ответа на поступающие вызовы и выполнения исходящих вызовов система распознавания речи позволяет перемещаться по многим пунктам меню при помощи голосовых команд, а также записывать и сохранять в памяти короткие речевые заметки.

Технология беспроводной связи Bluetooth позволяет также обмениваться вариантами мелодии звонка, отправлять и получать электронные визитные карточки и играть в интерактивные игры с другим владельцем мобильного телефона. T36 поддерживает высокоскоростную передачу данных HSCSD и оснащен WAP-браузером версии 1.2.1. Технология WAP в настоящий момент является самой популярной новинкой в сфере телекоммуникаций, позволяющей адаптировать информационное наполнение сети Интернет для его просмотра на экране мобильного телефона.

Технология высокоскоростной передачи данных HSCSD позволяет доставить информацию из сети Интернет на телефон Т36 в несколько раз быстрее, чем по обычному коммутируемому соединению GSM. Появление этой технологии наряду с технологией GPRS (Пакетной передачей данных по сети мобильной связи) знаменуют собой наступление новой эпохи в истории развития мобильной связи, так как возможность быстрой передачи значительных объемов данных полностью изменит модели поведения абонентов мобильных сетей связи.

С помощью встроенного модема, WAP-браузера и скоростной передачи данных абоненты смогут обращаться к справочной информации, заказывать товары и услуги, получать и отправлять сообщения электронной почты и получать доступ к корпоративным сетям интранет. Мобильный телефон поддерживает стандарт WAP 1.2, недавно разработанный специально для обеспечения безопасных транзакций в сфере мобильной электронной коммерции.

Телефон Т36 обеспечивает передачу и прием данных на скоростях, сравнимых со скоростями модемов на проводных линиях телефонной сети общего пользования – 28,8 кбит/с, что значительно выше скорости, достижимой при передаче данных в обычной сети GSM - 9,6 кбит/с. Для реализации таких высоких показателей в телефоне Т36 используются две технологии: высокоскоростная передача данных с ассиметричным использованием временных слотов по схеме 2+1 и скоростная передача 14,4 кбит/с на каждый временной слот.

Подключив мобильный телефон к обычному персональному или портативному компьютеру посредством кабельного соединения, инфракрасного порта или радиоканала Bluetooth, пользователь получает действительно безграничные возможности. Мобильный телефон Т36 автоматически организует адресную книгу в соответствии с профилем абонента, вносит изменения в список запланированных мероприятий, сообщает о получении сообщений электронной почты и пересылает абоненту полученные сообщения.

Т36 также является первым мобильным телефоном с интегрированной системой Aircalender, позволяющей осуществлять синхронизацию телефонной книги с помощью открытого стандарта Wide Area Network Synchronization. Список дополнительных функциональных возможностей Т36 ежедневно расширяется по мере появления новых приложений WAP и выхода на рынок новых продуктов с поддержкой Bl- uetooth. Точная настройка аппаратной части и программного обеспечения мобильного телефона Т36 позволили существенно улучшить его характеристики в части продолжительности работы от аккумулятора.

При использовании сверхтонкой аккумуляторной батареи телефон обеспечивает до 455 минут работы в режиме разговора и до 200 часов работы в режиме ожидания. Передача текстовых сообщений максимально упростилась благодаря использованию программного обеспечения с предсказывающим вводом. Пользователю больше не придется многократно нажимать на одну и ту же кнопку в ожидании появления нужной буквы – программное обеспечение Т36 само осуществляет просмотр встроенных словарей слов и фраз и предлагает наиболее вероятные - варианты.

Т36 является компактным трехдиапазонным (GSM 900/1800/1900) мобильным телефоном, ориентированным на потребителей, которые придают большое значение внешнему дизайну и высоким эксплуатационным характеристикам. Телефон Т36 поддерживает частоты, на которых работают системы GSM в более чем 120 странах на пяти континентах. Пятистрочный дисплей, отображающий градации серого цвета, легко читается, а мягкая подсветка голубого оттенка освещает дисплей и кнопки даже когда телефон находится в режиме ожидания.

Телефон выпускается в двух вариантах цветового исполнения: Misted Yellow (Серо-желтый) и Classic Blue (Классический синий). Бдут производиться две модели телефона: Т36m и Т36mc. Модель Т36mc предусматривает полностью локализованный, легко осваиваемый китайский интерфейс, позволяющий принимать и отправлять короткие текстовые сообщения на китайском языке и заносить китайские имена в телефонную книгу. Мобильный телефон Т36 поступит в продаже в четвертом квартале 2000 года.

Эрикссон - ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который сочетает новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях, приближая новую эпоху мобильного Интернета.. Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения - от систем и прикладных программ до мобильных телефонов и других средств связи. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков, Ericsson simplifies communications for customers all over the world.

Более полную информацию можно получить по адресу: http://www.er- icsson.com/pressroom ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ: Ян Аренбринг (Jan Ahrenbring), Вице-президент по маркетингу подразделения Мобильной связи компании Эрикссон. Тел.: +46 70 590 9900 Бу Албертсон (Bo Albertson), Директор по маркетингу подразделения Мобильной связи компании Эрикссон Тел.: + 46 8 764 1388, +46 70 510 0992 Информация о технологии Bluetooth™ Технология беспроводного соединения Bluetooth™ является революционным решением на рынке персональных средств связи, так как позволяет освободиться от кабельных соединений.

Эта спецификация описывает миниатюрные и недорогие устройства, обеспечивающие соединения по радиоканалу между мобильными телефонами, компьютерами и другими портативными устройствами, а также подключение этих устройств в сети Интернет. Группа Bluetooth Special Interest Group (SIG), в которую входят ведущие компании-производители телекоммуникационного, сетевого и компьютерного оборудования, активно продвигают на рынок эту новую технологию.

Группа Bluetooth SIG включает в себя компании, продвигающие технологию - 3Com, Эрикссон, IBM, Intel, Lucent, Microsoft, Motorola, Nokia и Toshiba, а также 1900 компаний, принявших этот стандарт. Торговая марка BLUETOOTH принадлежит шведской компании Telefonaktiebolaget L M Ericsson.

Опубликовано: 6 июня 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет